Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:36 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Юрист знает процесс, разумеется он присутствует в суде, но все возражения готовит соответствующий специалист (и не важно о промбезопасности мы говорим или санитарии, с экологией), он же по сути спорит с инспектором РТН, который также приходит в суд в сопровождении юриста РТН. Там где не требуются особые познания (а промбезопасность не совсем этот случай) юрист может и сам справиться.

Согласна! Когда мы собирались решать в суде вопрос по экологии, то сидели вместе с юристом, изучали законы, готовили документы. Он с юридической стороны, а я с экологической. Даже репетировали: "Если он скажет это, ты ответишь это, а я вот это!" :lol:
И никогда не было такого, чтобы один пытался свалить всю работу и ответственность на другого.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Solaris писал(а):
он же по сути спорит с инспектором РТН, который также приходит в суд в сопровождении юриста РТН.

у Вас что инспектора РТН на суд с юристами приходят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 25, 2012 4:27 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Юрист знает процесс, разумеется он присутствует в суде, но все возражения готовит соответствующий специалист (и не важно о промбезопасности мы говорим или санитарии, с экологией), он же по сути спорит с инспектором РТН, который также приходит в суд в сопровождении юриста РТН. Там где не требуются особые познания (а промбезопасность не совсем этот случай) юрист может и сам справиться.

Согласна! Когда мы собирались решать в суде вопрос по экологии, то сидели вместе с юристом, изучали законы, готовили документы. Он с юридической стороны, а я с экологической. Даже репетировали: "Если он скажет это, ты ответишь это, а я вот это!" :lol:
И никогда не было такого, чтобы один пытался свалить всю работу и ответственность на другого.


Ну и как вы делили где "юридичская сторона" а где ваша "неюридическая"? Если в законе вот написано, например, нельзя мусорить в лесах, то это какая "сторона" и обязателен юрист тут? Когда речь идет о процессуальных вопросах как говорится вопросов нет, это стезя юриста - знать судебный процесс.
Применительно Карины мы разобрались что на нее никто не валил (человек действовал в обычном порядке, просто ошибся адресатом), и даже нашли человека который должен был заниматься этим заданием - главного энергетика (в отсутствие инженера по ОТ и ТБ).
Я вот все время сталкиваюсь с предвзятым отношением к юридической работе, напротив, на нас пытаются перевалить любую работу где нужно открыть закон и(или) оформить какую-либо разрешительную документацию (а на некоторых предприятиях юрист явлется единственным человеком который может просто граммотно написать официальное письмо, поскольку у иных плохо с написанием официоза). "О! Это юридическая работа!"
Законы не для юристов пишутся, не перестаю повторять я.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Последний раз редактировалось Solaris Сб фев 25, 2012 4:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 25, 2012 4:28 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
-kot- писал(а):
Solaris писал(а):
он же по сути спорит с инспектором РТН, который также приходит в суд в сопровождении юриста РТН.

у Вас что инспектора РТН на суд с юристами приходят?


Да, поскольку КоАП РФ они слабо пока что знают. И понятия не имеют с какой стороны входить в суд.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 8:28 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Ну и как вы делили где "юридичская сторона" а где ваша "неюридическая"?
Никак не делили, всё как-то само собой поделилось. Проверяющие хотели нам выписать штраф за то, что у нас нет проекта СЗЗ, и нужно было убедить их, что этот проект для нашего предприятия не нужен. К моей неюридической стороне относились все "экологические" законы, а к юридической КоАП и "с какой стороны входить в суд." :wink: Мне разные юристы встречались. Были и такие, которые грамотно ответ на претензию написать не могут, не то что в суде что-то доказать. Поэтому приходилось решать всё самой, повезло ещё, что с написанием официоза проблем не было. Руководство об этом распознало и стало носить мне все письма, которые приходили в организацию - "О! Это юридическая работа!" А через год, на моё счастье, пришёл грамотный юрист! :mol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Solaris писал(а):

Карина, посмотрите мой профиль кто я по должности и какого монстра возглавляю, вам по прежнему хочется на мое место?
Поэтому давайте не будем о психологии, поскольку несмотря на то что вы вот в начале фразы заявили что вас все устраивает, в конце концов все же все свели что вам тяжелее всех, так можно перевести ваши слова, о чем и речь шла ранее...




Я на ваше место и не метила. Мне все равно какого монстра Вы возглавляете! Я сюда пришла не склоки затевать. А Вы, видимо, настолько привыкли их разруливать, что и тут пытаетесь разрулить... По сути разруливать нечего. К тому же Вы не поняли иронии. Больше чем уверена, что всю работу, которую на меня возложили, Вы захотели бы выолнять за 8000р., при этом не получая з/п по полгода.

Я Вас поздравляю с достигнутым! И еще раз повторюсь, что просила помощи, т.к. работу дали мне, а не юристке. А Вы начали разводить демагогию о психозе ИОТов. Судя по обилию Ваших сообщений, работой не обременены, и уж очень заметно, что хорохоритесь при каждом удобном случае занимаемой должностью.

Solaris писал(а):
У вас какая система газопотребления? Котельная на газу?


По Вашему вопрос не дурацкий? На чем еще может быть система ГАЗОпотребления, кроме газа?


Больше не хочу разговаривать на эту тему. Кроме как нападок с Вашей стороны ничего конструктивного не прочла. Ой, регламент был по существу,за что спасибо ОГРОМНОЕ! Попрошу Вас больше ничего мне не писать. Т.к. читать сообщения самовлюбленного человека нет никакого желания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:32 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Ну и как вы делили где "юридичская сторона" а где ваша "неюридическая"?
Никак не делили, всё как-то само собой поделилось. Проверяющие хотели нам выписать штраф за то, что у нас нет проекта СЗЗ, и нужно было убедить их, что этот проект для нашего предприятия не нужен. К моей неюридической стороне относились все "экологические" законы, а к юридической КоАП и "с какой стороны входить в суд." :wink: Мне разные юристы встречались. Были и такие, которые грамотно ответ на претензию написать не могут, не то что в суде что-то доказать. Поэтому приходилось решать всё самой, повезло ещё, что с написанием официоза проблем не было. Руководство об этом распознало и стало носить мне все письма, которые приходили в организацию - "О! Это юридическая работа!" А через год, на моё счастье, пришёл грамотный юрист! :mol:



Ну не знаю что вам за юристы попались, которые даже в суд написать не могут.
Хотя если имелось ввиду именно ответ на претензию того же СЭС, то это да, не каждый так вот запросто напишет.
Ему еще прежде нужно будет осилить САНПиН по СЭС, сами знаете, что это за документ и сколько в нем противоречий....
Ну а в остальном все так....

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:58 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Ну не знаю что вам за юристы попались, которые даже в суд написать не могут.
Хотя если имелось ввиду именно ответ на претензию того же СЭС, то это да, не каждый так вот запросто напишет.

Суда не было, арендодатель прислал нам претензию, что якобы наш погрузчик повредил ворота арендуемого нами склада и требовал возмещения ущерба. Юрист, хлопая глазами, принесла письмо мне... В результате мне, как инженеру по ОТиООС, пришлось искать договор аренды, изучать его, писать ответ, короче, разруливать этот вопрос. :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:06 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
carina_1911 писал(а):
Я на ваше место и не метила. Мне все равно какого монстра Вы возглавляете! Я сюда пришла не склоки затевать. А Вы, видимо, настолько привыкли их разруливать, что и тут пытаетесь разрулить... По сути разруливать нечего. К тому же Вы не поняли иронии. Больше чем уверена, что всю работу, которую на меня возложили, Вы захотели бы выолнять за 8000р., при этом не получая з/п по полгода.


Я в свое время и "за спасибо" практически работал, стаж нарабатывал. Так что ваши слова не аргумент.

carina_1911 писал(а):
Я Вас поздравляю с достигнутым! И еще раз повторюсь, что просила помощи, т.к. работу дали мне, а не юристке. А Вы начали разводить демагогию о психозе ИОТов. Судя по обилию Ваших сообщений, работой не обременены, и уж очень заметно, что хорохоритесь при каждом удобном случае занимаемой должностью..


И вам бы Кариночка давно уже за учебниками сидеть, а вы вот и тут пытаетесь начать склоки разводить. Так что моя оценка в вашей ситуации все же была близка к истине.
Про "психоз" же это как вы сами же ранее сказали была такая же ирония, которая к вам вообще не относилась. Это я про коллег по форуму. Они же как видите не столь болезненно это восприняли, да и собственно уже разобрались в ситуации.
Что касается моих сообщений и работы....вы сначала ознакомьтесь с ними, а то скоры вы на оценки и выводы. Я достаточно много информиации для этого форума собираю, в т.ч. в рамках работы, и стараюсь отвечать на вопросы форума (реже их задаю).
И уж совсем не пойму вашей очередной видимо "иронии" по поводу занимаемой мною должности...вобщем чего вы тут склоки начинаете разводить?


carina_1911 писал(а):
Solaris писал(а):
У вас какая система газопотребления? Котельная на газу?


По Вашему вопрос не дурацкий? На чем еще может быть система ГАЗОпотребления, кроме газа?.


Вы сначала в вопрос вчитайтесь. Речь шла об объекте, потребляющем газ.

carina_1911 писал(а):
Больше не хочу разговаривать на эту тему. Кроме как нападок с Вашей стороны ничего конструктивного не прочла. Ой, регламент был по существу,за что спасибо ОГРОМНОЕ! Попрошу Вас больше ничего мне не писать. Т.к. читать сообщения самовлюбленного человека нет никакого желания.


Ответ на ваш вопрос был дан мной в самом начале, так что не надо тут говорить напраслину.
В остальном же, читать вот сообщения неврастинички также особого удовольствия не доставляет...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:11 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Ну не знаю что вам за юристы попались, которые даже в суд написать не могут.
Хотя если имелось ввиду именно ответ на претензию того же СЭС, то это да, не каждый так вот запросто напишет.

Суда не было, арендодатель прислал нам претензию, что якобы наш погрузчик повредил ворота арендуемого нами склада и требовал возмещения ущерба. Юрист, хлопая глазами, принесла письмо мне... В результате мне, как инженеру по ОТиООС, пришлось искать договор аренды, изучать его, писать ответ, короче, разруливать этот вопрос. :lol:



Ну тут конечно косяк юриста, хотя вы говорили что это был и не юрист вовсе 8)

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:31 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Ну тут конечно косяк юриста, хотя вы говорили что это был и не юрист вовсе 8)

Где я такое говорила?... Юрист это был! Причём с юр. образованием, с опытом и работающий в организации давно. Так что, думаю, это не косяк. Косяк - явление разовое, а это просто отношение к работе такое. Приходит с вопросом, начинаем обсуждать. А потом как бы так случайно: "Ой!... А может быть, лучше ты им позвонишь (напишешь, съездишь...)? А то я не знаааю..." А мне не жалко, я делала. Лишний опыт в таких делах не помешает! :nail:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Solaris писал(а):
carina_1911 писал(а):
Я на ваше место и не метила. Мне все равно какого монстра Вы возглавляете! Я сюда пришла не склоки затевать. А Вы, видимо, настолько привыкли их разруливать, что и тут пытаетесь разрулить... По сути разруливать нечего. К тому же Вы не поняли иронии. Больше чем уверена, что всю работу, которую на меня возложили, Вы захотели бы выолнять за 8000р., при этом не получая з/п по полгода.


Я в свое время и "за спасибо" практически работал, стаж нарабатывал. Так что ваши слова не аргумент.

carina_1911 писал(а):
Я Вас поздравляю с достигнутым! И еще раз повторюсь, что просила помощи, т.к. работу дали мне, а не юристке. А Вы начали разводить демагогию о психозе ИОТов. Судя по обилию Ваших сообщений, работой не обременены, и уж очень заметно, что хорохоритесь при каждом удобном случае занимаемой должностью..


И вам бы Кариночка давно уже за учебниками сидеть, а вы вот и тут пытаетесь начать склоки разводить. Так что моя оценка в вашей ситуации все же была близка к истине.
Про "психоз" же это как вы сами же ранее сказали была такая же ирония, которая к вам вообще не относилась. Это я про коллег по форуму. Они же как видите не столь болезненно это восприняли, да и собственно уже разобрались в ситуации.
Что касается моих сообщений и работы....вы сначала ознакомьтесь с ними, а то скоры вы на оценки и выводы. Я достаточно много информиации для этого форума собираю, в т.ч. в рамках работы, и стараюсь отвечать на вопросы форума (реже их задаю).
И уж совсем не пойму вашей очередной видимо "иронии" по поводу занимаемой мною должности...вобщем чего вы тут склоки начинаете разводить?


carina_1911 писал(а):
Solaris писал(а):
У вас какая система газопотребления? Котельная на газу?


По Вашему вопрос не дурацкий? На чем еще может быть система ГАЗОпотребления, кроме газа?.


Вы сначала в вопрос вчитайтесь. Речь шла об объекте, потребляющем газ.

carina_1911 писал(а):
Больше не хочу разговаривать на эту тему. Кроме как нападок с Вашей стороны ничего конструктивного не прочла. Ой, регламент был по существу,за что спасибо ОГРОМНОЕ! Попрошу Вас больше ничего мне не писать. Т.к. читать сообщения самовлюбленного человека нет никакого желания.


Ответ на ваш вопрос был дан мной в самом начале, так что не надо тут говорить напраслину.
В остальном же, читать вот сообщения неврастинички также особого удовольствия не доставляет...



Вы еще и доктор... диагноз ставите на расстоянии. Можно только позавидовать. Пожалуйста, убедительно Вас прошу больше ничего мне не писать. Склоки я и не думала затевать. Тем более за исключением 2х крайних сообщений в ваш адрес ничего не прозвучало.

Сейчас я тоже работаю за "спасибо" ради опыта. И не думаю, что по прошествии n-ного количества лет, занимая хорошую должность, буду бить себя пяткой в грудь, что я возглавляю МОНСТРА...

И не надо брызгать слюной по поводу неврастинички. Знакомиться с вашей работой не собиралась и не собираюсь... Мне есть что изучать. И за учебниками я провожу достаточное количество времени. Свое незнание я восполню легко, а вот вы пробелы воспитания вряд ли.

Я уже попросила Вас ничего мне не писать! Я уже поняла, что Вы самый умный, самый красивый, самый-самый. Не надо распыляться очередной раз доказывая свою правоту. Возражений не имею. Тему считаю закрытой. Спасибо Вам еще раз за помощь!

И еще одна маленькая просьба, если увидите мои сообщения на форуме, просто их проигнорируйте. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Ну тут конечно косяк юриста, хотя вы говорили что это был и не юрист вовсе 8)

Где я такое говорила?... Юрист это был! Причём с юр. образованием, с опытом и работающий в организации давно. Так что, думаю, это не косяк. Косяк - явление разовое, а это просто отношение к работе такое. Приходит с вопросом, начинаем обсуждать. А потом как бы так случайно: "Ой!... А может быть, лучше ты им позвонишь (напишешь, съездишь...)? А то я не знаааю..." А мне не жалко, я делала. Лишний опыт в таких делах не помешает! :nail:



вот у меня та же история, только не говорят "я не знаю", а "давай разбирайся". Вот и разбираюсь. Договорились с инспектором побеседовать на что нам обратить внимание. Так что все будет хорошо)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:11 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
carina_1911 писал(а):
"давай разбирайся"

Если говорят прям так или примерно так, то тактично укажите тётушке, куда ей стоит пойти и чем там заняться. Пусть знает своё место и при обращении к Вам впредь забудет про командный тон! Не на своей кухне, в конце концов!
carina_1911 писал(а):
Так что все будет хорошо)))))

Так оно и будет! :wink1:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:22 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
carina_1911 писал(а):
Вы еще и доктор... диагноз ставите на расстоянии. Можно только позавидовать. Пожалуйста, убедительно Вас прошу больше ничего мне не писать. Склоки я и не думала затевать. Тем более за исключением 2х крайних сообщений в ваш адрес ничего не прозвучало.

Сейчас я тоже работаю за "спасибо" ради опыта. И не думаю, что по прошествии n-ного количества лет, занимая хорошую должность, буду бить себя пяткой в грудь, что я возглавляю МОНСТРА...

И не надо брызгать слюной по поводу неврастинички. Знакомиться с вашей работой не собиралась и не собираюсь... Мне есть что изучать. И за учебниками я провожу достаточное количество времени. Свое незнание я восполню легко, а вот вы пробелы воспитания вряд ли.

Я уже попросила Вас ничего мне не писать! Я уже поняла, что Вы самый умный, самый красивый, самый-самый. Не надо распыляться очередной раз доказывая свою правоту. Возражений не имею. Тему считаю закрытой. Спасибо Вам еще раз за помощь!

И еще одна маленькая просьба, если увидите мои сообщения на форуме, просто их проигнорируйте. Спасибо за понимание!


Ну то что у вас не все в порядке с нервной системой тут и доктора не надо, хотя бы как началась тема и чем вот закончилась в итоге (надеюсь) - форменной истерикой с вашей стороны.
А то, что вам там что то показалось насчет "бить пяткой в грудь", оставим на ваше крайне болезненное самолюбие (человеку в здравом уме ничего там такого бы не показалось особенного, я лишь вам ответил на ваше очередное как вам вот тяжко и чтоя вас не понимаю), которые я вот ненароком задел. Вы то думали что вам тут все бросятся сочувствовать как вас там нехорошая и продажная юристка загоняла, а тут вот нашелся человек, который решил просто разобраться в ситуации, а не придаваться массовому психозу ...а вас вот те это так задело, что вы вот который топик выясняете все отношения. И после этого вы там что то про воспитание говорите, из ваших уст это прозвучало как пошлость...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь