Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проверка ГАИ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 26, 2013 3:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 6:59 am
Сообщений: 2
Гражданка писал(а):
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста: у меня малое с/х предприятие, на учете в ГИБДД стоит 4 грузовых автомобиля. Начиная с 2010 года эти автомобили не эксплуатируются, т.к нет водителей, все необходимые грузоперевозки осуществляются тракторами с прицепами и сторонними организациями (аренда вместе с водителем).В июле на предприятии планируется проверка ГИБДД- распоряжение уже предоставили. Если я предоставлю в ГИБДД мотивированный ответ (нет водителей, транспорт не эксплуатируется), возможно ли будет избежать проверки, т.к проверять нечего, или все-таки готовиться? :conf:

В продолжении моей темы: т.к. у меня нет водителей, инспектор ГАИ запросил документы по предрейсовому медосмотру трактористов :shock: . Вообще-то трактористам перед началом работы выдается либо учетный лист тракториста-машиниста (для механизированных работ) либо путевой лист тракториста-машиниста (для транспортных работ, например перевозка грузов). Где должна стоять отметка медосмотра?-на обоих этих документах, или только на путевом листе тракториста? И вообще -нужно ли трактористам проходит этот предрейсовый медосмотр, ведь в нормативке по этой теме (Инструкция о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств от 29.09.1989 № 555, метод рек. "Об организации проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств" и др) указываются только водители автотранспортных средств?! а у меня трактористы! даже в штатном расписании нет водителей. Профи, подскажите, что делать? Я понимаю, если трактор выехал на дорогу, тракторист является участником дорожного движения, управляет транспортным средством повышенной опасности, однако где нормативка по этой категории? Трактор-это транспортное средство? Помогите разобраться в ситуации?! :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: проверка ГАИ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 26, 2013 7:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:36 am
Сообщений: 105
АРК писал(а):
Инна Юрьевна писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ(Ы) ОПИРАТЬСЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ТРАНСПОРТНОЙ ПРОВЕРКЕ?

ГИБДД или Ространснадзор?

ГИБДД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проверка ГАИ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Инна Юрьевна писал(а):
АРК писал(а):
Инна Юрьевна писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ(Ы) ОПИРАТЬСЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ТРАНСПОРТНОЙ ПРОВЕРКЕ?

ГИБДД или Ространснадзор?

ГИБДД

Я бы начал с изучения положения о ГИБДД, там д.б. ее компетенции

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проверка ГАИ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 09, 2013 3:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:51 am
Сообщений: 65
Инна Юрьевна писал(а):
АРК писал(а):
Инна Юрьевна писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ(Ы) ОПИРАТЬСЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ТРАНСПОРТНОЙ ПРОВЕРКЕ?

ГИБДД или Ространснадзор?

ГИБДД

Документацию необходимо вести в соответствии с №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Можно использовать отмененый приказ Минтранса от 09.03.1995г. №27, там документации требовалось больше.
А также "Межотраслевые правила по ОТ на автомобильном транспорте."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проверка ГАИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
Уважаемые форумчане, добрый день!
В марте-месяце запланирована проверка предприятия ГИБДД. Тему почитал.
Есть ли у кого-то полный перечень документации и мероприятий, по которому проверяет данная Гос инстанция? Очень буду признателен.
Прошу не писать комменты, типа "Читай НПА по данному вопросу" :D . Почитаю, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проверка ГАИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Savrasoff писал(а):
Уважаемые форумчане, добрый день!
В марте-месяце запланирована проверка предприятия ГИБДД. Тему почитал.
Есть ли у кого-то полный перечень документации и мероприятий, по которому проверяет данная Гос инстанция? Очень буду признателен.
Прошу не писать комменты, типа "Читай НПА по данному вопросу" :D . Почитаю, конечно.

Посмотрите http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic6620/
(И. Яковец - акт; м. Евгений упоминает про руководство)

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь