Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 2:52 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
м.Евгений писал(а):
С Вами тяжело и не нужно дискутировать.
Я высказал свое мнение, у нас так.
А зарплаты официальные копеечные !


Какие зарплаты? Я о зарплатах госслужащих. На некоторых заводах меньше получают, чем госслужащие (тут вот девушка приводила свою зарплатку в 8000т.р. - столько уборщица может получает в тероргане).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 02, 2012 3:38 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
"Мне как-то предлагали здесь на форуме типологизировать авторов по постам. Я отказался конечно, некорректно это будет. Но Вас легко. К Вам никто не цеплялся. Цепляетесь однако Вы. Ответьте на вопрос.. и пока. Не знаете-так и скажите сразу. Вы же весь в гордыне. Как же - "на трубе."Я выделил жирным шрифтом ваши перлы. "Типично по русски!! Злую зависть!!"Вы в своем уме?"

А вы случаем не пьяны? Что за чушь несете которе сообщение?


"Вам это конечно ни о чем не скажет, Вы и не замечаете, что просто хамите."

Да ладно, вы еще и наглец. Сами тут дерзите, попросту нарываетесь, а потом кричите - помогите?! Я вас еще пока не трогал, так прекратите ломать комедию.

"Меня сложно обидеть, наверно это могу я сам себя."

Ну да, то то вы тут вот весь издергались, пустая брань из ваших уст так и льется...

"Судите по себе?"

Да пока что вы вот даете предмет для обсуждения.

"На вопросы не отвечаете, вместо этого кучу своих никому не нужных доводов приводите, о которых всем давно известно."

Да на какой вопрос я должен ответить то? Вы же не вопросы задаете, а попросту все чего то цепляетесь ко мне и напрашиваетесь.

"Вопросом на вопрос знаете кто обычно любит отвечать?"

Знаю, ваши вечно недовольные жизнью собратья рожденные под звездой давида :D

"Так кто же у Вас там все-таки дает взятки, конкретно? Гены, их замы, юр.службы или специально выделенные структуры. Кто из этих взяткодателей уволен?"

А кто их там садить то будет, если не только не отказываются, но еще и требуют, вымогают!
Вы давайте тут еще тему про честных инспекторов ДПС и как вот плохие водители насилуют взятками.

Что касается законов, в том числе в сфере Роспотребнадзора, то сейчас везде все товар, "продукт", все продается и это уже на потоке, не обсуждается, это рынок.

Так кто на этом "рынке" законы "торговли" сегодня устанавливает и порой требует деньги за то, что и так бесплатно должно предоставляться? И главное - им что религия не позволяет сказать "нет", когда дают?

Ваши заклятые враги-РТНовцы просто винтики в этой системе, а Вы- это мафия.

Ни фига себе "винтики", да это настоящие жернова, которые старательно и методично перемалывают поднадзорные объекты.
Как сказал один известный человек, гос-во может победить мафию только одним способом - занять ее место. В госсекторе сейчас такие деньги крутятся, что вам и осознать будет сложно. За любой чих нужно платить чиновникам (я сейчас не говорю даже только вот Ростехнадзоре, коррупция погубит это гос-во изнутри).


Не знаю где Вы конкретно находитесь, может офис в Москве, но что же Вы не пресечете это безобразие на корню там у себя, если есть конкретные физ.лица, а все ищете в Интернете, что где то там, то сям уволили, поймали на взятке инспектора и др.

Вам луну может еще с небес достать? Мы не даем последнее время взяток, если только не безвыходное положение. Речь идет сейчас даже не о РТН, ему мы давно ничего не отваливаем, ну разве только вот экспертные организации по собственной инициативе несут дань, иначе их заключение будет долго пылиться либо гулять туда сюда (ППБ это позволяют так делать инспекторам).

Но почему то не у Вас, а в других регионах и отраслях. Вакш пример где в Интернете? Мы бы Вам поаплодировали в зачет.

Более того, одного особо наглого инспектора чуть не посадили, но за него очень хлопотал его руководитель (интересно почему бы это :roll: :wink: ). Об этом случае я уже рассказывал как то на форуме.
Но вам ведь все это без интереса, вам просто "олигархи" вот нефтяного бизнеса мешают дышать и почему бы в вот пятницу не затеять с представителем одного из них свору, отвести душу, ведь так?! Ну что полегчало? Может хватит?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 03, 2012 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:41 pm
Сообщений: 101
Solaris писал(а):
Я же ушел потому что мне это все стало противно.

Лично Вам, что мешало честно и добросовестно выполнять свои обязанности юриста в РТН, коли Вы туда напросились?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 03, 2012 1:07 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
nik-ist писал(а):
Solaris писал(а):
Я же ушел потому что мне это все стало противно.

Лично Вам, что мешало честно и добросовестно выполнять свои обязанности юриста в РТН, коли Вы туда напросились?


Я никуда "ненапрашивался", а честно в той системе невозможно работать. К тому же я занимал должность не юриста как такового.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 03, 2012 6:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:41 pm
Сообщений: 101
Solaris писал(а):
nik-ist писал(а):
Solaris писал(а):
Я же ушел потому что мне это все стало противно.

Лично Вам, что мешало честно и добросовестно выполнять свои обязанности юриста в РТН, коли Вы туда напросились?


Я никуда "ненапрашивался", а честно в той системе невозможно работать. К тому же я занимал должность не юриста как такового.

Без заявления с просьбой о принятии, на работу не берут.Какая же у Вас была должность, на которой невозможно честно работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 03, 2012 6:26 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
nik-ist писал(а):
Solaris писал(а):
nik-ist писал(а):
Solaris писал(а):
Я же ушел потому что мне это все стало противно.

Лично Вам, что мешало честно и добросовестно выполнять свои обязанности юриста в РТН, коли Вы туда напросились?


Я никуда "ненапрашивался", а честно в той системе невозможно работать. К тому же я занимал должность не юриста как такового.

Без заявления с просьбой о принятии, на работу не берут.Какая же у Вас была должность, на которой невозможно честно работать?


В моем понимании направшиваться имеет несколько иное значение.
А работал я в отделе занимающимся лицензированием.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 05, 2012 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:41 pm
Сообщений: 101
Согласен, на такой должности очень трудно отказаться от "подношений" при мизерной зарплате. И хочется и колется.Одни мучения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 30, 2012 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:32 pm
Сообщений: 2
Берут взятки и правильно делают, а как еще прожить им на такой мизер? А, Солярис? За ускорение вопроса, чтоб не придерались к каждой запятой... не вижу в этом ничего плохого на данный момент в нашей стране и с их уровнем зарплат.
Солярис, вы наверное хотите мне возразить, типа не хотят честно работать на мизер - то пускай уходят? А тогда кто останется? Покажите мне того высокограмотного специалиста, а только такой должен работать в РТН, который будет работать за гроши!!! Что, нет таких? Вот тогда возрадуйтесь, что хоть кто то там остался из профессионалов и кое как за "благодарности" продолжает работать. Есть конечно там и откровенные взяточники и с каждым годом их там все больше и больше, но они, как правило, уже не профессионалы.
Так что, Солярис, "Не каждый суслик в поле – агроном", зрите в корень, а рыба всегда гниет с головы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 31, 2012 1:23 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
~FELIX~ писал(а):
Берут взятки и правильно делают, а как еще прожить им на такой мизер? А, Солярис? За ускорение вопроса, чтоб не придерались к каждой запятой... не вижу в этом ничего плохого на данный момент в нашей стране и с их уровнем зарплат.
Солярис, вы наверное хотите мне возразить, типа не хотят честно работать на мизер - то пускай уходят? А тогда кто останется? Покажите мне того высокограмотного специалиста, а только такой должен работать в РТН, который будет работать за гроши!!! Что, нет таких? Вот тогда возрадуйтесь, что хоть кто то там остался из профессионалов и кое как за "благодарности" продолжает работать. Есть конечно там и откровенные взяточники и с каждым годом их там все больше и больше, но они, как правило, уже не профессионалы.
Так что, Солярис, "Не каждый суслик в поле – агроном", зрите в корень, а рыба всегда гниет с головы...


Где там эти профессионалы, покажите? Вы себя что ли таковым считаете? Ну так проявите себя хотя бы на этом форуме!
Пока что этот форум имеет наглядные примеры тупости и глупости РТН. Да и вы с чего начали свое присутствие здесь? С попытки поскандалить.
В том то и дело, и здесь это неоднократно подчеркивалось, что РТН уже давно не имеет того влияния на безопасность, кое оное имело в советские времена - не контролирует реально ситуацию.
Взятки брать можно и нужно?! Так что вам мешает с такой логикой выйти на улицу и начать грабить и убивать, в суде всегда будет что сказать и на сослаться на то, что вот мало платят! В конечном итоге, вы очевидно с пониманием даете взятки инспекторам ДПС, так (что вы там про рыбу говорили? рыбак рыбка видит ... всегда поймет)?! А взяточниество в РТН давно приобрело масштабы сравнимые с ДПС, это признало и руководство РТН.
И дело тут вовсе не в размере зарплаты. Изучите для начала проблему коррупции в РТН более детально. Для большинства взяточников место в РТН это давно уже бинес, зарплата им по боку, более того, я знаю примеры, когда в РТН устраивались специально для таких целей. Это не те люди, с которыми мне приходилось работать и которых приходилось толкать на должностное преступление, мол, ну закройте глаза. Сейчас с нас нагло вымогают, а это уже другая форма взяточнества.
Так что не надо тут вот обращаться ко мне в снисходительной манере, мол "возрадуйтесь"...вы мне что своим и ваших коллег присутствием одолжение делаете? Так что с гниющей рыбой я согласнен - в РТН уже давно наступила стадия полного морального разложения...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 31, 2012 3:28 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
из "свежего", просто по запросу "Ростехнадзор взятка"

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80%20%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0&lr=63&time_from=-3dE&nl=0

http://www.s-pravdoy.ru/tag/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80.html

и почему это РТН-цы больше иных, не считая ДПС, выделяются на общем фоне госслужащих, при том, что согласно указу президента зарплаты в большинстве ведомств одинаковы, а?
а уж при зарплате в центральном аппарате так вобще странно слышать о взятках, там то с чего их берут?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 31, 2012 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:32 pm
Сообщений: 2
Где там профессионалы остались? Вы случайно не из последних могикан, который ушел из РТН?
Фрофессионалы всегда есть в любой профессии и РТН далеко не исключение, весь мой пост был не в защиту больших чинов-коррупционеров(причем все, наверное), а простых инспекторов-профессионалов, не все правда, получающих мизер + ... Вот на таких служба пока и держится.
А так конечно, я согласен, любую гос. структуру надо разогнать и набрать новых профессионалов за достойную зп. Но токого нет и скорее всего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: подработка инспекторов Ростехнадзора
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 31, 2012 3:41 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Где этот "заповедник" профессионалов РТН находится?
Уволиться в знак протеста и не согласия с системой я еще могу понять, но брать под этим предлогом взятки...
Говорите давно нет вымогательства, а я вам чего примеры выше привел?
Вобщем, что касается профессионализма, не знаю, может еще и остались такие зубры, но мне что то все попадаются...
Да чего про регионы говорить, в шоке можно быть от того, что готовит центральный аппарат и какие порой разъяснения дает. Почти все законопроекты им валят еще на стадии экспертизы. Проект поправок в закон о промбезопасности, подготовленный РТН чуть ли не за год - полная чушь и не соотвествие концепции, утвержденной ранее самим же РТН ...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь