Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:37 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ledi7 писал(а):
павел писал(а):
Ledi7 писал(а):
Я даже не знаю,что нам теперь делать! :conf:


а что за письмо арендодателя?

письмо о том, что демонтаж решеток, они обязуются выполнить в мае, так как им необходимо время для изготовления распашных решеток, которые они поставят взамен демонтируемых.


дак чего Вы сидели и непросили письменно перенести срок исполнения предписания???

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 09, 2012 12:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
павел писал(а):
дак чего Вы сидели и непросили письменно перенести срок исполнения предписания???

Я не знаю как :oops: ПБ не входит в круг моих обязанностей, но гена это негласно возложил на меня.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 09, 2012 12:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Ledi7 писал(а):
павел писал(а):
дак чего Вы сидели и непросили письменно перенести срок исполнения предписания???

Я не знаю как :oops: ПБ не входит в круг моих обязанностей, но гена это негласно возложил на меня.



============================
Вы пишите: Гена это негласно возложил на меня..
Сделайте так, как написано у вас в лозунге: "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 09, 2012 12:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Ledi7 писал(а):
У нас тоже была пожарная проверка, выписали предписание, теперь пришли проверять его выполнение, и вот какая ситуация возникла:требовалось демонтировать глухие решетки, но здание не наше и мы обратились к арендадателю с запросом демонтажа и ссылкой на предписание, арендадатель обещался осуществить демонтаж в мае. Но пожарный инспектор утверждает, что мы предписание не выполнили и письмо арендадателя его не волнует. Я даже не знаю,что нам теперь делать! :conf:


:sdaus: ======================

Зайдите на сайтт, на котором всё написано про эти дурные, дурацкие решётки!!! Там эта тема 5 лет мусировалась!!

http://www.0-1.ru/discuss/?id=4377
:arrow: Господа ну зачем предъявлять надуманные требования! в п. 40. ППБ 01-03 чётко определено, где должны стоять распашные решётки на окнах (пункт 40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, за исключением случаев, специально оговоренных в нормах и правилах, утвержденных в установленном порядке;), т.е. на первом и других этажах этого не требуется!!!

:arrow: Вы похоже ещё молодой инспектор профилактики и как все в этом возрасте пытаетесь, как в этих случаях говорят, "быть большим католиком чем Риский Папа", ну это так к слову. Окна на любом этаже, в соответствии со СНиП, не предусматриваются как основные или запасные пути эвакуации. Гибель людей на пожаре из-за отсутствия распашных решёток, это провозаконные обвинения правоохранительных органов сотрудников пожарной охраны, яркий пример представлен в теле передаче "Момент истины". Другой пример во Владивостоке погибли 8 девчёнок, а на окнах не было ни глухих, ни распашных решёток. Люди гибнут, во первех, им проектными решенниями не обеспечены, в этих возможных условиях,не обходимые и безопасные пути эвакуации. Во вторых грубые нарушения ППБ. И в третьих запоздалые и неумелые дейсвтвия прибывшего подразделения ПО. К примеру в Кызыле, что мешало прибывшему подразделению экстено вскрыть спецсредствами глухие решётки и своевременно оказать помощь нуждающимся, к томуже если и были там эти "долбаные" распашные решётки, то от замков не нашлись-бы ключи в нужном месте или до приезда спасателей вынуждены прагать на асфальт, как это было во Владивостоке. Итог БЕЗОПАСАНОСТЬ людей должна предусматриваться изначально поректными решениями на каждый объект!!!. С Уважением cornet/

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 09, 2012 12:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Ledi7 писал(а):
павел писал(а):
дак чего Вы сидели и непросили письменно перенести срок исполнения предписания???

Я не знаю как :oops: ПБ не входит в круг моих обязанностей, но гена это негласно возложил на меня.


:metal: :joy: ====================

Заключение
Экспертного совета (ПРОТОКОЛ N 28 от 03.11.2006 г.)

О порядке применения органами государственного пожарного надзора требований абзаца 10 пункта 40 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)

1.Рассматриваемый вопрос:
Сложившаяся практика применения требования абзаца 10 пункта 40 ППБ 01-03, касающаяся запрета устанавливания глухих решеток на окнах и приямках у окон подвалов, за исключением случаев, специально оговоренных в нормах и правилах, утвержденных в установленном порядке, не позволяет однозначно сделать вывод об обоснованности и законности указанной нормы.
2. Обоснования принятия решения:
Требования, изложенные в абзаце 10 пункта 40 ППБ 01-03. приняты на основе анализа опыта тушения пожаров и касаются, прежде всего, обеспечения; оперативной подачи огнетушащих средств в здание при тушении пожаре.
Оконные проемы не могут являться эвакуационными выходами (п.6.9. п.6.16 СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений»), так как не соответствуют требованиям, обеспечивающим безопасную эвакуацию людей из здания и помещений. При определении уровня обеспечения пожарной безопасности людей, в соответствии с ГОСТ 12.1.004-91 «Пожарная безопасность», а также п. 6.19 СНиП 21-0 1-97* оконные проемы не учитываются при расчете эвакуации людей в случае возникновения пожара.
Кроме того, в нормативной литературе, отсутствуют требования к материалам и конструкциям, используемым в качестве заполнения оконных проемов (возможно использование бронированных стекол, постоянно закрытых роль-ставень, стеклопакетов без открывающихся деталей).
Фактически, имеющиеся разночтения, дают возможность трактовать требование к решеткам по-разному, в зависимости от сложившихся обстоятельств.
3. Решение экспертного совета:
В зданиях и сооружениях, где по условиям безопасности или условиям сохранности имущества должны применяться решетки необходимо устанавливать не менее одной открывающейся или легко съемной решетки:
в каждом помещении здания;
в торцах коридоров;
в фойе зданий, если выход из них ведет непосредственно наружу.
В помещениях зданий без постоянного пребывания людей (складах, кладовых и т. д.) установка открывающихся и легкосъемных решеток на окнах необязательна.


Председатель экспертного совета Ю. П. Ненашев
Секретарь экспертного совета И. Е. Фролов

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 09, 2012 12:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
но гена это негласно возложил на меня.[/quote]

:nail: ==================== :nail:
============= :horse:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 7:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Владимир Юрьевич писал(а):
Ledi7 писал(а):
павел писал(а):
дак чего Вы сидели и непросили письменно перенести срок исполнения предписания???

Я не знаю как :oops: ПБ не входит в круг моих обязанностей, но гена это негласно возложил на меня.



============================
Вы пишите: Гена это негласно возложил на меня..
Сделайте так, как написано у вас в лозунге: "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".

не могу, он мой руководитель

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 7:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Владимир Юрьевич писал(а):
В зданиях и сооружениях, где по условиям безопасности или условиям сохранности имущества должны применяться решетки необходимо устанавливать не менее одной открывающейся или легко съемной решетки:
в каждом помещении здания;

у нас так и получается, в данном здании в каждом кабинете по 2 окна, первый этаж, совсем без решоток нельзя, так как много оборудования

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектор по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 7:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Нарушение требований влечет наложение штрафа, а не штрафов, и не нарушение требования влечет наложение штрафа.
Не может инспектор так пользоваться русским языком, чтобы умножать там где умножения нет.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь