Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:39 pm
Сообщений: 192
Откуда: Кемерово
Мое мнение, аналогично мнению Росса, и , что самое интересное так и будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:53 am
Сообщений: 15
Откуда: Нижний Новгород
Считаю данное постановление вообще посполезным! Оно по-любому работать не будет.
Либо АРМ станет абсолютно липовой, либо вообще прекратить свое существование... так или иначе лучше работнику не станет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2008 5:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:39 pm
Сообщений: 192
Откуда: Кемерово
На тему АРМ- липовая можно порассуждать, но вот то, что АРМ отменят - это конечно большое преувеличение, я бы сказал наоборот, АРМ будет развиваться и трансформироваться исходя из реалий, но будет всегда,... насчет работника, которому всегда плохо - вот скоро должны выйти новые доументы по ФСС, где будет сказано , что без АРМ (либо когда АРМ проведена но план мероприятий не выполняется) скидки к тарифам превратяться в надбавки, для того чтобы предприятиям было выгодно улучшать условия труда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2008 8:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
А мне не представляется никак, что могут сделать для поправки совершенно реального просверстия в системе АРМ:
- очень многие фирмочки чуть ли не ежегодно меняют своё место расположения (сами ищут место получше, или их вытесняют, или власти заставляют...);
- процесс АРМ длительный и дорогой, немыслимо затевать его, только что усевшись на новое место или, зная, что скоро перебираться;
- дешёвая аренда подразумевает заведомо неподходящие условия труда;
- мелкого и среднего бизнеса достаточно много....

Ergo: АРМ пока годится только для долговременно дислоцированных фирм, у которых основные средства врыты в землю и просто так не передвигаются. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2008 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 3:04 pm
Сообщений: 134
Госкомтруд и ВЦСПС в 1986г. на трезвую голову сочинили положение об оценке условий труда, которое хоть как-то работало, особенно экспресс-оценка. Полагаю, если не вернемся к той методологии, проку не будет.Будет как у пожарных и экологов вместо лицензирования - аудит, страхование, сертификация, риски - вообщем хрен и редька в одном месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 18, 2008 4:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 4:57 pm
Сообщений: 43
Откуда: москва
трансформируется скоро аттестация рабочих мест в оценку рисков....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 19, 2008 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:43 pm
Сообщений: 150
Откуда: Карелия
Мне дяденька из Минтруда сказал, что уже разрабатывается ФЗ наподобие (или вместо?) ФЗ-181 "Об осн ОТ"...К лету введут...
акцент будет сделан на управление рисками и профилактику НС...
Может, не соврал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 19, 2008 10:29 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
valery писал(а):
Может, не соврал...


НО И ПРАВДУ НЕ СКАЗАЛ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 23, 2008 11:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
А вот еще вариант от Частного предприятия:
На затраты (потери) работодателя, вложенные в компенсации уменьшается (либо не увеличивается при общем повышении) тарифная ставка - человеку вроде все компенсируют, но больше он не имеет, да и здоровья не прибавляется...
Хитра страна РОССИЯ!

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 23, 2008 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 7:56 pm
Сообщений: 309
Откуда: Murmansk
Не спешите с выводами. Поживем-увидим. Думаю, что не все так просто. В частности, у меня работы заметно поприбавится, впрочем, как и у всех моих коллег. Думаю, контроль за качеством аттестации должен ужесточиться, возрастут санкции за махинации, когда пойдет вал жалоб от работников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2008 5:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:39 pm
Сообщений: 192
Откуда: Кемерово
Причем обратите внимание, господа! Если раньше водитель легкового автомобиля работал себе и ни о каких льготах не думал, то теперь ему и доплата и сокращ рабочий день и доп отпуск... ведь у него всегда общий клас по карте будет не ниже 3.1. Также и главбухов и т.д. у всех у кого напряженность в 3.1. вылетает. То есть льготы будут появляться для тех людей у кого их раньше не было. С точки зрения человека(работника) это замечательно, ведь на самом деле офисные работники (некоторые - самые ответсвенные) зашиваютсмя на работе, у водителей тоже - попробуйте поездить весь день да 5 дней в неделю - тяжело ! и не важно какая грузоподьемность у машины. А вот работодатели завопят в один голос.

Вообще принцип заложенный в этом документе мне уже нравится - если все остальные документы по льготам уберут, и оставят только привязку к АРМ- это и путаницу с документами уберает и единый подход к оценке вредности на рабочих местах, а то очень много всяких случаев , когда люди работают рядом - выполняют родственные и схожие функции , но при этом один получает льготы, а другой нет, и только потому , что у него профессия не так звучит.

Так что , товарищи мне постановление нравится!!! (ответ на вопрос в топика)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2008 9:10 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Возможно документ в развитие темы, но как обычно: стратегично, последовательно, до какой то степени логично, судьба аналогична.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 24, 2008 7:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 4:48 pm
Сообщений: 998
Откуда: Москва
Наделять всех компенсациями в период Кризиса - это что-то из ряда вон.
А для бюджетников - это повод для деградации их условий труда. Ведь при улучшении условий - все их компенсации испаряются.

Причины этого постановления не понятны. Это еще один способ для корупции!

_________________
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2008 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 7:56 pm
Сообщений: 309
Откуда: Murmansk
Никто никого не станет новыми льготами наделять. Тем более всех. Это видно хотя бы из размеров минимальных компенсаций, установленных Правительством. Ну что такое сейчас 4% доплаты за вредные условия труда, как не издевательство? Просто это попытка переписать старые постановления Госкомтруда и кое-как их подлатать и осовременить. Нет у нас в Минздравсоцразвития специалистов по труду: ни экономистов-трудовиков, ни нормировщиков. Одни, простите, рыночники. Поэтому новаций не ждите. Перетрусят по новой советское далеко и выпустят под новым заголовком. Причем значительно сократят даже те компенсации. которые были в старых перечнях. Так что не радуйтесь за водителей легковых автомобилей и работников умственного труда. Получат они дырку от бублика, не больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:11 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Как правило компенсации, в виде доплаты процентов к обычной заработной плате, не так сильно страшат работодателей. А вот сокращенный рабочий день и доп. отпуск это уже серьезные вещи, которые в значительной степени влияют, как правило, не на охрану и условия труда, а общую организацию и работы и производственной деятельности Работодателя. Очень странно слышать из уст надзорщика, такие высказывания, а тем более на официальные документы РФ и видение вышестоящих руководителей (по направлению). А на кой тогда ляд, все эти министерства, чинуши, ГИТы, прокуратура...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь