Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Здравствуйте!

Ожидается проверка РТН в отношении системы газопотребления. Но есть одна проблема. Предприятие базируется на двух площадях с разными адресами. Юридический адрес, по которому расположено предприятие не менялся. А вот другой адрес, где и находится система газопотребления, изменился на основании постановления администрации города. Т.е. сам объект никуда не переехал, просто к адресу добавилась дробь.

Скажите, пожалуйста, нужно ли свидетельство о регистрации перерегистрировать?

Звонила в РТН по федеральному округу, говорят, что, если не перерегистрировать, то при проверке это будет считаться нарушением. Но в нормативных документах ничего подобного не нашла ни я, ни юрисконсульт предприятия, из которых следовало бы, что перерегистрация необходима.

Или же перерегистрацию не делать, поскольку есть постановление администрации города? Разве этого не достаточно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:12 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Думаю, если есть время, то напишите им запрос. Если времени нет, то ... как карты лягут!!! А так ни какого криминала с Вашей стороны я не вижу, МЕСТО остается ПРЕЖДНИМ, адрес поменялся на "/". Если РТНщики будут "зацикливаться" на этом, то мне кажется, что самый гуманный суд вас оправдает!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
мне тоже так кажется, но хотелось бы знать наверняка. Да и время пока что позволяет: проверка в июне. Подскажите, на что мне обратить внимание, что инспектора может заинтересовать при проверке системы газопотребления? А то я ИОТ 3 месяца как: опыта, можно сказать, нет... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:47 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Так Вы и не заморачивайтесь!!! Вы ведь всего лишь ИОТишка, со стажем работы 3-и месяца, пусть голова болит и другие места сокращаются у Ответсвенных за безопасную эксплуатацию системы газопотребления и отвественного за осуществление произвосдтвенного контроля. Даже не думайте понять не понятное, и объять не объятное, потом все тумаки на вас и лягут. А уже есть ли есть желание неприодолимое, то скоренько, скоренько в УК на обучение по ГАЗУ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
просто у нас на предприятии очень специфические люди работают. Вот например, юристка считает, что это именно моя проблема и я должна ее решить, т.е. заниматься перерегистрацией. Я знаю, что это не моя проблема, т.к. в должностной инструкции ничего подобного не прописано. Так что я уж лучше поинтересуюсь заранее, а то из меня крайнюю сделают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:09 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Юристка, она умная же, ДА? Вот пусть она Вам и покажет и расскажет, с какого перепуга она решила, что это ВАШЕ, а не ЕЁ!!!! Прочитайте мой предпоследний пост и успокойтесь, действуйте в соответствии с полученными инструкциями!! Всякую ЮРИСТИКУ не слушайте, Бог с ней. А если есть возможно, пусть она Вам расскажет, с чего она так решила!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:27 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
carina_1911 писал(а):
есть постановление администрации города? Разве этого не достаточно?


Выкладывайте постановление.... как это можно адрес моей квартиры поменять ПОСТАНОВЛЕНИЕМ???? Россия однако....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Юристка, она умная же, ДА? Вот пусть она Вам и покажет и расскажет, с какого перепуга она решила, что это ВАШЕ, а не ЕЁ!!!! Прочитайте мой предпоследний пост и успокойтесь, действуйте в соответствии с полученными инструкциями!! Всякую ЮРИСТИКУ не слушайте, Бог с ней. А если есть возможно, пусть она Вам расскажет, с чего она так решила!!!


А почему вы решили что это работа юриста? Законы не для юристов пишутся и за рулем у вас не юрист вас возит (если у вас есть авто), только потому что правила движения регламентируются правовым актом.
у нас же в стране какое то предвзятое отношение чуть как где какое то разрешение нужно оформить или свидетельство - все это правовая работа. Отсюда и весь правовой нигилизм, которым пользуются те же чиновники, беря взятки на неграммотности тех же ИТР.

По существу же вопроса можно сказать, что если имеются изменения в ранее поданных данных, то необходимо переформить свидетельство. Усложним ситуацию - поменялаь не только дробь, но и улица (была Ленина, стала - Путина).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
павел писал(а):
carina_1911 писал(а):
есть постановление администрации города? Разве этого не достаточно?


Выкладывайте постановление.... как это можно адрес моей квартиры поменять ПОСТАНОВЛЕНИЕМ???? Россия однако....


А чем еще? Законом?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 3:04 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
А почему вы решили что это работа юриста?

Юрист ведь почему-то решил, что это работа инженера по ОТ? А инженер по ОТ считает, что это работа юриста. На тех же самых основаниях.

А по существу вопроса считаю, что тому, кто должен этим заниматься, следует направить запрос в РТН о разъяснении порядка перерегистрации объекта в связи изменения в названии его адреса.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 3:26 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Я даже не вижу предмет для спора. Юрист что ли должен знать все эти особенности промышленной безопасности? Он карту то учета не заполнит толком или вот сведения об ОПО. Чего спорить то? И так понятно чья эта работа. Не хватает ума у ОТ, значит директор должен озаботиться приемом специалиста по ПБ (хотя я таких не встречал, в основном это просто инженеры по ОТ и ТБ несколько расширенной квалификации).

А зачем запрос то? Ведь дело не в бумаге, а учете сведений об объекте ОПО. Я уже выше привел пример с переименованием улицы. РТН ведет реестр, в нем отражается определенная информация, которая очевидно должна быть актуальной.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
вот и я считаю, что нужно направить письмо в РТН за разъяснениями порядка перерегистрации. Но все та же юристка, когда просит выяснить нужно перерегистрировать или нет, под страхом смерти запрещает называть название предприятия... а в РТН весьма неохотно разговаривают и отвечают на вопросы сквозь зубы, т.к. мы отбираем тем самым их хлеб.
Короче ограничусь написанием служебной записки и пусть делают, что хотят, ведь проблема действительно не моя.

Спасибо всем огромное! Но если, кто-то что-то узнает, пишите, будет интересно почитать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 3:34 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Не хватает ума у ОТ...

Дело тут не в уме, а в расширении должностных обязанностей со всеми вытекающими последствиями.
Solaris писал(а):
А зачем запрос то? Ведь дело не в бумаге, а учете сведений об объекте ОПО. Я уже выше привел пример с переименованием улицы. РТН ведет реестр, в нем отражается определенная информация, которая очевидно должна быть актуальной.

Автор вопроса
carina_1911 писал(а):
Звонила в РТН по федеральному округу, говорят, что, если не перерегистрировать, то при проверке это будет считаться нарушением.

Вот для подтверждения этого и нужен запрос, чтобы получить официальный ответ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Последний раз редактировалось Джули-Я Ср фев 22, 2012 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Solaris писал(а):
Не хватает ума у ОТ, значит директор должен озаботиться приемом специалиста по ПБ (хотя я таких не встречал, в основном это просто инженеры по ОТ и ТБ несколько расширенной квалификации).


Дело не в недостатке ума ОТ, а отсутствии опыта в решении вопроса. Карту ОПО не составляет никакой сложности сделать и все сопутствующие документы тоже.
Юрист дала задание сделать все это мне, а я боюсь сделать что-то не так. Вся ответственность ляжет на меня, и финансовая в т.ч. Ума у ОТ хватает, не хватает опыта. Это разные вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2012 3:37 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
carina_1911 писал(а):
вот и я считаю, что нужно направить письмо в РТН за разъяснениями порядка перерегистрации.


он уже прописан...

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 сентября 2007 г. N 606


постановление покажите?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь