Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предписание службы по надзору в сфере защиты потребителей
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:09 am
Сообщений: 10
Коллеги!
Зам. главного врача Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выдал предписание в один из филиалов банка:
1. об обязательном проведении 1 раза в 2 года флюорографии
2. о проведении дизенфекций помещений (по режиму туберкулеза)
3. сдача соответствующего отчета в Роспотребнадзор.
Все завязано на СП 3.1.1295 - 03 "Профилактика туберкулеза".
Если с 1-м пунктом я еще более или менее согласна, то вот со 2-м...
Поясните мне, пожалуйста, разве вправе требовать провести дезинфекцию, если нет очага заболеваемости?
Может быть у кого-нибудь есть опыт выполнения таких предписаний?
И можно ли решить вопрос о флюорографии другим способом, чем заключение договора мед. страхования (сотрудники составили петицию)? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Цитата:
Поясните мне, пожалуйста, разве вправе требовать провести дезинфекцию, если нет очага заболеваемости?

Tara, традиционный уже совет - найдите п. документа, на кот. ссылаются в предписании и посмотрите основания для выполнения указанного вам мероприятия.
Я с таким требованием, кажется, впервые столкнулся.
Цитата:
И можно ли решить вопрос о флюорографии другим способом, чем заключение договора мед. страхования (сотрудники составили петицию)?

Можно конечно! В большинстве мед. учреждений есть платные услуги - обратитесь и заключите договор на работы, кот. вам вздумается (хоть только на флюорографию, хоть на медосмотры). Кстати, вопрос - а что, у вас работники медомотры не проходят?

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 19, 2006 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:09 am
Сообщений: 10
Husky, я посмотрела нормативку до того, как создала тему на форуме. Дело в том, что требование о проведении дезинфекции прописано в СН в случаях возникновения ОЧАГА заболеваемости!!!! А указания на то, что считается очагом заболевания или хотя бы чем фиксируется (приказ там санитарного врача или еще что-то) не смогла найти. То есть основание того, что их требование правомерно для конкретного случая, а для нас единственный способ для того, чтобы не связываться с этой процедурой.
Сегодня узнала о вспышке этого заболевания в области (извещение зама главного санврача) следовательно придется выполнять весь объем предписания.
Я тоже сталкиваюсь с подобным предписанием впервые м слабо представляю себе процесс дезинфекции. :oops:
С медосмотрами вышел в этом году прокол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предписание службы по надзору в сфере защиты потребителей
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 12, 2006 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 2:09 pm
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток
Также, как и Вы, коллеги, не сталкивался с подобным случаем, но думаю, что требование дезинфекции помещений вызвано тем, что через помещения банка проходит большое количество людей, и если один из них "болеет", то в замкнутом пространстве банка легко может заразиться. Документа, к сожалению, подсказать не могу - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 19, 2007 5:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:09 am
Сообщений: 10
Провели флюорографию и дезинфекцию бесплатно под игидой борьбы с заболеваемостью 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь