Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 14, 2019 1:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:48 am
Сообщений: 454
Откуда: Екатеринбург
pavelh писал(а):
п.1 - нет такого в 302-н
п.3 - никто вопросов не задавал, какая медицинская организация у нас так тупит?

п.1
II
9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:
направление;
паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);
паспорт здоровья работника (при наличии);
[b]решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование[/b] (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
п.2
где у "нас" ? мы все из разных городов.

_________________
Плох тот специалист, который не может уверенно , со ссылками на НПА , обосновать и защитить противоположные позиции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 15, 2019 6:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Lundas писал(а):
1.Согласно 302н работодатель должен при явке на предварительный МО (ПМО) у работника проверить наличие имеющегося психиатрического освидетельствования(ПО).Проверить наличие(!)


[/quote]
п.1
II
9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:
направление;
паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);
паспорт здоровья работника (при наличии);
[b]решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование[/b] (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).[/quote]

Не видите разницу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 15, 2019 9:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:48 am
Сообщений: 454
Откуда: Екатеринбург
Мы не обсуждаем юридические термины. "Право" "вправе" или "обязан".Этим я занимаюсь на другом форуме и с другим уровнем оппонентов.
А говорим о том , что без психиатрического освидетельствования работника не будет предварительного МО.
А чтоб работника сто раз не гонять - я (представитель работодателя) открываю рот и объясняю своим будущим работникам все. Чтоб они себя не утруждали. И чтоб заключение положительное было пишу в
Памятке - что не делать.

Вы
можете этого не делать.Только для чего тогда вы на форуме? Нормативку читать мы сами все умеем.

_________________
Плох тот специалист, который не может уверенно , со ссылками на НПА , обосновать и защитить противоположные позиции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 15, 2019 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Lundas писал(а):
без психиатрического освидетельствования работника не будет предварительного МО.


Кто не принял вас на предварительное МО без ПО? Вы же из Екатеринбурга, правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 15, 2019 11:15 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Lundas писал(а):
Мы не обсуждаем юридические термины. "Право" "вправе" или "обязан".Этим я занимаюсь на другом форуме и с другим уровнем оппонентов.

Видимо, разногласия не в терминах "Право" и "Вправе", а в том что Вы изначально написали, ссылаясь на 302н, что "работодатель должен при явке на предварительный МО (ПМО) у работника проверить наличие имеющегося психиатрического освидетельствования". А этого в 302н - нет. Документы о прохождении психосв. должен представлять работник, поступающий на работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 15, 2019 11:18 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Lundas писал(а):
Мы не обсуждаем юридические термины. "Право" "вправе" или "обязан".Этим я занимаюсь на другом форуме и с другим уровнем оппонентов.

Вы считаете, что уровень оппонентов на этом форуме не достоин и слишком низок для Вашего общения в части юридических вопросов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 15, 2019 12:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:48 am
Сообщений: 454
Откуда: Екатеринбург
pavelh писал(а):
Lundas писал(а):
без психиатрического освидетельствования работника не будет предварительного МО.


на предварительное МО без ПО
Уже не берет 40 больница.Дорожная.
Треп писал(а):
Вы считаете, что уровень оппонентов на этом форуме не достоин и слишком низок для Вашего общения в части юридических вопросов?

я считаю что "иной уровень юридических оппонентов" это когда финансовые последствия обсуждаемых на форуме вопросов для физического лица более существенные.
Именно этом случае слова "вправе" и "обязан" рассматриваются в контексте нормы под микроскопом.

_________________
Плох тот специалист, который не может уверенно , со ссылками на НПА , обосновать и защитить противоположные позиции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 15, 2019 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Lundas писал(а):
Уже не берет 40 больница.Дорожная.


Никогда с муниципальными учреждениями не работайте по медосмотрам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 05, 2019 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 6:32 pm
Сообщений: 8
Откуда: Зеленоград
Lundas писал(а):
Джули-Я писал(а):
doc1tor писал(а):
Скажите, это издевательство не последнее для РБТД и лично для СОТ?

А СОТу что? Договор заключил, и всего делов...

Ну не скажите.Тот еще квест.При приеме на работу:
1.Согласно 302н работодатель должен при явке на предварительный МО (ПМО) у работника проверить наличие имеющегося психиатрического освидетельствования(ПО).Проверить наличие(!)А не забрать и хранить. Потому что Роскомнадзор против хранения данных работников) Только списать в журнал:
номер заключения,роспись что добровольность работнику известна и т.д.(я целый журнал разработала исходя их пунктов чек-листа)
2.Направление дать(потому что работник не знает по какому пункту идти)
3.Как показывает практика если в "направлении на ПМО" и "направлении на ПО" стоят разные основания (я считаю они могут быть разные)- больница начинает тупить..
4.Ну и памятку дать(типа - не пить не курить и т.д.)
То есть как бы работник еще не твой - а ты уже на него работаешь...


Эти Данные (заключение) необходимы в целях соблюдения ТК, затрагивают и влияют непосредственно трудовую деятельность работников. Хранение и обработка персональных данных (к коим относится и психиатрическое заключение ) обеспечивается с соблюдением ТК, 152-ФЗ "О персональных данных". Вы согласие на обрабоку, использование и хранение берете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 23, 2019 6:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:48 am
Сообщений: 454
Откуда: Екатеринбург
Я не храню сами заключения - выдаю работнику на руки.Только в журнале(сама форму разработала) беру подписи о том, что знает о добровольности, указываю номер заключения, сведения о противопоказании и т.д.
Согласие берет психиатрическая больница и хранит у себя.Кстати всплыл еще нюанс - неправильно заключения делают в 99% больнички. Для водителей (и еще ряда профессий)необходимо еще какое то психоэмоциальное исследование.Не только ЭЭГ.

_________________
Плох тот специалист, который не может уверенно , со ссылками на НПА , обосновать и защитить противоположные позиции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишка года-направление на ПСО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 23, 2019 6:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Lundas писал(а):
Я не храню сами заключения - выдаю работнику на руки

А я храню, чтобы при проверке показать было что.
Lundas писал(а):
неправильно заключения делают в 99% больнички

Да и пофиг, есть лицензия, есть заключение "годен", значит всё ОК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь