Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:30 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Вопрос:

Житель г. Москвы обратился в Ростехнадзор с вопросом: «Может ли государственный инспектор быть экспертом по направлению своей работы на платной (или бесплатной) основе: в учебном центре, издании (журнале), юридической (консультационной) фирме и в негосударственной экспертизе? И указано ли прямо в каком-либо документе, что государственный служащий может только преподавать. Если да, то в каких ВУЗах – государственных или коммерческих?».

Ответ:

На данный вопрос ответили специалисты Управления государственной службы и кадров Ростехнадзора.

В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечёт за собой конфликт интересов.

Согласно п. 16 «Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», утверждённого приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37, лица, принимающие решение об аттестации, не должны принимать участие в проведении подготовки.

Таким образом, государственный гражданский служащий Ростехнадзора вправе выполнять любую иную оплачиваемую работу с предварительным уведомлением представителя нанимателя, если это не повлечёт за собой конфликта интересов, а также, если он не является членом аттестационной комиссии у лиц, проходивших подготовку в организации, с которой государственный гражданский служащий состоит в договорных трудовых отношениях. Иных ограничений законодательство Российской Федерации не содержит.

http://www.gosnadzor.ru/vopros_otvet_14_02_12

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:32 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
товарищи забыли упомянуть, что любой, за исключением предпринимательской, а также то что конфликт интересов у инспекторов наблюдается сплошь и рядом ...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 7:28 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Много раз сталкивался с такими нарушениями, инспектор и лекцию прочитает, и экзамен примет (в качестве члена комиссии)... Но РТН по хрену, бабло-то надо зарабатывать!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Имеют они право на преподавательскую деятелность. Зарплаты у рядовых госслужащих маленькие. Было б интересно другое, из разряда фэнтэзи. Предложить в порядке "обмена опытом" послать группу инспекторов из РТН, ГИТ, РПН, ГПН, с работниками разных центров и с приборами на ряд предприятий разных отраслей стран ЕС, чтобы провести там обследования по нашим требованиям, НПА и технологиям, наложить штрафы как положено и остановить, если надо, применить свои доки на их оборудование, здания, РМ, технологии и их документацию. И оттуда тоже столько же послать к нам, чтобы проверили так же наши дела по ОТ, ПБ и пр. по их требованиям. Составить все акты, предписания, карты аттестации РМ и протоколы, а потом сравнить все и проанализировать, где у кого проколы и отставания. Наверное. многое можно было бы почерпнуть нового. Просто ратифицировать документы ЕС и МОТ по условиям и безопасности труда мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 2:46 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Юрз писал(а):
Имеют они право на преподавательскую деятелность. Зарплаты у рядовых госслужащих маленькие. Было б интересно другое, из разряда фэнтэзи. Предложить в порядке "обмена опытом" послать группу инспекторов из РТН, ГИТ, РПН, ГПН, с работниками разных центров и с приборами на ряд предприятий разных отраслей стран ЕС, чтобы провести там обследования по нашим требованиям, НПА и технологиям, наложить штрафы как положено и остановить, если надо, применить свои доки на их оборудование, здания, РМ, технологии и их документацию. И оттуда тоже столько же послать к нам, чтобы проверили так же наши дела по ОТ, ПБ и пр. по их требованиям. Составить все акты, предписания, карты аттестации РМ и протоколы, а потом сравнить все и проанализировать, где у кого проколы и отставания. Наверное. многое можно было бы почерпнуть нового. Просто ратифицировать документы ЕС и МОТ по условиям и безопасности труда мало.


Можно подумать в РТН кто то на одну зарплату живет, разве только обслуживающий персонал...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:58 am
Сообщений: 280
Откуда: Москва
На страже государевых интересов нельзя не прильститься на маленькую мзду
14 февраля 2012 года
В получении 10 тысяч рублей в качестве взятки обвиняется главный государственный инспектор Юго-Восточного территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора. По данным следствия, прежде чем задержать 51-летнюю Любовь Артемьеву при получении денег, 26 августа минувшего года полиция взяла с поличным посредника сделки.

Дело расследовалось в Альметьевском межрайонном отделе СУ СКР по РТ. Сейчас оно направлено в Верховный суд РТ. Следствие полагает, что в августе обвиняемой в интересах компании, занимающейся монтажом буровых установок, поступил устный запрос - нельзя ли ускорить процедуру допуска к эксплуатации энергоустановки в Черемшанском районе, путем выдачи разрешения на допуск и акта осмотра установки.
Инспектор, по версии следствия, попросила за ускорение 10 тысяч рублей, а информация об этом поступила в правоохранительные органы. Вину Людмила Артемьева не признает.

http://www.evening-kazan.ru/news/glavnyy-inspektor-otdela-rostehnadzora-obvinyaetsya-v-poluchenii-vzyatki.html

"Наша служба и опасна и трудна" (с)
http://www.s-pravdoy.ru/regions/13316-2011-11-15-15-16-36.html

_________________
Все, что хочется достичь, теряется в обыденности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Solaris писал(а):
Юрз писал(а):
Имеют они право на преподавательскую деятелность. Зарплаты у рядовых госслужащих маленькие. Было б интересно другое, из разряда фэнтэзи. Предложить в порядке "обмена опытом" послать группу инспекторов из РТН, ГИТ, РПН, ГПН, с работниками разных центров и с приборами на ряд предприятий разных отраслей стран ЕС, чтобы провести там обследования по нашим требованиям, НПА и технологиям, наложить штрафы как положено и остановить, если надо, применить свои доки на их оборудование, здания, РМ, технологии и их документацию. И оттуда тоже столько же послать к нам, чтобы проверили так же наши дела по ОТ, ПБ и пр. по их требованиям. Составить все акты, предписания, карты аттестации РМ и протоколы, а потом сравнить все и проанализировать, где у кого проколы и отставания. Наверное. многое можно было бы почерпнуть нового. Просто ратифицировать документы ЕС и МОТ по условиям и безопасности труда мало.


Можно подумать в РТН кто то на одну зарплату живет, разве только обслуживающий персонал...


У меня абсолютно нет резонов их защищать, но эти взятки (и зарплатки) такие мизерные по сравнению с некоторыми другими должностными лицами, что о них неинтересно даже упоминать.
Именно "маленькая мзда". Не оправдание конечно.
Вы, как эксперт в продвинутой отрасли, могли бы все же оценить уровень наших технологий, ПОТ, ПБ, нормативов и др. документов по охране труда, промбезопасности и пр. в сравнении с аналогичными западными передовыми? Хотя бы в двух словах: на уровне, сильно отстали, впереди усех, передираем у них.
Интересно Ваше мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 1:59 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Юрз писал(а):
Solaris писал(а):
Юрз писал(а):
Имеют они право на преподавательскую деятелность. Зарплаты у рядовых госслужащих маленькие. Было б интересно другое, из разряда фэнтэзи. Предложить в порядке "обмена опытом" послать группу инспекторов из РТН, ГИТ, РПН, ГПН, с работниками разных центров и с приборами на ряд предприятий разных отраслей стран ЕС, чтобы провести там обследования по нашим требованиям, НПА и технологиям, наложить штрафы как положено и остановить, если надо, применить свои доки на их оборудование, здания, РМ, технологии и их документацию. И оттуда тоже столько же послать к нам, чтобы проверили так же наши дела по ОТ, ПБ и пр. по их требованиям. Составить все акты, предписания, карты аттестации РМ и протоколы, а потом сравнить все и проанализировать, где у кого проколы и отставания. Наверное. многое можно было бы почерпнуть нового. Просто ратифицировать документы ЕС и МОТ по условиям и безопасности труда мало.


Можно подумать в РТН кто то на одну зарплату живет, разве только обслуживающий персонал...


У меня абсолютно нет резонов их защищать, но эти взятки (и зарплатки) такие мизерные по сравнению с некоторыми другими должностными лицами, что о них неинтересно даже упоминать.
Именно "маленькая мзда". Не оправдание конечно.
Вы, как эксперт в продвинутой отрасли, могли бы все же оценить уровень наших технологий, ПОТ, ПБ, нормативов и др. документов по охране труда, промбезопасности и пр. в сравнении с аналогичными западными передовыми? Хотя бы в двух словах: на уровне, сильно отстали, впереди усех, передираем у них.
Интересно Ваше мнение.


При чем здесь тема с уровнем ПОТ и тб и взятки в системе РТН? Мизерные это сколько? РТН в тройке коррупционных ведомств.
Поэтому не надо кривить душой мне просто вот лень доказывать очевидное.
У нас да и в других весях "стоимость" утверждения одного заключения ЭПБ начинается от 8т.р., а таких заключений проходит не одно в день, а в месяц?! Да короче я тут уже столько раз приводил примеры взяточниства среди инспекторского состава, что ваши вот слова о бедных и несчастынх, ВЫНУЖДЕННЫХ брать взятки меня мягко говоря покоробило...
И что вам наши ПОТ и прочие НПА? Почему идея фикс у инженеров ОТ И ТБ это как можно больше препон со стороны гос-ва? Их и так хватает. В теме техническое регулированиея приводил данные о том, сколько на сегодня существует актов технического регулирования еще с советских времен, а вам вот все мало...да и толку то от них, навыпускали столько, что не про все то упомнят ...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Солярис.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Можно подумать в РТН кто то на одну зарплату живет, разве только обслуживающий персонал...[/quote Cолярис]

1.При чем здесь тема с уровнем ПОТ и тб и взятки в системе РТН? Мизерные это сколько? РТН в тройке коррупционных ведомств.
2.Поэтому не надо кривить душой мне просто вот лень доказывать очевидное.
У нас да и в других весях "стоимость" утверждения одного заключения ЭПБ начинается от 8т.р., а таких заключений проходит не одно в день, а в месяц?!
Да короче я тут уже столько раз приводил примеры взяточниства среди инспекторского состава, что ваши вот слова о бедных и несчастынх, ВЫНУЖДЕННЫХ брать взятки меня мягко говоря покоробило...
3.И что вам наши ПОТ и прочие НПА? Почему идея фикс у инженеров ОТ И ТБ это как можно больше препон со стороны гос-ва? Их и так хватает. В теме техническое регулированиея приводил данные о том, сколько на сегодня существует актов технического регулирования еще с советских времен, а вам вот все мало...да и толку то от них, навыпускали столько, что не про все то упомнят ...[/quote]


1.При том, что:
- система НПА и законодательства, уровень оплаты труда госслужащих позволяет и способствует вместо решительных адм.мер со стороны РТН и др. инспекций решать с ними предпринимателям даже принципиальные вопросы с помощью взяток. Очень неприглядно согласен. Но как просто и с экон.стороны тоже всем хорошо. Дал и проблем нет!
-"мизерные", это ж явно не те миллионы долларов откатов для определенного круга лиц, но упоминаются Вами всегда одни и те же, только РПН, этак "ненавязчиво" уже подряд эн лет.. А "датели" взяток" навязывающие их РПН, грубо что-то там по ПБ наверняка нарушающие и не желающие что-то выполнять?? На них Вам почему то н..ть, или опасно? Я ни тех ни других не разделяю, а об этом Вы помалкиваете. Наверно это Ваша сфера деятельности- "борьба и работа" с инспекцией, защита от нее рбтд?
2."Кривить душой"!, зачем, кому? Это Ваш фишка, этакая назойливая идея фикс еще со времен, когда Вы были "АнтиТехнадзором", а потом вдруг стали светилом форума-Солярисом! Но идеи те же.
-насчет "бедных и несчастных, Вынужденных"- это Ваш мягко говоря перебор, к которым Вы как я заметил, имеете склонность, г.Солярис. Чего ждать от такой недосягаемости..
3. "Наши-Ваши ПОТ и НПА" и технологии, регламенты, которых Вы по всей вероятности с технической стороны не знаете, т.к. юрист- это как кровь в сосудах ОТ и ПБ, и я, ч-к давно занятый в этом деле, не зря интересуюсь, что там в Вашей сырьевой богатейшей отрасли, может достиглнут большой прогресс хотя бы здесь и в стране есть что-то мировое-передовое,чем можно возгордиться, а может то же, не дай Бог, что и в заброшенных ныне металлообработке и др. промышленности? Ответа не дано. Не Ваш это "конек", или просто не в курсе?
- увы, не работаю сейчас инженером ОТ и ТБ , и не понял наезда насчет идеи фикс у ИОТов.
-согласен, именно что много старья, и в этом вся суть. Не читал, извините, многих Ваших постов, потому и спросил у Вас очень, очень мягко внятного ответа в двух всего словах!, но увы.. целая отповедь вместо ответа, и не по делу. Я стучусь в дверь, а он открывает мне окно на чердаке. Прошу пардону, если что не так сказал, но я все- таки не "АнтиСолярис".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солярис.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
[В п.1 абз.2 ответа (в предыд. посте) вместо РПН читать - РТН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солярис.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:11 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Юрз писал(а):
1.При том, что:
- система НПА и законодательства, уровень оплаты труда госслужащих позволяет и способствует вместо решительных адм.мер со стороны РТН и др. инспекций решать с ними предпринимателям даже принципиальные вопросы с помощью взяток. Очень неприглядно согласен. Но как просто и с экон.стороны тоже всем хорошо. Дал и проблем нет!


Т.е. как всегда у вас во всем виновато предпринимательское сообщество - "олигархи", одним всем привычным до боли словом обзовем их.
И как же это самое зак-во "способствует" откатам? Чего еще там не хватает?
Смертную казнь еще ввести или что там еще обычно в таких случаях пишут на транспорантах ваши соратники по борьбе с акулами капитализма?!
В РТН не просто коррупция, а сформирована система вымогательства. Это в советские времена как раз директор завода просил - уговаривал инспектора закрыть глаза на нарушение. Сегодня же инспектора РТН и некоторых других ведомств ведут себя наглеее, ставя на "абонентское обслуживание" организации. Хотите жить спокойно - платите. Хотите чтобы ваша экспертиза во время была утверждена - платите. Т.е. берут даже порой не за сокрытие нарушения, а за законные вобщем то действия (ускорение процесса, так сказать).

Юрз писал(а):
-"мизерные", это ж явно не те миллионы долларов откатов для определенного круга лиц, но упоминаются Вами всегда одни и те же, только РПН, этак "ненавязчиво" уже подряд эн лет.. А "датели" взяток" навязывающие их РПН, грубо что-то там по ПБ наверняка нарушающие и не желающие что-то выполнять?? На них Вам почему то н..ть, или опасно? Я ни тех ни других не разделяю, а об этом Вы помалкиваете. Наверно это Ваша сфера деятельности- "борьба и работа" с инспекцией, защита от нее рбтд?


"Навязывающие" говорите? Речь уже идет о стадии вымогательства - мафия своебразная. Напомнить про тандем РТН-ЦЛАТИ, либо про всякие экспертные аффилированные организации и навязывание услуг последних?! А скандал с прежним рукводством РТН, которые почти в полном составе было снято. Это я скажете придумал и приувеличил?! И вы тут нам предлагаете закрыть на все это глаза?


Юрз писал(а):
2."Кривить душой"!, зачем, кому? Это Ваш фишка, этакая назойливая идея фикс еще со времен, когда Вы были "АнтиТехнадзором", а потом вдруг стали светилом форума-Солярисом! Но идеи те же.
-насчет "бедных и несчастных, Вынужденных"- это Ваш мягко говоря перебор, к которым Вы как я заметил, имеете склонность, г.Солярис. Чего ждать от такой недосягаемости..


Ну и чего вы тут наговорили?
Не нравится вот правда? Ничего другого предложить не могу, извините. Вот просто в поисковой строке набрал "Ростехнадзор взятка"

http://www.rg.ru/2011/11/15/reg-urfo/vziatki-anons.html

http://www.s-pravdoy.ru/tag/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80.html

Юрз писал(а):
"3. "Наши-Ваши ПОТ и НПА" и технологии, регламенты, которых Вы по всей вероятности с технической стороны не знаете, т.к. юрист- это как кровь в сосудах ОТ и ПБ, и я, ч-к давно занятый в этом деле, не зря интересуюсь, что там в Вашей сырьевой богатейшей отрасли, может достиглнут большой прогресс хотя бы здесь и в стране есть что-то мировое-передовое,чем можно возгордиться, а может то же, не дай Бог, что и в заброшенных ныне металлообработке и др. промышленности? Ответа не дано. Не Ваш это "конек", или просто не в курсе?


Понятно, типично по-русски срываете обиду и злую зависть на соседе.
Я знаю технологический процесс настолько насколько мне это нужно и разумеется, как неспециалист, не в курсе всех передовых разработок. Но Интернет обширен, ищите интересующую вас информацию. Вы же вместо этого вот ко мне прицепились и пытаетесь устроить какой то непонятный скандал на ровном месте.

Юрз писал(а):
- увы, не работаю сейчас инженером ОТ и ТБ , и не понял наезда насчет идеи фикс у ИОТов.


Речь шла о той нормативной базе, которую вы выше упомянули. Наши законы на сегодня достаточно жестки и позволяют навести порядок (и приостанавливать можно без суда, и проверять каждый год и штрафы не маленькие - если говорить о РТН). Но некоторые инженеры по ОТ И ТБ считают, что нам по прежнему не хватает "таких-растаких" законов, чтобы разом вот навести порядок. Вобщем ничего рационального за этим не стоит, т.к. на прямой вопрос - а чего же не хватает конкретно? Ничего конкретно не звучит.

Юрз писал(а):
-согласен, именно что много старья, и в этом вся суть.


Ну хоть где то консенсус...

Юрз писал(а):
Не читал, извините, многих Ваших постов, потому и спросил у Вас очень, очень мягко внятного ответа в двух всего словах!, но увы.. целая отповедь вместо ответа, и не по делу. Я стучусь в дверь, а он открывает мне окно на чердаке. Прошу пардону, если что не так сказал, но я все- таки не "АнтиСолярис".


Да нет, это мне вот интересно, что я там вот этакого сказал, что действительно получил отповедь в свой адрес? :?
Вроде просто просил не делать из инспекторов РТН жертв насилья, они сами знают что делают и периодически получают по заслугам. И я что то не слышал про то, чтобы вот инспектор отказался от взятки и сдал дающего куда следует...а если и сдаст, то это будет как те анекдотичные случаи показательной борьбы с мздоимством в среде ДПС.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:10 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Органы надзора и крышевание ими бизнеса, особенно в районах - явление широкое, знаю и видел. Ничем от других надзорных ведомств не отличается. Уровень официальной зарплаты такой, что резона работать нет, и там остались по большинству....

Но не надзирать тоже нельзя. Сколько уже обсуждали... не тот менталитет пока. Будем тонуть, гореть, падать. 2011 год это показал.

При существующей системе надзора, уровне штрафов и проч правовых условиях забота о жизни конкретного человека и страховые риски соизмеримы. Труд стоит копейки, человек - рубли.

Вывод - нужны тяжелые и неизбежные реформы, с принародными расстрелами и казнями

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 2:37 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да вы немного отстали от жизни. Сегодня госслужба в фоворе у молодежи по данным социсследований. Разумеется речь не идет о вот желании полсужить Отчизне. Преследует вполне меркантильные цели и на зарплату при этом там никто не расчитывает.
Да, и не забывайте, что для некоторых регионов госслужба вполне конкурентноспособна даже по уровню зарплат. А в Москве в ведомствах официально получают...да что там говорить, зайдите на сайты ведомств и посмотрите декларации госслужащих и на чем они ездят.
Да что там говорить, при мне приходили люди на госслужбу в РТН особо не скрывая чем предполагают заниматься. Я же ушел потому что мне это все стало противно.

И какие вам еще "реформы тяжелые" нужны? Конкретные предложения? И так штрафы стали заоблачные, приостанавливать можно, проверять вобщем то при желании хоть каждый день (был бы повод, а его нарисовать несложно, убедился на собственном опыте - "к нам поступила информация...и вот мы к вам").
Я вот тут периодически выкладываю проекты НПА для ОРВ. И почему то не наблюдаю ажиотажа предложений по реформированию законодательства. Зато вот говорить о реформах и плохих законах тут могут долго и много...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Последний раз редактировалось Solaris Пт мар 02, 2012 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 2:48 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
С Вами тяжело и не нужно дискутировать.
Я высказал свое мнение, у нас так.
А зарплаты официальные копеечные !

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солярис.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Solaris писал(а):
Юрз писал(а):
1.При том, что:
- система НПА и законодательства, уровень оплаты труда госслужащих позволяет и способствует вместо решительных адм.мер со стороны РТН и др. инспекций решать с ними предпринимателям даже принципиальные вопросы с помощью взяток. Очень неприглядно согласен. Но как просто и с экон.стороны тоже всем хорошо. Дал и проблем нет!


Т.е. как всегда у вас во всем виновато предпринимательское сообщество - "олигархи", одним всем привычным до боли словом обзовем их.
И как же это самое зак-во "способствует" откатам? Чего еще там не хватает?Смертную казнь еще ввести или что там еще обычно в таких случаях пишут на транспорантах ваши соратники по борьбе с акулами капитализма?!
В РТН не просто коррупция, а сформирована система вымогательства. Это в советские времена как раз директор завода просил - уговаривал инспектора закрыть глаза на нарушение. Сегодня же инспектора РТН и некоторых других ведомств ведут себя наглеее, ставя на "абонентское обслуживание" организации. Хотите жить спокойно - платите. Хотите чтобы ваша экспертиза во время была утверждена - платите. Т.е. берут даже порой не за сокрытие нарушения, а за законные вобщем то действия (ускорение процесса, так сказать).

"Навязывающие" говорите? Речь уже идет о стадии вымогательства - мафия своебразная. Напомнить про тандем РТН-ЦЛАТИ, либо про всякие экспертные аффилированные организации и навязывание услуг последних?! А скандал с прежним рукводством РТН, которые почти в полном составе было снято. Это я скажете придумал и приувеличил?! И вы тут нам предлагаете закрыть на все это глаза?
Юрз писал(а):
2."Кривить душой"!, зачем, кому? Это Ваш фишка, этакая назойливая идея фикс еще со времен, когда Вы были "АнтиТехнадзором", а потом вдруг стали светилом форума-Солярисом! Но идеи те же.
-насчет "бедных и несчастных, Вынужденных"- это Ваш мягко говоря перебор, к которым Вы как я заметил, имеете склонность, г.Солярис. Чего ждать от такой недосягаемости..


Ну и чего вы тут наговорили?
Не нравится вот правда? Ничего другого предложить не могу, извините
.
Юрз писал(а):

"3. "Наши-Ваши ПОТ и НПА" и технологии, регламенты, которых Вы по всей вероятности с Ответа не дано. Не Ваш это "конек", или просто не в курсе?


Понятно, типично по-русски срываете обиду и злую зависть на соседе. Я знаю технологический процесс настолько насколько мне это нужно и разумеется, как неспециалист, не в курсе всех передовых разработок. Но Интернет обширен, ищите интересующую вас информацию. Вы же вместо этого вот ко мне прицепились и пытаетесь устроить какой то непонятный скандал на ровном месте.

Юрз писал(а):
- увы, не работаю сейчас инженером ОТ и ТБ , и не понял наезда насчет идеи фикс у ИОТов.


Речь шла о той нормативной базе, которую вы выше упомянули. Наши законы на сегодня достаточно жестки и позволяют навести порядок (и приостанавливать можно без суда, и проверять каждый год и штрафы не маленькие - если говорить о РТН). Но некоторые инженеры по ОТ И ТБ считают, что нам по прежнему не хватает "таких-растаких" законов, чтобы разом вот навести порядок. Вобщем ничего рационального за этим не стоит, т.к. на прямой вопрос - а чего же не хватает конкретно? Ничего конкретно не звучит.

Юрз писал(а):
-согласен, именно что много старья, и в этом вся суть.


Ну хоть где то консенсус...

Юрз писал(а):
Не читал, извините, многих Ваших постов, потому и спросил у Вас очень, очень мягко внятного ответа в двух всего словах!, но увы.. целая отповедь вместо ответа, и не по делу. Я стучусь в дверь, а он открывает мне окно на чердаке. Прошу пардону, если что не так сказал, но я все- таки не "АнтиСолярис".


Да нет, это мне вот интересно, что я там вот этакого сказал, что действительно получил отповедь в свой адрес? :? Вроде просто просил не делать из инспекторов РТН жертв насилья, они сами знают что делают и периодически получают по заслугам. И я что то не слышал про то, чтобы вот инспектор отказался от взятки и сдал дающего куда следует...а если и сдаст, то это будет как те анекдотичные случаи показательной борьбы с мздоимством в среде ДПС.


Мне как-то предлагали здесь на форуме типологизировать авторов по постам. Я отказался конечно, некорректно это будет. Но Вас легко. К Вам никто не цеплялся. Цепляетесь однако Вы. Ответьте на вопрос.. и пока. Не знаете-так и скажите сразу. Вы же весь в гордыне. Как же - "на трубе."Я выделил жирным шрифтом ваши перлы. "Типично по русски!! Злую зависть!!"Вы в своем уме? Вам это конечно ни о чем не скажет, Вы и не замечаете, что просто хамите. Меня сложно обидеть, наверно это могу я сам себя. Судите по себе? На вопросы не отвечаете, вместо этого кучу своих никому не нужных доводов приводите, о которых всем давно известно. Вопросом на вопрос знаете кто обычно любит отвечать? Так кто же у Вас там все-таки дает взятки, конкретно? Гены, их замы, юр.службы или специально выделенные структуры. Кто из этих взяткодателей уволен? Что касается законов, в том числе в сфере Роспотребнадзора, то сейчас везде все товар, "продукт", все продается и это уже на потоке, не обсуждается, это рынок. Ваши заклятые враги-РТНовцы просто винтики в этой системе, а Вы- это мафия. Не знаю где Вы конкретно находитесь, может офис в Москве, но что же Вы не пресечете это безобразие на корню там у себя, если есть конкретные физ.лица, а все ищете в Интернете, что где то там, сям уволили, поймали на взятке инспектора РТН и др.лиц. Но почему то не у Вас, а в других регионах и отраслях. Ваши то примеры где в Интернете? Вашими чистыми руками и грячим сердцем. Мы бы Вам поаплодировали -в зачет. (Убрал часть текста, не вмещалось).


Последний раз редактировалось Юрз Пт мар 02, 2012 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь