Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:19 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Джули-Я писал(а):
А юрист так и останется тем, кто она есть сейчас - неуверенной в себе приблатнённой тёткой без образования, с гнилой жизненной позицией и ничего из себя не представляющей без родственных связей...
Посочувствуйте ей и забудьте!
:nail:


Solaris писал(а):
и после этого тут некоторые утверждают что на юристку никто не накинулся :maniac: :D

А Вы перечитайте тему ещё раз. Особенно сообщения Карины...
И если у Вас сложится другое впечатление, считайте, что я была не права! :rev:


Я прежде всего юрист и опыт жизни и профессиональный опыт говорит, что нельзя в полной мере доверять таким сообщениям (любой работник считают что работы у него больше всех а платят ему меньше всех - это нормальная я бы сказал психология). Склоки на работе обычное дело, вам же просто хочется в это верить, уж не знаю почему. У вас мужа такая "юристка" с 3-4 размером не уводила, нет? 8)

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
я и энергетик будем заниматься перерегистрацией системы газопотребления. А юристка сказала, что вся документация по ОПО находится в отделе системы менеджмента качества и сертификации. Не знаю, где они вообще должны быть. Раньше занимался энергетик и инженер по ОТ и ТБ помогала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:32 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Solaris писал(а):
Я прежде всего юрист... Склоки на работе обычное дело, вам же просто хочется в это верить, уж не знаю почему.

А я инженер по ОТ. Наверное, поэтому мы и смотрим на ситуацию по-разному. И я верю тому, что пишет Карина, а Вы нет.
Solaris писал(а):
У вас мужа такая "юристка" с 3-4 размером не уводила, нет? 8)

Нет! :lol:
И надеюсь, что муж у меня будет не баран, которого кто-то может взять и увести. :mol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Последний раз редактировалось Джули-Я Пт фев 24, 2012 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:33 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
carina_1911 писал(а):
я и энергетик будем заниматься перерегистрацией системы газопотребления. А юристка сказала, что вся документация по ОПО находится в отделе системы менеджмента качества и сертификации. Не знаю, где они вообще должны быть. Раньше занимался энергетик и инженер по ОТ и ТБ помогала.


У вас какая система газопотребления? Котельная на газу?
Тогда у энергетика (и это кстати его работа в отсутствие инженера по ОТ и ТБ). Лицензия только у директора (а то мало ли что).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:37 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Джули-Я писал(а):
Solaris писал(а):
Я прежде всего юрист... Склоки на работе обычное дело, вам же просто хочется в это верить, уж не знаю почему.

А я инженер по ОТ. Наверное, поэтому мы и смотрим на ситуацию по-разному. И я верю тому, что пишет Карина, а Вы нет.
Solaris писал(а):
У вас мужа такая "юристка" с 3-4 размером не уводила, нет? 8)

Нет! :lol:
И надеюсь, что муж у меня будет не баран, которого кто-то может взять и увести. :mol:


Я смотрю на ситуацию как человек занимающийся разбором таких склок, поэтому оцениваю эту ситуацию со стороны как раз. Всякого уже насмотрелся, чего только не пишут в докладных ...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Solaris писал(а):
Джули-Я писал(а):
Джули-Я писал(а):
А юрист так и останется тем, кто она есть сейчас - неуверенной в себе приблатнённой тёткой без образования, с гнилой жизненной позицией и ничего из себя не представляющей без родственных связей...
Посочувствуйте ей и забудьте!
:nail:


Solaris писал(а):
и после этого тут некоторые утверждают что на юристку никто не накинулся :maniac: :D

А Вы перечитайте тему ещё раз. Особенно сообщения Карины...
И если у Вас сложится другое впечатление, считайте, что я была не права! :rev:


Я прежде всего юрист и опыт жизни и профессиональный опыт говорит, что нельзя в полной мере доверять таким сообщениям (любой работник считают что работы у него больше всех а платят ему меньше всех - это нормальная я бы сказал психология). Склоки на работе обычное дело, вам же просто хочется в это верить, уж не знаю почему. У вас мужа такая "юристка" с 3-4 размером не уводила, нет? 8)




На моем предприятии юристке лет 50. Я не считаю, что у меня работы больше всех и платят при этом мало. Работы у меня достаточно. До меня целый год не было инженера по ОТ и ТБ. При этом аттестация рабочих мест должна была быть в 2010г., медосмотры работников предприятия в 2011 г. не проводились. Проверка РТН системы газопотребления. Отчеты за негативное воздействие не были сданы за 2011 г. паспортов опасных отходов нет, СИЗ выдавались в 2008 г последний раз, выдача молока была тоже не налажена была... И это я еще не все знаю. А так работы практически нет. Вас бы, Solaris, на мое место. А то по ту сторону монитора рассуждать о психологии очень легко. А я не знаю за что хвататься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
да, котельная на газу. документы все в отделе системы менеджмента качества и сертификации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:47 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Solaris писал(а):

Я смотрю на ситуацию как человек занимающийся разбором таких склок, поэтому оцениваю эту ситуацию со стороны как раз. Всякого уже насмотрелся, чего только не пишут в докладных ...


теперь понятно, в чем заключается работа юриста :lol: какие уж тут вопросы промбезопасности, надо же склоки на работе разрулить. не в обиду Солярису, просто дружеская шутка про юристов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 3:49 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
carina_1911 писал(а):
А я не знаю за что хвататься.

Главное за всё сразу не хвататься! А то окончательно запутаетесь. Большое у Вас предприятие?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:18 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
carina_1911 писал(а):
Solaris писал(а):
Джули-Я писал(а):
Джули-Я писал(а):
А юрист так и останется тем, кто она есть сейчас - неуверенной в себе приблатнённой тёткой без образования, с гнилой жизненной позицией и ничего из себя не представляющей без родственных связей...
Посочувствуйте ей и забудьте!
:nail:


Solaris писал(а):
и после этого тут некоторые утверждают что на юристку никто не накинулся :maniac: :D

А Вы перечитайте тему ещё раз. Особенно сообщения Карины...
И если у Вас сложится другое впечатление, считайте, что я была не права! :rev:


Я прежде всего юрист и опыт жизни и профессиональный опыт говорит, что нельзя в полной мере доверять таким сообщениям (любой работник считают что работы у него больше всех а платят ему меньше всех - это нормальная я бы сказал психология). Склоки на работе обычное дело, вам же просто хочется в это верить, уж не знаю почему. У вас мужа такая "юристка" с 3-4 размером не уводила, нет? 8)




На моем предприятии юристке лет 50. Я не считаю, что у меня работы больше всех и платят при этом мало. Работы у меня достаточно. До меня целый год не было инженера по ОТ и ТБ. При этом аттестация рабочих мест должна была быть в 2010г., медосмотры работников предприятия в 2011 г. не проводились. Проверка РТН системы газопотребления. Отчеты за негативное воздействие не были сданы за 2011 г. паспортов опасных отходов нет, СИЗ выдавались в 2008 г последний раз, выдача молока была тоже не налажена была... И это я еще не все знаю. А так работы практически нет. Вас бы, Solaris, на мое место. А то по ту сторону монитора рассуждать о психологии очень легко. А я не знаю за что хвататься.


Карина, посмотрите мой профиль кто я по должности и какого монстра возглавляю, вам по прежнему хочется на мое место?
Поэтому давайте не будем о психологии, поскольку несмотря на то что вы вот в начале фразы заявили что вас все устраивает, в конце концов все же все свели что вам тяжелее всех, так можно перевести ваши слова, о чем и речь шла ранее...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:20 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
carina_1911 писал(а):
да, котельная на газу. документы все в отделе системы менеджмента качества и сертификации.


Главный энергетик такого объекта по должности должен знать все требования ППБ, регистрация ОПО ближе к нему. Так что вы не на того накинулись, вот он - ваша жертва.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:29 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Ameli писал(а):
Solaris писал(а):

Я смотрю на ситуацию как человек занимающийся разбором таких склок, поэтому оцениваю эту ситуацию со стороны как раз. Всякого уже насмотрелся, чего только не пишут в докладных ...


теперь понятно, в чем заключается работа юриста :lol: какие уж тут вопросы промбезопасности, надо же склоки на работе разрулить. не в обиду Солярису, просто дружеская шутка про юристов.


Я уже объяснял, что многие сферы нашей жизнедеятельности регламентируются правилами. И это вовсе не значит, что юрист должен вот все их знать. Есть просто чисто юридические направления - например гражданское право, уголовное, где нужны более глубокие знания, котореы преподаются в юридическом вузе. Право промышленной безопасности там не преподают.
Мои юристы знают о существовании закона о промбезопасности и только. Этоя вот уникум среди них, но только потому что разносторонне развит и привык докапываться до мелочей. Среди юристов редко, но встречаются такие, например, неплохо изучившие медицину (лечить они конечно не могут) и понимающие птичий язык медиков - занимаются судебными спорами с медучреждениями по лечению их клиентов.
А склоки я разруливаю не потому что юрист, точнее не только по этой причине. А в силу того, что нахожусь в ранге зама и мне достался этот направление работы (разумеется знание ТК помогает).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:35 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
смотрите, например, вам РТН выдал предписание, вы решили судиться. кто будет подавать жалобу в суд и представлять организацию в суде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
предприятие большое - около 230 человек. Занимаемся разработкой и производством миниАТС. т.е. в штате слесари-сборщики, паяльщики, короче вредное производство, плюс разработчики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли перерегистрация в РТН?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 24, 2012 5:15 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Ameli писал(а):
смотрите, например, вам РТН выдал предписание, вы решили судиться. кто будет подавать жалобу в суд и представлять организацию в суде?


И что, вы хотите сказать, что юристы будут вот разбирать все эти технические термины и тонкости, что накатал РТН?
Юрист знает процесс, разумеется он присутствует в суде, но все возражения готовит соответствующий специалист (и не важно о промбезопасности мы говорим или санитарии, с экологией), он же по сути спорит с инспектором РТН, который также приходит в суд в сопровождении юриста РТН. Там где не требуются особые познания (а промбезопасность не совсем этот случай) юрист может и сам справиться.
Но повторюсь - на юрфаке не преподают и не проходят даже близко технические нормы и зак-во. Нас не учат какому то универсальному языку чтения законодательства, его просто нет.
Юрист же может помочь специалисту оформить его возражения в виде жалобы (по сути "воткнув" его писанину в шаблон искового), но как правило не более того.
Собственно даже в УПК или ГПК с КоАП РФ есть понятие спецалист/эксперт. Процесс не держится только на одних юристах.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь