Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 07, 2016 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
91. Журналы технического состояния оборудования.
92. Приказ о назначении ответственных за организацию погрузочно-разгрузочных работ в организации.
93. Приказ (распоряжение) по подразделению организации о назначении лица, ответствен¬ного за сохранность и исправность электроинструмента.
94. Журнал учета, проверки и испытаний электроинструмента и вспомогательного обору¬дования к нему.
95. Приказ (распоряжение) по подразделению о возложении обязанностей по проверке и браковке ручного слесарного инструмента на инженерно-технического работника.
96. Акты проверки и браковки инструмента.
97. Приказ (распоряжение) по подразделению организации о назначении лица, ответствен¬ного за состояние и исправность лестниц и стремянок.
98. Журнал учета и осмотра такелажных средств, механизмов и приспособлений.
99. Приказ о назначении комиссии по приемке лесов в эксплуатацию.
100. Акт приемки лесов в эксплуатацию.
101. Журнал приемки и осмотра лесов и подмостей.
102. Приказ (распоряжение) по подразделению организации о назначении лица, ответ¬ственного за испытание абразивного и эльборового инструмента.
103. Журнал испытания абразивного и эльборового инструмента.
104. Журнал технического осмотра испытательного стенда.
105. Приказ о назначении лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию транспортных средств.
106. Приказ о назначении лиц, ответственных за техническое состояние транспортных средств.
107. Протоколы аттестации лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию и техниче¬ское состояние транспортных средств.
108. Приказ о проведении обучения работников, осуществляющих эксплуатацию, техни¬ческое обслуживание и ремонт транспортных средств, безопасным методам и приемам труда.
109. Приказ о назначении комиссии по проверке знаний безопасных методов и приемов труда работниками, осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.
110. Протоколы проверки знаний безопасных методов и приемов труда работниками, осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.
111. Удостоверения на право вождения транспортных средств.
112. Графики профилактических осмотров и технического обслуживания транспортных средств.
113. Путевой лист.
114. Журнал учета выдачи путевых листов.
115. Журнал технического состояния и выпуска на линию транспортных средств.
116. Приказ о назначении лица, ответственного за выпуск автомобиля на линию.
117. Журнал предрейсового медицинского осмотра водителей.
118. Положение об организации пред рейсовых медицинских осмотров водителей авто¬транспортных средств.
119. Приказ о создании службы технического надзора за состоянием, содержанием и ремонтом промышленных зданий и сооружений.
120. Приказ о назначении лиц, ответственных за техническую эксплуатацию зданий и сооружений.
121. Графики планово-предупредительных ремонтов зданий и сооружений.
122. Планы подготовки зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду.

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 07, 2016 1:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
123. Приказ о назначении технической комиссии по проверке и приемке зданий и сооружений.
124. Акты осмотров зданий и сооружений.
125. Акты приемки объектов после ремонта.
126. Технический паспорт на здания и сооружения.
127. Технический журнал по эксплуатации промышленного здания.
128. Приказ о назначении лиц, ответственных за электрохозяйство организации.
129. Должностная инструкция ответственного за электрохозяйство.
130. Перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности.
131. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу группы I по электробезопасности не электротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых можёт возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности.
132. Журнал учета присвоений группы I по электробезопасности не электротехническому персоналу.
133. Приказ о создании комиссии для проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала организации.
134. Журнал учета проверки знаний норм и правил работы в электроустановках.
135. Приказ о назначении лиц, ответственных за учет, обеспечение, организацию своевременного осмотра, испытания и хранение средств индивидуальной защиты, используемых в электроустановках.
135. Журнал учета и содержания средств защиты.
136. Журнал испытаний средств защиты из диэлектрической резины (перчаток, бот. галош диэлектрических и изолирующих накладок).
137. Перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.
138. Списки распределения инвентарных средств защиты между объектами в соответствии с системой организации эксплуатации, местными условиями и нормами комплектования.
139. Документы по аттестации рабочих мест (карты аттестации рабочего места, план мероприятий по улучшению условий труда) или специальной оценки условий труда.
Истребуемые документы необходимо представить должностному лицу, уполномоченному на проведение настоящей проверки с пояснением и в копиях, заверенных надлежащим образом незамедлительно при получении настоящего распоряжения с начала проведения проверки.

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 07, 2016 7:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Большое человеческое спасибо!
Завтра на работе посмотрю. Много что-то. :D
Вообще-то, учреждение, где я служу, занимается социальным обслуживанием населения (пожилые, инвалиды). Производства там, как такового, нет. С десяток рабочих профессий (водители, сторожа, уборщики, дворник), а остальные ...? 250 социальных работников-женщин и медсестер. По должностным инструкциям, вроде, специалисты. По факту - нет. Есть желание освободить от инструктажа на РМ, но что-то мне подсказывает, что не стоит. Да, там вообще много для меня нового. Например, чтобы направить работников на обучение в УЦ, проводятся торги. В штате нет рабочего по ремонту и обслуживанию здания. Есть 70-ти летний техник. Ну, и т.д. :wink:
А никого здесь на форуме нет из подобной конторы?
И еще раз, большое спасибо ответившим. :agree:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 07, 2016 7:32 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
kan_ss, да не пугайтесь Вы! Большая часть перечня - из разряда фантазий и "хотелок" ГИТ, ничем не обоснованных. Например, вот:
сергей.мозпит писал(а):
46. Инструкция проведения вводного инструктажа по охране труда.
48. Личные карточки прохождения обучения.
54. Перечень инструкций по охране труда по рабочим профессиям.
56. Журнал учета инструкций по охране труда для работников.
57. Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников.
62. Приказ (распоряжение) руководителя организации о создании постоянно действующих комиссий по проверке знаний требований охраны труда рабочего персонала в подразделениях.
63. Приказы руководителя организации о проведении обучения по охране труда руководителей, специалистов и ИТР.
64. Приказы руководителя организации о проведении обучения по охране труда рабочего персонала.
74. Перечень должностей и профессий работников, которые получают хозяйственное мыло на производственные нужды.
87. Предписания инженера службы охраны труда.
88. Журнал проверки охраны труда и техники безопасности.

Это только на первый взгляд, если внимательно смотреть, то список обязательных документов будет значительно меньше.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 07, 2016 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Джули-Я писал(а):
kan_ss, да не пугайтесь Вы! Большая часть перечня - из разряда фантазий и "хотелок" ГИТ, ничем не обоснованных.
Это только на первый взгляд, если внимательно смотреть, то список обязательных документов будет значительно меньше.

Джулия, я уже давно не боюсь. Почти. :wink: Бегло уже СВОИ пунктики отметил. Но, ситуевина не из приятных. Человек 80 без вводного инструктажа, первичный и стажировка - вообще практически отсутствует. Обучение простых специалистов нет. В наличии 18 штук полупустых или не правильно веденных журналов инструктажей на РМ. Самое страшное, что на меня там смотрят, как на Бога, думают: пришел вот, все сделает. И еще думают, что их проверять приедут, а не штрафовать. :D

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2016 10:00 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
kan_ss писал(а):
Джули-Я писал(а):
kan_ss, да не пугайтесь Вы! Большая часть перечня - из разряда фантазий и "хотелок" ГИТ, ничем не обоснованных.
Это только на первый взгляд, если внимательно смотреть, то список обязательных документов будет значительно меньше.

Джулия, я уже давно не боюсь. Почти. :wink: Бегло уже СВОИ пунктики отметил. Но, ситуевина не из приятных. Человек 80 без вводного инструктажа, первичный и стажировка - вообще практически отсутствует. Обучение простых специалистов нет. В наличии 18 штук полупустых или не правильно веденных журналов инструктажей на РМ. Самое страшное, что на меня там смотрят, как на Бога, думают: пришел вот, все сделает. И еще думают, что их проверять приедут, а не штрафовать. :D

Не бойтесь - это я в шутку сказала. Понятно, что СОТ при любом раскладе бояться нечего. :mrgreen:
У меня была такая ситуёвина. Вводный мы провели всем по факту. Кадровики составили списки тех, кто был принят на работу с даты последнего инструктажа, зарегистрированного в журнале, эти люди пришли и прошли инструктаж. Первичный, стажировку и обучение оформили тем, кто был принят недавно, по остальным составили акт утраты документов в связи с затоплением архива цеха. :nerv: В общем, сделали всё, чтобы на момент проверки было по максимуму выполнено то, что возможно выполнить. Что-то дооформили, что-то доподписывали, где-то указали на истекший срок давности. В общем, отделались предупреждением от ГИТ, хотя изначально была безнадёга полная. После этого на меня стали смотреть, как сейчас на Вас... :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 09, 2016 3:56 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
kan_ss писал(а):
Например, чтобы направить работников на обучение в УЦ, проводятся торги.


Торги или еще тендеры сейчас проводят не только бюджетные, но и крупные коммерческие заводы. Это усложняет работу СОТа, потому как он вместо своих прямых обязанностей занимается работой менеджера по закупкам своего рода, редко выделяется прям специальный человек для проведения процедуры тендера.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 09, 2016 9:14 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
maria_sharm писал(а):
kan_ss писал(а):
Например, чтобы направить работников на обучение в УЦ, проводятся торги.


Торги или еще тендеры сейчас проводят не только бюджетные, но и крупные коммерческие заводы. Это усложняет работу СОТа, потому как он вместо своих прямых обязанностей занимается работой менеджера по закупкам своего рода, редко выделяется прям специальный человек для проведения процедуры тендера.

На обучение по ОТ можно провести тендер один раз, определиться с организацией и заключить с ней постоянно действующий договор. На СОУТ и МО, наверное, это не очень удобно. Но они не так часто и проводятся. В любом случае СОТ в этом плане проще, чем другим подразделениям, у него не так уж много договоров.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 10, 2016 1:41 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Джули-Я писал(а):
maria_sharm писал(а):
kan_ss писал(а):
Например, чтобы направить работников на обучение в УЦ, проводятся торги.


Торги или еще тендеры сейчас проводят не только бюджетные, но и крупные коммерческие заводы. Это усложняет работу СОТа, потому как он вместо своих прямых обязанностей занимается работой менеджера по закупкам своего рода, редко выделяется прям специальный человек для проведения процедуры тендера.

На обучение по ОТ можно провести тендер один раз, определиться с организацией и заключить с ней постоянно действующий договор. На СОУТ и МО, наверное, это не очень удобно. Но они не так часто и проводятся. В любом случае СОТ в этом плане проще, чем другим подразделениям, у него не так уж много договоров.


Работала в нефтяной компании, специализирующейся на жд.перевозках. У меня как у СОТа были направления по заключениям договоров: обучение по ОТ, спец.обучение по безопасности на ЖД (в другом городе), химчистка. периодические медосмотры, предрейсовые медосмотры, флюорография, СОУТ, произв.контроль. Тендер ежегодный по всем направлениям. МО проводится ежегодно (фактор работа на высоте). СОУТ - не каждый год, но чаще чем раз в 5 лет (изменение условий труда, функций работников)
А к этому было еще составление бизнес-плана ежегодное. опять же с тендерами, плюс при бизнес плане заявки на прайсы по необходимым СИЗ в 3 фирмы делал СОТ. хотя договор ведет спец. по снабжению. И в программу закупок САП (ооочень медленную. часто зависающую и не сохраняющую из-за этого данные) также заявку по СИЗ делал СОТ.

Вообщем долго я там не продержалась.....

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 10, 2016 5:21 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
maria_sharm писал(а):
Работала в нефтяной компании, специализирующейся на жд.перевозках. У меня как у СОТа были направления по заключениям договоров: обучение по ОТ, спец.обучение по безопасности на ЖД (в другом городе), химчистка. периодические медосмотры, предрейсовые медосмотры, флюорография, СОУТ, произв.контроль. Тендер ежегодный по всем направлениям. МО проводится ежегодно (фактор работа на высоте). СОУТ - не каждый год, но чаще чем раз в 5 лет (изменение условий труда, функций работников)
А к этому было еще составление бизнес-плана ежегодное. опять же с тендерами, плюс при бизнес плане заявки на прайсы по необходимым СИЗ в 3 фирмы делал СОТ. хотя договор ведет спец. по снабжению. И в программу закупок САП (ооочень медленную. часто зависающую и не сохраняющую из-за этого данные) также заявку по СИЗ делал СОТ.
Вообщем долго я там не продержалась.....

Это можно назвать только одним словом - "бардак". Хотя, судя по сфере деятельности, вроде бы серьёзная компания.... Но не Вы его создали, не Вам его и разгребать. Единственное, что можно сделать в такой ситуации, написать СЗ директору, что подобная система управления ОТ недопустима, т.к. противоречит закону. И если не принять меры по устранению этого абсурда, то на предприятии всё всегда будет плохо. А если он не отреагирует, то Ваш вариант самый оптимальный - распрощаться с ними. Т.к. Вы им уже ничем помочь не сможете, да они в Вас и не нуждаются.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 10, 2016 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Джули-Я писал(а):
maria_sharm писал(а):
, то Ваш вариант самый оптимальный - распрощаться с ними.

Джули-Я
maria_sharm писал(а):
Вообщем долго я там не продержалась

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 10, 2016 6:31 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А.Веденеев писал(а):
Джули-Я писал(а):
maria_sharm писал(а):
, то Ваш вариант самый оптимальный - распрощаться с ними.

Джули-Я
maria_sharm писал(а):
Вообщем долго я там не продержалась

Я про то и говорю! :D
Я понимаю ещё, когда к СОТ пристают с ПромБез, логика простая - тут контроль, и там контроль. Чтобы разобраться, что контроль контролю рознь, нужно голову напрячь... Но чтобы закупки и химчистка на СОТ были - это уже нонсенс! :mol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2016 4:13 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Джули-Я писал(а):
А.Веденеев писал(а):
Джули-Я писал(а):
maria_sharm писал(а):
, то Ваш вариант самый оптимальный - распрощаться с ними.

Джули-Я
maria_sharm писал(а):
Вообщем долго я там не продержалась

Я про то и говорю! :D
Я понимаю ещё, когда к СОТ пристают с ПромБез, логика простая - тут контроль, и там контроль. Чтобы разобраться, что контроль контролю рознь, нужно голову напрячь... Но чтобы закупки и химчистка на СОТ были - это уже нонсенс! :mol:


Ну химчистка спецодежды была. А должности кладовщика не было. мало того, при ежегодном приходе СИЗ и СОС, выдачей тоже занимался СОТ, т.к. находился в том здании, где находится склад. А мат.отв. за эти СИЗ со снабжения сидел в 300 м в теплом кабинете.
меня хватило на 2 месяца, потому как я толком ничего не успевала сделать ни по обучению, ни по медосмотру, ни по плану. А оставаться каждый день до 19.00 на работе и потом добираться час до дома(работа находилась на окраине городе, служебные автобусы уже уезжали все к тому времени) - это было выше моих сил. Да ЗП была на 10т больше, чем на предудыщем месте работы, но здоровья моего психического не хватало на пребывание в постоянном страхе, что я где-то что-то не успела...

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2016 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Джули-Я писал(а):
maria_sharm писал(а):
Работала в нефтяной компании, специализирующейся на жд.перевозках. У меня как у СОТа были направления по заключениям договоров: обучение по ОТ, спец.обучение по безопасности на ЖД (в другом городе), химчистка. периодические медосмотры, предрейсовые медосмотры, флюорография, СОУТ, произв.контроль. Тендер ежегодный по всем направлениям. МО проводится ежегодно (фактор работа на высоте). СОУТ - не каждый год, но чаще чем раз в 5 лет (изменение условий труда, функций работников)
А к этому было еще составление бизнес-плана ежегодное. опять же с тендерами, плюс при бизнес плане заявки на прайсы по необходимым СИЗ в 3 фирмы делал СОТ. хотя договор ведет спец. по снабжению. И в программу закупок САП (ооочень медленную. часто зависающую и не сохраняющую из-за этого данные) также заявку по СИЗ делал СОТ.
Вообщем долго я там не продержалась.....

Это можно назвать только одним словом - "бардак". Хотя, судя по сфере деятельности, вроде бы серьёзная компания.... Но не Вы его создали, не Вам его и разгребать. Единственное, что можно сделать в такой ситуации, написать СЗ директору, что подобная система управления ОТ недопустима, т.к. противоречит закону. И если не принять меры по устранению этого абсурда, то на предприятии всё всегда будет плохо. А если он не отреагирует, то Ваш вариант самый оптимальный - распрощаться с ними. Т.к. Вы им уже ничем помочь не сможете, да они в Вас и не нуждаются.

Она такая же и в энергетике
получаешься там филиалом отдела закупки, договоров ОК и бухгалтерии. + к этому бюджет, ежемесячный ДДС и отчет по расходованию
Но, правда и опыт большой получаешь.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2016 2:07 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
ДДС, договора, тендеры - всё это вполне нормально. Если это касается непосредственно работы, связанной с выполнением моих должностных обязанностей. Если я что-то не успеваю сделать по своей работе, я могу задержаться и до 19-00, и на столько, сколько потребуется, могу прийти на работу в свой выходной или взять работу домой. В общем, сделаю всё возможное, что от меня зависит, для того, чтобы работу сделать своевременно и качественно. Если другое подразделение попросит меня в чём-то им помочь - не вопрос, помогу чем могу. Если руководитель поручит мне сделать какую-то работу, не связанную с моими обязанностями по ДИ - тоже сделаю без проблем. Но при условии чёткого понимания всеми, кто при этом выполняет свои обязанности, и кто кому помогает.
А если РБТД берёт на работу СОТ только для того, чтобы заткнуть дыру в штатке, а на самом деле ему нужен подмастерье снабженца и кладовщика, значит наше с ним сотрудничество будет неэффективным изначально, т.к. цели у нас разные. Поэтому нет смысла друг на друга время тратить.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу   Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь