Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 20, 2016 9:08 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Дмитрий2011 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Что имелось ввиду в пункте про мыло хозяйственное для производственных нужд? для стирки спецодежды, что ли? Так это забота не работников, а РБТД...

Имелось ввиду руки помыть! :D

Прикалываетесь? :lol:
Приказ №1122н Мыло или жидкие моющие средства в том числе:
Для мытья рук 200 г (мыло туалетное) или 250 мл (жидкие моющие средства в дозирующих устройствах).

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 20, 2016 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 145
Откуда: ЦФО
Джули-Я писал(а):
Дмитрий2011 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Что имелось ввиду в пункте про мыло хозяйственное для производственных нужд? для стирки спецодежды, что ли? Так это забота не работников, а РБТД...

Имелось ввиду руки помыть! :D

Прикалываетесь? :lol:
Приказ №1122н Мыло или жидкие моющие средства в том числе:
Для мытья рук 200 г (мыло туалетное) или 250 мл (жидкие моющие средства в дозирующих устройствах).


Не я, а он. :D Под этим пунктом имелось ввиду обеспечение работников мылом. А так, у нас мыло туалетное. И стирает одежду не работник, а РБТД. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 12:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Джули-Я писал(а):
Dohtor писал(а):
Будем ждать отдельной статьи по порядку и итогам проверки! Наконец-то вы сможете применить все знания, почерпнутые на Нашем форуме, и урезонить РПН.

Погодите Вы ждать статьи! :D Я ещё даже не знаю, кто от нас будет курировать проверку, я или нет. Даже если мне дадут такие полномочия, то урезонивать я никого не планирую, всё взаимодействие будет происходить в рамках законодательства. Мне хотелось бы поработать с Роспотреб для повышения профессионального опыта... И если удастся с ними пообщаться, обязательно спрошу у них по поводу водоснабжения, кто обязан воду проверять (помните нашу дискуссию по этому поводу?) :lol:
Но на данный момент задача, которая мне поставлена руководством по этой проверке - подготовить и предоставить проверяющим документы по моим направлениям: ОТ и ООС (если их затребуют). Я это сделаю легко! :nail:
Но вряд ли подробности об этом на форуме будут кому-то интересны...

Джули-Я, Расскажите как прошла проверка Рорспотребнадзора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 1:56 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Dohtor писал(а):
Джули-Я писал(а):
Dohtor писал(а):
Будем ждать отдельной статьи по порядку и итогам проверки! Наконец-то вы сможете применить все знания, почерпнутые на Нашем форуме, и урезонить РПН.

Погодите Вы ждать статьи! :D Я ещё даже не знаю, кто от нас будет курировать проверку, я или нет. Даже если мне дадут такие полномочия, то урезонивать я никого не планирую, всё взаимодействие будет происходить в рамках законодательства. Мне хотелось бы поработать с Роспотреб для повышения профессионального опыта... И если удастся с ними пообщаться, обязательно спрошу у них по поводу водоснабжения, кто обязан воду проверять (помните нашу дискуссию по этому поводу?) :lol:
Но на данный момент задача, которая мне поставлена руководством по этой проверке - подготовить и предоставить проверяющим документы по моим направлениям: ОТ и ООС (если их затребуют). Я это сделаю легко! :nail:
Но вряд ли подробности об этом на форуме будут кому-то интересны...

Джули-Я, Расскажите как прошла проверка Рорспотребнадзора.

Спасибо, что напомнили! :flowers: Полномочия по взаимодействию мне дали, документация по моим направлениям проверяющих устроила. В целом впечатление о проверке и проверяющем очень приятное - грамотный, спокойный и рассудительный инспектор, с которым очень интересно и полезно было пообщаться. По поводу качества воды он ответил, что все эти вопросы должны регулироваться договором на водоснабжение. Более детально обсудить этот вопрос не удалось, т.к. в основном занимались вопросами проверки. Но я надеюсь к этому вопросу ещё вернуться, когда у инспектора будет возможность. Думаю, он будет не против.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 2:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Джули-Я писал(а):
Спасибо, что напомнили! :flowers: Полномочия по взаимодействию мне дали, документация по моим направлениям проверяющих устроила. В целом впечатление о проверке и проверяющем очень приятное - грамотный, спокойный и рассудительный инспектор, с которым очень интересно и полезно было пообщаться. По поводу качества воды он ответил, что все эти вопросы должны регулироваться договором на водоснабжение. Более детально обсудить этот вопрос не удалось, т.к. в основном занимались вопросами проверки. Но я надеюсь к этому вопросу ещё вернуться, когда у инспектора будет возможность. Думаю, он будет не против.

Спасибо за оперативность) Если честно, я удивлен вашим ответом. Редко кто на этом форуме доволен результатами проверки. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 2:36 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Dohtor писал(а):
Джули-Я писал(а):
Спасибо, что напомнили! :flowers: Полномочия по взаимодействию мне дали, документация по моим направлениям проверяющих устроила. В целом впечатление о проверке и проверяющем очень приятное - грамотный, спокойный и рассудительный инспектор, с которым очень интересно и полезно было пообщаться. По поводу качества воды он ответил, что все эти вопросы должны регулироваться договором на водоснабжение. Более детально обсудить этот вопрос не удалось, т.к. в основном занимались вопросами проверки. Но я надеюсь к этому вопросу ещё вернуться, когда у инспектора будет возможность. Думаю, он будет не против.

Спасибо за оперативность) Если честно, я удивлен вашим ответом. Редко кто на этом форуме доволен результатами проверки. )))

Я люблю проверки. :lol: Мне нравится общаться с инспекторами в любом случае, не важно, разделяю я их точку зрения, или нет. И из своего опыта проведения и прохождения проверок я пришла к выводу, что любой спорный вопрос всегда можно решить и обо всём можно договориться. Я имею ввиду законный способ, потому что по-другому я просто не работаю. Главное, воспринимать инспектора как коллегу, который выполняет свою работу, и видеть в нём не врага, а оппонента. Найдутся "косяки" - будем устранять, не согласны с замечаниями - будем отстаивать свою позицию. Главное уважать себя и других, тогда всё будет нормально.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 3:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Джули-Я писал(а):
Dohtor писал(а):
Джули-Я писал(а):
Мне нравится общаться с инспекторами в любом случае, не важно, разделяю я их точку зрения, или нет.
Неделе 2 назад прошла проверка предписание, которое не было выполнено, а именно не проведен производственный контроль качества атмосферного воздуха на границе СЗЗ. Обосновали мы это не проведение, отсутствием превышений 0,1 ПДК и/или ПДУ за пределами промышленной площадки. Целы день мы потратили на доказательства, что нам эти замеры не нужны. (в проекте не прописаны, есть натурные замеры при утверждении СЗЗ) инспектор настаивал на своем. В результате предписание закрыли, именно фразой проводится производственный контроль. :conf:
Джули-Я писал(а):
что любой спорный вопрос всегда можно решить и обо всём можно договориться
вот тут мне нужна консультация.
спорный -через суд?, обо всём можно договориться -это смотря какой инспектор.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 4:12 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Dohtor писал(а):
Джули-Я писал(а):
Спасибо, что напомнили! :flowers: Полномочия по взаимодействию мне дали, документация по моим направлениям проверяющих устроила. В целом впечатление о проверке и проверяющем очень приятное - грамотный, спокойный и рассудительный инспектор, с которым очень интересно и полезно было пообщаться. По поводу качества воды он ответил, что все эти вопросы должны регулироваться договором на водоснабжение. Более детально обсудить этот вопрос не удалось, т.к. в основном занимались вопросами проверки. Но я надеюсь к этому вопросу ещё вернуться, когда у инспектора будет возможность. Думаю, он будет не против.

Спасибо за оперативность) Если честно, я удивлен вашим ответом. Редко кто на этом форуме доволен результатами проверки. )))

Я люблю проверки. :lol: Мне нравится общаться с инспекторами в любом случае, не важно, разделяю я их точку зрения, или нет. И из своего опыта проведения и прохождения проверок я пришла к выводу, что любой спорный вопрос всегда можно решить и обо всём можно договориться. Я имею ввиду законный способ, потому что по-другому я просто не работаю. Главное, воспринимать инспектора как коллегу, который выполняет свою работу, и видеть в нём не врага, а оппонента. Найдутся "косяки" - будем устранять, не согласны с замечаниями - будем отстаивать свою позицию. Главное уважать себя и других, тогда всё будет нормально.


Да вы прям золотой кадр 8)
Вот сегодня позвонил в наш РПН по поводу экспертизы ПДВ и мне не без "гордости" сообщили, что выявлена куча замечаний...это было произнесено так, как будто девушке за это премию дали... :?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 4:51 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Вот сегодня позвонил в наш РПН по поводу экспертизы ПДВ и мне не без "гордости" сообщили, что выявлена куча замечаний...это было произнесено так, как будто девушке за это премию дали... :?

Так может быть, реально дали премию за то, что она ПДВ проверила? :lol: А по отношению к ПДВ Вы заказчик или исполнитель?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2016 5:53 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Alexlip писал(а):
Джули-Я писал(а):
Dohtor писал(а):
Джули-Я писал(а):
Мне нравится общаться с инспекторами в любом случае, не важно, разделяю я их точку зрения, или нет.
Неделе 2 назад прошла проверка предписание, которое не было выполнено, а именно не проведен производственный контроль качества атмосферного воздуха на границе СЗЗ. Обосновали мы это не проведение, отсутствием превышений 0,1 ПДК и/или ПДУ за пределами промышленной площадки. Целы день мы потратили на доказательства, что нам эти замеры не нужны. (в проекте не прописаны, есть натурные замеры при утверждении СЗЗ) инспектор настаивал на своем. В результате предписание закрыли, именно фразой проводится производственный контроль. :conf:
Джули-Я писал(а):
что любой спорный вопрос всегда можно решить и обо всём можно договориться
вот тут мне нужна консультация.
спорный -через суд?, обо всём можно договориться -это смотря какой инспектор.

Всяко бывает! Мне как-то пришлось доказывать инспектору, что к хранению люминесцентных ламп и к хранению светильников, в которые эти лампы устанавливаются, требования разные. :D
У меня пока получалось без суда всё решать, правда один раз суд упоминался. Инспектора обычно видят, кто готов сразу штраф заплатить, а кто будет бодаться. Если ему нужен штраф, он лучше его в другом месте возьмёт, чем с нами возиться. Хотя, может быть, мне пока просто особо упёртых инспекторов не попадалось.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 07, 2016 6:10 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Вот сегодня позвонил в наш РПН по поводу экспертизы ПДВ и мне не без "гордости" сообщили, что выявлена куча замечаний...это было произнесено так, как будто девушке за это премию дали... :?

Так может быть, реально дали премию за то, что она ПДВ проверила? :lol: А по отношению к ПДВ Вы заказчик или исполнитель?


И заказчик и исполнитель...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2016 9:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Solaris писал(а):
Вот сегодня позвонил в наш РПН по поводу экспертизы ПДВ и мне не без "гордости" сообщили, что выявлена куча замечаний...это было произнесено так, как будто девушке за это премию дали... :?

Нормальная реакция человека, который относиться к своей работе с азартом, было бы плохо если бы она рассматривала проекты как робот. Новый проект всегда воспринимается как ребус, загадка. Хороший эксперт ищет за цифрами в проекте ПДВ истинную правду, которую некоторые проектировщики пытаются преукрасить. Кода находишь такие "сюрпризы" всегда приятно )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2016 9:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Alexlip писал(а):
Неделе 2 назад прошла проверка предписание, которое не было выполнено, а именно не проведен производственный контроль качества атмосферного воздуха на границе СЗЗ. Обосновали мы это не проведение, отсутствием превышений 0,1 ПДК и/или ПДУ за пределами промышленной площадки. Целы день мы потратили на доказательства, что нам эти замеры не нужны. (в проекте не прописаны, есть натурные замеры при утверждении СЗЗ) инспектор настаивал на своем. В результате предписание закрыли, именно фразой проводится производственный контроль. вот тут мне нужна консультация.
спорный -через суд?, обо всём можно договориться -это смотря какой инспектор.

А что было написано в самом предписании? вы его обжаловали? Если нет, то теперь уже поздно доказывать что-то. Если предписание получили и не обжаловали, должны исполнить в полном объеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2016 5:15 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Dohtor писал(а):
Solaris писал(а):
Вот сегодня позвонил в наш РПН по поводу экспертизы ПДВ и мне не без "гордости" сообщили, что выявлена куча замечаний...это было произнесено так, как будто девушке за это премию дали... :?

Нормальная реакция человека, который относиться к своей работе с азартом, было бы плохо если бы она рассматривала проекты как робот. Новый проект всегда воспринимается как ребус, загадка. Хороший эксперт ищет за цифрами в проекте ПДВ истинную правду, которую некоторые проектировщики пытаются преукрасить. Кода находишь такие "сюрпризы" всегда приятно )


какое вы тут сибаритство усмотрели?! нас банально сейчас нас "бабки" будут разводить...я за годы работы все "приемчики" чинуш изучил...никто в прямую вымогать не будет, просто "намекнут" на "прикормленных" фрилансеров ....на "мой совести" уже двое посаженных и несколько отправленных в добровольно-принудительную отставку работников Ростехнадзора, а также Роспотребнадзора...теперь вот видимо очередь настала за Росприроднадзором...ненавижу этих продажных...у меня больше вызывают уважения честные-не лицемерные воры, чем наши чинуши :evil:

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2016 5:32 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
какое вы тут сибаритство усмотрели?! нас банально сейчас нас "бабки" будут разводить...я за годы работы все "приемчики" чинуш изучил...никто в прямую вымогать не будет, просто "намекнут" на "прикормленных" фрилансеров ....на "мой совести" уже двое посаженных и несколько отправленных в добровольно-принудительную отставку работников Ростехнадзора, а также Роспотребнадзора...теперь вот видимо очередь настала за Росприроднадзором...ненавижу этих продажных...у меня больше вызывают уважения честные-не лицемерные воры, чем наши чинуши :evil:

Это не чинуша! :lol: Девушка, которая Вам ответила,
Solaris писал(а):
что выявлена куча замечаний...это было произнесено так, как будто девушке за это премию дали... :?

это обычная рабочая лошадка, которая работает за копейки, её единственная мотивация - набраться опыта работы, т.к. без опыта никуда не берут. Годик-другой поработает и уйдёт. Скорее всего, за замечания, которые она нашла в ПДВ, её даже не похвалили, не то что премию дали. Я после универа сунулась в РПН на подобное место, но как узнала размер ЗП, сразу передумала. Не помню, сколько мне тогда пообещали, но явно не много, т.к. на тот момент моё пожелание к работе было: "по специальности и ЗП не меньше стипендии". :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь