Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 4:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Solaris писал(а):
да е-мое :evil:
вы тут зачем то привели адмрегламенты не к месту вместо того чтобы найти положение о тероргане где находится само юрлицо и тероргане - где филиал.
есть центральный аппарат - служба, а есть ее терорганы и у каждого своя компетенция.
это центральный аппарат может колесить по всей стране, а в работе терорганов соблюдается территориальный принцип работы.

Уважаемый - не нужно мне смайликов показывать вместо того чтоб показать это положение, просто того документа про который вы говорите не существует.
А положение и административные регламенты я Вам привел как основные документы по которым работают федеральные службы, покрайней мере Ростехнадзор.
Учите мат. часть пожалуйста и не доказывай те то чего не существует-мат. часть какие бывают проверки :P :
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
№294-ФЗ
4. Внеплановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки в порядке, установленном соответственно статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона.
--------------------
И почему территориальный отдел федерального органа если на его территории зарегистрировано (находится головная контора или просто офис) юридическое лицо осуществляющее деятельность в сфере ОПО не может провести проверку или наоборот тот территориальный орган на территории которого ведет деятельность данное юр. лицо?
Во общем не вижу смысла оказывать очевидное -с чем даже сам в свое время сталкивался.
А центральный аппарат ездит в основном на большие расследования аварий и (или) НС или на проверки но проверки своего ведомства :P
Покажите документ (положение) где это будет прописано даже если это будет территориальное отделение федеральной службы Н. Уренгоя :P - не нужно утверждать чего нету - а без выписок из "Вашего" положения не вижу смысла дискуссии так как это получается как переливание из пустого в порожнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:41 pm
Сообщений: 101
Уважаемый, -kot-, как бы Вам не было обидно, но Solaris совершенно прав. Существует АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, КОНСЕРВАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, ИЗГОТОВЛЕНИИ, МОНТАЖЕ, НАЛАДКЕ, ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ, ТРАНСПОРТИРОВАНИИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ.
А по видам проверок в отношении РТН, внимательно прочитайте №294-ФЗ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 8:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
nik-ist писал(а):
Уважаемый, -kot-, как бы Вам не было обидно, но Solaris совершенно прав. Существует АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, КОНСЕРВАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, ИЗГОТОВЛЕНИИ, МОНТАЖЕ, НАЛАДКЕ, ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ, ТРАНСПОРТИРОВАНИИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ.
А по видам проверок в отношении РТН, внимательно прочитайте №294-ФЗ.

Верите не обидно :P - Ваше мнение пусть и остается Вашим, что там есть я и так прекрасно знаю http://www.gosnadzor.ru/norativnye_akty/ ; про который регламент утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 июля 2006 года № 724 который говорите Вы тоже видел если, что - повторюсь этот документ всей службы, а не одного территориального отдела :). А по поводу пасиб Ф. З. "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ" :P раз 10 если что внимательно читал :), а ФЗ-№134 (если помните такой :P ) в свое время вообще пришлось наизусть выучить.
Во общем это все тавтология т.к. у Вас подтверждений нету: оставайтесь при своем мнений "каждому свое", я останусь при своем :P .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 20, 2011 3:23 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
-kot- писал(а):
Solaris писал(а):
да е-мое :evil:
вы тут зачем то привели адмрегламенты не к месту вместо того чтобы найти положение о тероргане где находится само юрлицо и тероргане - где филиал.
есть центральный аппарат - служба, а есть ее терорганы и у каждого своя компетенция.
это центральный аппарат может колесить по всей стране, а в работе терорганов соблюдается территориальный принцип работы.

Уважаемый - не нужно мне смайликов показывать вместо того чтоб показать это положение, просто того документа про который вы говорите не существует.
А положение и административные регламенты я Вам привел как основные документы по которым работают федеральные службы, покрайней мере Ростехнадзор.
Учите мат. часть пожалуйста и не доказывай те то чего не существует-мат. часть какие бывают проверки :P :
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
№294-ФЗ
4. Внеплановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки в порядке, установленном соответственно статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона.
--------------------
И почему территориальный отдел федерального органа если на его территории зарегистрировано (находится головная контора или просто офис) юридическое лицо осуществляющее деятельность в сфере ОПО не может провести проверку или наоборот тот территориальный орган на территории которого ведет деятельность данное юр. лицо?
Во общем не вижу смысла оказывать очевидное -с чем даже сам в свое время сталкивался.
А центральный аппарат ездит в основном на большие расследования аварий и (или) НС или на проверки но проверки своего ведомства :P
Покажите документ (положение) где это будет прописано даже если это будет территориальное отделение федеральной службы Н. Уренгоя :P - не нужно утверждать чего нету - а без выписок из "Вашего" положения не вижу смысла дискуссии так как это получается как переливание из пустого в порожнее.



хм, ну ну.
вот когда вы выиграете с подобной аргументацией хоть один суд и приведете его решение здесь, тогда ваше "учите матчасть" я приму как откровение свыше.
а пока что взгляните на это, может это хоть как то охладит ваш воинствующий дилетанский пыл

viewtopic.php?f=5&t=14434&start=0

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 20, 2011 1:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Solaris писал(а):
хм, ну ну.
вот когда вы выиграете с подобной аргументацией хоть один суд и приведете его решение здесь, тогда ваше "учите матчасть" я приму как откровение свыше.
а пока что взгляните на это, может это хоть как то охладит ваш воинствующий дилетанский пыл

viewtopic.php?f=5&t=14434&start=0

1.По поводу суда - его выиграли юристы а не вы, а те нарушения которые были вот они как раз с Вашего попустительства и "Вашего не дилетанства" :P я еще помню как вы за голову на форуме хватались в ожидании проверки.
Поверьте с тем бюрократизмом и беспорядком которые творятся сейчас в надзорных органах можно практически к каждой 2 проверке можно придраться (пример: планы готовы а распоряжения могут быть только подписаны числа 10 а на человеке висит 3-4 плановых + еще внеплановые и(или) гтс, прокурорские и жалобы и просто нереально им успеть провести правильно все проверки и успеть их еще и оформить - и в связи с этим нарушается куча процедур. А с приостановкой это вообще темный лес за 1 день нужно составить все документы и чтоб они были идеальными (тем более не у одного инспектора нет юридического образования) и в этот же день отправить их дальше- из за этого многие инспектора стараются не связываться с приостановками) и оспорить в суде.
Хорошо хоть Вы какой то как Вы там пишете опыт приобрели :D - может следующий раз и нарушений этих у Вас не найдут и люди и природа здоровее и безопаснее будут (весь акт тяжело с рабочим нетом читать (дареному коню в зубы не смотрят но Вордовский вариант намного читабельнее был бы чем скан) но пункт 53 еще тот :D и экологов заинтересовал бы).
По поводу дилетанствующего пыла - не буду спорить с Вами - зачем мерятся отдельными органами тела мне это не нужно, а так соглашусь даже дедушка Ленин говорил учится и еще раз учится (в китае даже сказка была такая про жизненный опыт) и я рад что нашел для себя в помощь работы этот форум так как форумные дебаты или советы здешних спецов мне уже кое где по работе пригодились и я уверен еще и во многом по работе пригодятся- да и для общего развития тоже (тем более что в ОТ еще многому надо учится :P хотя по ПБ маленько побольше опыта :D )
Вернемся к истокам :P :) а то вы похоже уже забыли о чем был вопрос и Ваш ответ:
1.Коллеги у меня вопросс.
Наше предприятие зарегестрированно в МСК, филиал распологается в Новом Уренгое, имеет ли право ГИТ из другова региона проверять наши участки или же может проверять только ГИТ с Нового Уренгоя?

Пример: 1.предприятие зарегистрировано как юридическое лицо в МСК (хотя возможно эта организация может работать так же и в МСК) (подрядная организация) планово была намечена (и проведена)проверка этой организации местным территориальным отделом так как эта организация не раз могла обратится в местные федеральные органы, работники обучались в местных уч. комбинатах, зарегистрирована в местной налоговой и т.д., а на работу филиала этой организации в Н.Уренгое были жалобы в прокуратуру о их злостных нарушениях в области поднадзорному определенному федеральному ведомству. Такие же варианты могут при расследовании НС или аварии.
Solaris
проверять должны "свои", исключение - проверки центрального аппарата ведомства.
следует это из положений о территориальных органах, там формулируется где тот или иной терорган может реализовывать свои полномочия.

Вы так и не показали отдельное положение по определенному территориальному органу, с пунктами указанных Вами формулировок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 20, 2011 2:05 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
вы бы лучше вместо того, чтобы вот тут столь длинные и бессмысленные тексты писать и отвлекать людей, обратили внимание на те основания по которым вышестоящий суд отменил решение нижестоящего - суд указал, что проверка была проведена не уполнмоченным лицом и сослался на положение о тероргане и его компетенции. отключите эмоции, включите голову - больше думайте.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 20, 2011 5:47 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Solaris писал(а):
вы бы лучше вместо того, чтобы вот тут столь длинные и бессмысленные тексты писать и отвлекать людей, обратили внимание на те основания по которым вышестоящий суд отменил решение нижестоящего - суд указал, что проверка была проведена не уполнмоченным лицом и сослался на положение о тероргане и его компетенции. отключите эмоции, включите голову - больше думайте.

Пол дня убил со своим рабочим нетом но так и не нашел где эта ссылка в ваших закаченных документах - хотя могу предположить что суд сослался на общее положение по службе - а вы уже его выставляете как что у каждого территориального отдела должно быть свое положение.
Во общем не убедили т. к. нормативного документа так и нету.
И к примеру который я привел выше ваш случай не имеет никакого отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 20, 2011 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:41 pm
Сообщений: 101
http://www.bashnadzor.ru/org-rasp-doc/pol-o-upr/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 20, 2011 8:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
nik-ist писал(а):
http://www.bashnadzor.ru/org-rasp-doc/pol-o-upr/

Спасибо за данную ссылку - каюсь пропустил рождение этого положения, хотя он так же и не подтверждает ваших утверждений и повторюсь где написано что не может быть так :P -там это не прописано:
Пример: 1.предприятие зарегистрировано как юридическое лицо в МСК (хотя возможно эта организация может работать так же и в МСК) (подрядная организация) планово была намечена (и проведена)проверка этой организации местным территориальным отделом так как эта организация не раз могла обратится в местные федеральные органы, работники обучались в местных уч. комбинатах, зарегистрирована в местной налоговой и т.д., а на работу филиала этой организации в Н.Уренгое были жалобы в прокуратуру о их злостных нарушениях в области поднадзорному определенному федеральному ведомству. Такие же варианты могут при расследовании НС или аварии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 21, 2011 5:42 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
-kot- писал(а):
Solaris писал(а):
вы бы лучше вместо того, чтобы вот тут столь длинные и бессмысленные тексты писать и отвлекать людей, обратили внимание на те основания по которым вышестоящий суд отменил решение нижестоящего - суд указал, что проверка была проведена не уполнмоченным лицом и сослался на положение о тероргане и его компетенции. отключите эмоции, включите голову - больше думайте.

Пол дня убил со своим рабочим нетом но так и не нашел где эта ссылка в ваших закаченных документах - хотя могу предположить что суд сослался на общее положение по службе - а вы уже его выставляете как что у каждого территориального отдела должно быть свое положение.
Во общем не убедили т. к. нормативного документа так и нету.
И к примеру который я привел выше ваш случай не имеет никакого отношения.


стр. 4 решения суда кассационной инстанции - суд сослался на типовое положение о территориальном органе.
+ у каждого тероргана есть свое положение, вам выше привели такое положение.

и что значит "не имеет никакого отношения"? как и в вашем случае проверка была проведена "не своим" инспектором.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 21, 2011 7:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 8:38 am
Сообщений: 135
Откуда: Новый Уренгой
-kot- писал(а):
Solaris писал(а):
я вам указал - открываете положение о том или ином территориальном органе и читаете, что еще нужно.
в вашем случае это будет положение о управлении региона в котором расположен Н.Уренгой.
то что я говорю - элементарно и всегда так было. даже в милиции (простите, полиции), чтобы выполнить то или иное действие на чужой территории привлкеаются сотрудники этой территории.

Так может проверить и тот территориальный орган где зарегистрировано юридическое лицо - там это уже им решать кого проверять.
А положений о том или ином территориальном органе насколько я знаю хотя бы на примере Ростехнадзора не существует так как федеральная служба одна и требования одни в Ростехнадзоре есть вот такое например положение :) :
ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОР

И куча административных регламентов (привел для примера многие может уже не действуют ли другие добавлены-по гаранту или консультанту не проверял):
Административные регламенты Ростехнадзора
Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции "Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок" (Утвержден приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 июня 2009 г. N 172)
Административный регламент исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением собственниками гидротехнических сооружений и эксплуатирующими организациями норм и правил безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления)
Административный регламент исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по лицензированию деятельности в области использования атомной энергии
Административный регламент по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду
Административный регламент по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением в пределах своей компетенции требований безопасности в электроэнергетике (технический контроль и надзор в электроэнергетике)
Административный регламент по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах
Административный регламент по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности
Административный регламент по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по производству маркшейдерских работ
Административный регламент по исполнению государственной функции по установлению лимитов на размещение отходов
Административный регламент по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов
Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня
Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции
Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на трансграничное перемещение отходов
Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов

Предоставь те "плиз" хоть одну с сылочку на нормативный документ для общего развития :P где написано как вы говорите.



По Ростехнадзору и так все ясно, они по территориям разбиты и чтобы начать работать нужно свои ОПО поставить на временный учет в регионе в котором находишся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 21, 2011 10:59 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
кто "они"? на сегодня почти все терорганы разбиты по территориям, есть терорганы и по федеральным округам.
а есть пару органов власти у которых нет терорганов, например Минобрнауки РФ.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 8:38 am
Сообщений: 135
Откуда: Новый Уренгой
Solaris писал(а):
кто "они"? на сегодня почти все терорганы разбиты по территориям, есть терорганы и по федеральным округам.
а есть пару органов власти у которых нет терорганов, например Минобрнауки РФ.


По Ростехнадзору и так все ясно, они........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ ПРОВЕРОК организаций на 2011 год
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 18, 2011 1:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:28 pm
Сообщений: 389
Откуда: Татарстан
Закончило наконец минэкологии проверять наше предприятие. В пятницу забрал постановления о назначении административного наказания.
Проверяли все документы связанные с экологией. Инспектор попалась дотошная, копала очень глубоко. Документов много, поэтому сидела долго. Пол дня потратила только на рассмотрение расчетов проекта ПДВ. Сидела с калькулятором и считала каждый миллиграм каждого вещества, правильно ли сделан перевод г/с в т/год и т.д.
Привлекла лабораторию. Один рабочий день потратили на замеры от источников выбросов. Когда в результате замеров выявились несколько веществ, не учтенных в проекте ПДВ и разрешении инспектор сразу успокоилась и перестала копать.

В результате предписание из 2-х пунктов:
1. Нарушены условия специального разрешения на выброс ЗВ, а именно: предприятие осуществляет выброс вредных веществ, не учтенных в специальном разрешении.
(штраф на юр. лицо - 40 т.р.)
2. Не осуществляются мероприятия по предупреждению и устранению аварийных выбросов ЗВ, а также ликвидации последствий его загрязнения.
(штраф на должностное - 3 т.р.)

В общем и целом легко отделались. Инспектор сразу сказала, что штраф на юр. лицо она найдет, типа заказ (кто работает с экологией знает, что найти можно все что угодно). Минимальный на юр. лицо по выбросам 40 т.р. Если бы так же копалась с документами по отходам то там минимальный штраф 100 т.р.

Вобщем все довольны и счастливы! Хотя нервов попортили немало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь