Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщений: 170
Откуда: СПб
Уважаемые, форумчане!

Свалилось мне тут счастье в одном из славных регионов нашей родины - в г. Волгограде. Некая городская межведомственная комиссия (в г. Волгограде) желает проверить ОТ в моей компании, да и вообще во всех компаниях г. Волгограда.

Себя они "рекламируют" как помощь по вопросам ОТ предприятиям города, типа мы придём, проверим и дадим рекомендации.

При упоминании ФЗ "О защите прав юрлиц" - они говорят, что являются не контролирующим органом, а просто помогают и дают рекомендации.
Однако, когда я сказала что мне такие помощники не нужны - они обиделись)))))

В общем есть мысль написать им письмо, что пошли бы вы куда подальше...но может быть я в чём то ошибаюсь, может быть есть какие то законы которые разрешают всяким комиссиям не носящим статус контрольно-надзорных органов проводить такие проверки?
Хотя я считаю, что цель ФЗ "О защите прав юрлиц" отсечь кучу ненужных проверяльщиков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 3:08 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Если они не контролирующие органы, то советую с ними РАБОТАТЬ! Вас не оштрафуют! Выявят нарушения - Вашу работу сделали!!! Заранее только уточните куда пойдут результаты из деятельности!!!
Может их визит окажется хуже проверки инспекторов!!!
Заключите по этому поводу Договор и предусмотрите там их ответственность о неразглашении!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщений: 170
Откуда: СПб
Сергей Алиевич писал(а):
Если они не контролирующие органы, то советую с ними РАБОТАТЬ! Вас не оштрафуют! Выявят нарушения - Вашу работу сделали!!! Заранее только уточните куда пойдут результаты из деятельности!!!
Может их визит окажется хуже проверки инспекторов!!!
Заключите по этому поводу Договор и предусмотрите там их ответственность о неразглашении!!!


а мне совсем не хочется сотрудничать, я уже "посотрудничала" месяц назад отправив информацию для статистики сколько человек у нас обучены по ОТ, столько мест аттестована в ходе АРМ и т.п. Судя по всему досотрудничалась. У меня в Волгограде полномочия по ОТ делегированы гл. инженеру, а я его координирую из центрального офиса. Мало того, что они у него время украдут, так ещё кучу всякой фигни наговорят и бумажек позаполнят, на которые надо потом будет отвечать...
Если бы я была уверена в компетенции приходящих, то ещё бы может и согласилась, а то придут всякие недоучки и мозги только запудряд.

а насчёт договора - судя по всему они всё это проводят в сговоре с некой торгово-промышленной палатой, оказывающей услуги по ОТ....цель в итоге развод на деньги вероятно и заключение новых договоров на обслуживание в пользу этой палаты....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 4:16 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Вам решать!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 5:23 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
ГСЗ писал(а):
Некая городская межведомственная комиссия (в г. Волгограде) желает проверить ОТ в моей компании...


Как это желание выглядит? письмо на директора? выкладывайте...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Есть у нас одна конторка «Центр охраны и медицины труда», рассылает во все организации письма (к сожалению нет в эл. виде) с запросом ежеквартальной информации по ОТ. Потом начинают звонить и предлагать свои услуги. Их сайт http://vcomt.ru/.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 6:52 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Alex36 писал(а):
рассылает во все организации письма (к сожалению нет в эл. виде) .



ну реклама всегда спамит...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:58 am
Сообщений: 280
Откуда: Москва
ГСЗ писал(а):
Уважаемые, форумчане!

Свалилось мне тут счастье в одном из славных регионов нашей родины - в г. Волгограде. Некая городская межведомственная комиссия (в г. Волгограде) желает проверить ОТ в моей компании, да и вообще во всех компаниях г. Волгограда.

Себя они "рекламируют" как помощь по вопросам ОТ предприятиям города, типа мы придём, проверим и дадим рекомендации.

При упоминании ФЗ "О защите прав юрлиц" - они говорят, что являются не контролирующим органом, а просто помогают и дают рекомендации.
Однако, когда я сказала что мне такие помощники не нужны - они обиделись)))))

В общем есть мысль написать им письмо, что пошли бы вы куда подальше...но может быть я в чём то ошибаюсь, может быть есть какие то законы которые разрешают всяким комиссиям не носящим статус контрольно-надзорных органов проводить такие проверки?
Хотя я считаю, что цель ФЗ "О защите прав юрлиц" отсечь кучу ненужных проверяльщиков...


Откажите -"влетите" в план проверок на следующий год
Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда г. Дзержинска
16 марта 2011 года состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда г. Дзержинска с повесткой дня "Об итогах работы предприятий и организаций по улучшению условий и охраны труда в 2010 году и выполнения плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях города Дзержинска на 2010-2012 годы".
С информацией о результатах надзорно-контрольной деятельности, проводимой Государственной инспекцией труда в Нижегородской области на предприятиях и организациях города Дзержинска, выступил начальник отдела Государственной инспекции труда в Нижегородской области Лашкин А.К.

Лекарство:
1. Встретиться с ними на их территории.
2. Задать общие вопросы.
3 Начать "планирование" проверки с ними:
- когда;
- какие документы;
- какие рабочие места;
- какие вопросы брльше актуальны;
..........
Не отказывать, а продолжать согласовывать и переносить.
Помните - "Им отчетность и статистика, а Вам - клизма" Хроника лечебного учреждения

_________________
Все, что хочется достичь, теряется в обыденности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:58 am
Сообщений: 280
Откуда: Москва
Дополнение
http://git52.rostrud.ru/news.shtml/xPag ... 12603.html

_________________
Все, что хочется достичь, теряется в обыденности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 06, 2011 8:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:47 am
Сообщений: 170
Откуда: СПб
павел писал(а):
ГСЗ писал(а):
Некая городская межведомственная комиссия (в г. Волгограде) желает проверить ОТ в моей компании...


Как это желание выглядит? письмо на директора? выкладывайте...


Позвонили дир-ру данного филиала, сказали к вам идёт проверка, приходите на собрание и всё узнаете. Она пришла на собрание (со всех предприятий понасобирали директоров) и им кучу всякой фигни понаговорили и сказали, что их придёт проверять некая городская межведомственная комиссия. Ноги растут из Департамента экономики и инвестиции администрации г. Волгограда. Какое у них основание они так толком и не говорят, бумаг не предъявляют. Моё мнение однозначно - послать их куда подальше. Но дир-р боится проблем в будущем. Но так если бояться то надо идти на контакт со всеми и всем ещё и взятки давать....

ST, всё слишком сложно. Проще принять их - меньше времени потратим, чем постоянно им лапшу на уши вешать и избегать встреч.
Мне на них времени жаль, они прислали перечень вопросов - мне в лом отвечать. Ну серьёзно, будут тут всякие ходить, а я трать на них своё время, лишь бы они могли создать видимость своей работы. Гнать таких дармоедов в шею и точка, а то живут за счёт наших с вами налогов и ничего полезного и нужного не делают. получают з/п, а не зарабатывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 07, 2011 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:32 pm
Сообщений: 1
Это не что иное как развод на деньги и заодно информация о состоянии дел в компании. Не соглашайтесь никогда на это. Будет плановая проверка ГИТа - тогда другое дело. Пка вы ничего не показали и не подписали - никто не может предъявить вам претензии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаконная проверка или что это вообще такое?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 18, 2011 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Лучше выдержать один раз в 3 года проверку ГИТ, чем чем раз в 3 года проверку ГИТ и еще этих нахлебников. Неизвестно куда еще пойдут данные, которые они наберут. Самое безболезненное, если они ни куда не пойдут (в чем есть сомнения - если звезды зажигают , значит это кому то нужно... и если нам говорят что бесплатно , это значит что что нам не говорят когда и сколько придется платить и чем) , но отдача от их деятельности все равно будет. Та к что при любом раскладе, без них лучше чем с ними.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь