Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фитоконтроль
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 08, 2006 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Добрый день!
Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться с предписанием инспектора фито контроля.
Наш гипермаркет в Ст.Петербурге посетил инспектор фито контроля. Им было выявлено нарушение хранения растений до получения разрешения на реализацию.

Инспектором дана ссылка на ФЗ 99, согласно которого для хранения и реализации подкарантинной продукции, мы обязаны:
создавать необходимые условия для своевременного осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля, в том числе досмотра; обеспечения надлежащего хранения подкарантинной продукции до начала осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля.
Для выполнения данных требований мы должны:
подготовить изолированное помещение для складирования, и осуществления досмотра с достаточным освещением, помещение должно быть с досмотровым столом и с надлежащей температурой. Помещение должно быть дизенфецировано специальными препаратами от переносчиков и возбудителей инфекций, действия по обеззараживанию должны быть зафиксированы документом от организации имеющий лицензию для проведения профилактических мероприятий.
К сожалению, я этого ФЗ найти не могу.
Подскажите, какими документами регламентируются правила хранения и реализации таких товаров?

Еще, (говорят. Это слухи, а где же найти эти документы?), что РФ делится на регионы и у каждого региона есть список своих карантинных объектов – например, колорадский жук, фитофтороз, другие вредители и болезни. И если товар перевозится из одного подкарантинного региона в другой, то именно такие товары подлежат хранению в изолированном помещении, до выполнения фитоконтролем экспертизы и установления того, что данный товар не несет инфекций и т.д.
Где же найти эту градацию на регионы?

Так, например цветочные товары мы покупаем в Москве, а продаем в Питере. Покупаем с готовыми разрешениями на реализацию и хранение. А в Питере, мы должны снова проводить экспертизу (а если мы в одном подкарантийном районе – тогда, новые экспертизы не нужны)

КОЛЛЕГИ! Может быть кто-нибудь сталкивался с фитоконтрлем?
Самая большая проблема заключается в том, что магазин уже достроен, полностью распланирован и там нет места для специальной дезинфицированной комнаты! Ведь такие комнаты необходимо планировать на стадии проектирования здания!

Помогите пожалуйста разобраться!

С уважением,


_________________
Маруся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Фитоконтроль
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Маруся писал(а):
К сожалению, я этого ФЗ найти не могу.

Дайте адрес, я могу найти
Федеральный закон от 15 июля 2000 г. N 99-ФЗ "О карантине растений" (с изменениями от 25 июля 2002 г., 22 августа 2004 г., 9 мая 2005 г.)
Принят Государственной Думой 5 июля 2000 года
Одобрен Советом Федерации 7 июля 2000 года


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь