Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2016 9:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Dohtor писал(а):
А что было написано в самом предписании? вы его обжаловали?

Alexlip писал(а):
не проведен производственный контроль качества атмосферного воздуха на границе СЗЗ

не обжаловали и не исполнили.

Dohtor писал(а):
должны исполнить в полном объеме.
- получается не должны, в акте при повторной проверке отражено, что проведен. (хотя лучше бы написали, что он нам не требуется). До момента проверки выполнения предписания, были официальные запросы о выполнении предписания и разъяснении выполнения. Ответ не получили.

Solaris писал(а):
теперь вот видимо очередь настала за Росприроднадзором
не просто настала, а 100 % воплощается в жизнь :evil:

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 9:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Alexlip писал(а):
Dohtor писал(а):
должны исполнить в полном объеме.
- получается не должны, в акте при повторной проверке отражено, что проведен. (хотя лучше бы написали, что он нам не требуется). До момента проверки выполнения предписания, были официальные запросы о выполнении предписания и разъяснении выполнения. Ответ не получили.

тоесть при проверки предписания установили что контроль вы провели? тогда какие претензии к вам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 12:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Не выполнили мы предписание, но инспектор посчитал, что выполнили, так как изначально не должны были данное мероприятие с нас требовать

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 4:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Alexlip писал(а):
Не выполнили мы предписание, но инспектор посчитал, что выполнили, так как изначально не должны были данное мероприятие с нас требовать

странные дела творятся в нашем королевстве.... а инспектора были разные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 5:27 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
какое вы тут сибаритство усмотрели?! нас банально сейчас нас "бабки" будут разводить...я за годы работы все "приемчики" чинуш изучил...никто в прямую вымогать не будет, просто "намекнут" на "прикормленных" фрилансеров ....на "мой совести" уже двое посаженных и несколько отправленных в добровольно-принудительную отставку работников Ростехнадзора, а также Роспотребнадзора...теперь вот видимо очередь настала за Росприроднадзором...ненавижу этих продажных...у меня больше вызывают уважения честные-не лицемерные воры, чем наши чинуши :evil:

Это не чинуша! :lol: Девушка, которая Вам ответила,
Solaris писал(а):
что выявлена куча замечаний...это было произнесено так, как будто девушке за это премию дали... :?

это обычная рабочая лошадка, которая работает за копейки, её единственная мотивация - набраться опыта работы, т.к. без опыта никуда не берут. Годик-другой поработает и уйдёт. Скорее всего, за замечания, которые она нашла в ПДВ, её даже не похвалили, не то что премию дали. Я после универа сунулась в РПН на подобное место, но как узнала размер ЗП, сразу передумала. Не помню, сколько мне тогда пообещали, но явно не много, т.к. на тот момент моё пожелание к работе было: "по специальности и ЗП не меньше стипендии". :lol:


Сегодня вот получил на руки "письмо"...даже не знаю что сказать...откровенно "натянули"... при этом начальником отдела при выдаче письма было высказано, что мол "и кто вам только это все делал?... вы сами?! худшего проекта не видела..." и с таким пафосом... :evil: ...короче. все их "схемы" я знаю...вот только в раздумьях - или сразу сдать ФСБшникам, или устранить их бредовые замечания... как работают опера я не по наслышке знаю, методы выявления коррупциии также ...не обязательно вот ловить "за руку"...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 5:50 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
У меня в своё время было предложение сделать ПДВ самостоятельно, но когда я стала узнавать, как всё это делается, то поняла, что за те деньги, которые мне предлагают за разработку, все эти заморочки мне не нужны. А брать с заказчика больше просто совесть не позволяла.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 6:55 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да я, если честно, до того ни в зуб, что называется. Сейчас вот освоился, в принципе муторно (глаза "сломаешь" с этими цифрами), но можно сделать. Мне вот думаете на юрфаке преподавали ту же промбезопасность, санитарию и прочую муть, которой вот приходится в департаменте курировать? Я по основной специальности - юрист с дополнительным экономическим образованием (бухучет, экономику, финансы и т.п. в числе прочего преподавали на юрфаке - ВУЗ экономический).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 7:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Dohtor писал(а):
странные дела творятся в нашем королевстве.... а инспектора были разные?

Да разные.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 10:33 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Да я, если честно, до того ни в зуб, что называется. Сейчас вот освоился, в принципе муторно (глаза "сломаешь" с этими цифрами), но можно сделать. Мне вот думаете на юрфаке преподавали ту же промбезопасность, санитарию и прочую муть, которой вот приходится в департаменте курировать? Я по основной специальности - юрист с дополнительным экономическим образованием (бухучет, экономику, финансы и т.п. в числе прочего преподавали на юрфаке - ВУЗ экономический).

Сделать можно! У нас в универе каждый курсовик был по ПДВ, делали их только так. Сложность заключается именно в согласовании. Поэтому я и не взялась, т.к. не особо хорошо знаю все эти лазейки, которые нужны при согласовании, из-за этого не была уверена, что смогу выполнить все обязательства перед заказчиком (сроки и т.д.). Поэтому пусть лучше идёт в фирму, у которой эти ПДВ на поток поставлены и все дорожки протоптаны. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 10:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Да я, если честно, до того ни в зуб, что называется. Сейчас вот освоился, в принципе муторно (глаза "сломаешь" с этими цифрами), но можно сделать. Мне вот думаете на юрфаке преподавали ту же промбезопасность, санитарию и прочую муть, которой вот приходится в департаменте курировать? Я по основной специальности - юрист с дополнительным экономическим образованием (бухучет, экономику, финансы и т.п. в числе прочего преподавали на юрфаке - ВУЗ экономический).

Сделать можно! У нас в универе каждый курсовик был по ПДВ, делали их только так. Сложность заключается именно в согласовании. Поэтому я и не взялась, т.к. не особо хорошо знаю все эти лазейки, которые нужны при согласовании, из-за этого не была уверена, что смогу выполнить все обязательства перед заказчиком (сроки и т.д.). Поэтому пусть лучше идёт в фирму, у которой эти ПДВ на поток поставлены и все дорожки протоптаны. :D

А ПНООЛР вообще не сложно сделать, но вот в нашем городе ни за что не согласуешь, хоть убейся... Как подумаешь - сколь же этих фирм, оказывающих услуги по разработке проектной документации по экологии и сколько они денег "зарабатывают" на создании этой макулатуры... Я уже раз десять делала проекты ПНООЛР и ПДВ, по договору конечно, и каждый раз одно и то же - перечитываешь полученный от исполнителя до согласования, указываешь на ошибки, а исполнитель - да ничего страшного все будет нормально)))), уже согласованный проект смотришь, столько находишь ерунды и ошибок))) - согласовано без вопросов))). 3 года назад делала проект организация, которая впала по каким то причинам в немилость у РПН и сделала отличный проект - 4 раза отклоняли согласование.... :!:

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Elena 38 писал(а):
Я уже раз десять делала проекты ПНООЛР и ПДВ, по договору конечно, и каждый раз одно и то же - перечитываешь полученный от исполнителя до согласования, указываешь на ошибки, а исполнитель - да ничего страшного все будет нормально)))), уже согласованный проект смотришь, столько находишь ерунды и ошибок))) - согласовано без вопросов))). 3 года назад делала проект организация, которая впала по каким то причинам в немилость у РПН и сделала отличный проект - 4 раза отклоняли согласование.... :!:

Да, плохой навык - разбираться в проектах и методиках) Я после работы 6 лет проектировщиком пришла на производство, и теперь приходится самой работать с разработчиками. Такие несоответствия и ляпы выплывают, жуть. И думаешь - может,и не надо к ним так придираться? Проектировщики, я думаю, в основном работают на уровне инспекторов, вряд ли кто из них полезет глубоко.
А насчет согласования - пришлось пару лет назад заниматься согласованием проекта ПДВ, разработанного сторонней организацией, причем хорошо был разработан. Но организация работала честно и принципиально и пыталась согласовать без привлечения административных ресурсов. Поэтому согласовывали 2 года. Потом я пришла в штат и продолжила согласование самостоятельно. 7 отказов суммарно, 7 Карл, и 4 года!!! В итоге я уже тоже поменяла работу, а предприятие все пыталось согласовать этот несчастный ПДВ, уже с привлечением административных ресурсов. И опыт мой не помог. Как вспомню, так вздрогну. Сидит напротив меня инспектор моего возраста и, прямо глядя мне в глаза, каждый раз озвучивает новые требования...жуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2016 5:25 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
У нас есть своя служба безопасности, которая как церберы готова порвать всех и вся ....в принципе, раскрутить коррупционное дело в случае с РПН не так и уж сложно, берем (вычисляем) "прикормленного" посредника, тот что послабже духом, и "знакомые" опера начинают его "раскручивать"...уверяю - не каждый выдержит их прессинг (при этом они в большинством своем далеко не юристы)...далее оный сдает всех и вся...после берутся за собственно работников РПН, а это дамы и как бы последние себя не вели дерзко с клиентами, но под "обаянием" оперов ....вообщем, найти управу можно...просто вот думаю, что будет дешевле (опера тоже "стоят" денег...еще те сволочи)...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2016 12:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
Ну хоть где ни будь есть идейные "Анискины"???????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 8:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Василий_74 писал(а):
Ну хоть где ни будь есть идейные "Анискины"???????????

не дай Бог к Вам придет "Анискин" с проверкой....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 8:55 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Dohtor писал(а):
Джули-Я, Расскажите как прошла проверка Рорспотребнадзора.

Закончилась проверка в пятницу! :D Нам предписали составить канцерогенный паспорт предприятия. И согласовать его с РПН.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь