Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антитеррористическая комиссия
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Форумчане приветстсвую.
Срочный вопрос. Подскажите кто знает.

Вызвали в администрацию Мытищинского района, вручили Протокол очередного заседания АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ(от 21 мая 2014), в комиссии принимали участия представители многих департаментов ГО и ЧС, УВО, МЧС, МВД и т.д. и т.п.
21 мая 2014 комиссия решила, что НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ необходимо выполнить ряд мероприятий, к примеру: разработать согласовать план антитеррора, согласовать с ГИБДД план парковки, Подключить КТС в УВО, организовать работу сотрудников в рамках ДИ(не больше), Организовать пропаганду мер ПБ и т.д. некоторые вопросы даже удивили: Проработать вопрос об организации вывода сигнала с видеокамер торговых объектов на пульт видеонаблюдения Администраций поселений
Сроки исполнения были назначены на июль-сентябрь 2014г. т.е. просрочены.

На наши возражения о не законности требований, администрация говорит, что им все равно и 10.12. они приедут всем составом проверять исполнение!!!

НА СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО ЗАКОННО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Антитеррористическая комиссия
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 03, 2014 2:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 10:39 am
Сообщений: 188
В начале года у нас было "антитеррористическое" представление от прокуратуры. Понаписали всякой пурги, типа сделать шлюзовую систему ворот, установить решетки на окнах и т.п. Абсолютно незаконное представление, основанное на инструкции для объектов вневедомственной охраны. Я приезжаю к ним и говорю - эта инструкция вообще не про нас. Мне в ответ тетенька из прокуратуры: да мы, дескать, все это знаем, но получили указание от вышестоящей инстанции провести типа работу по "повышению антитеррористической защищенности" в связи с терактами в Волгограде, штрафовать вас не будем и прочее бла-бла-бла.
Мы им обтекаемое письмо написали, что рекомендованные меры приняты к сведению и будем выполнять с учетом финансовых возможностей. Потом они опять пишут - типа сообщите о ходе устранения нарушений. Мы им в ответ, что требования представления рассматриваем как "рекомендации", а не как "нарушения", поскольку основаны на инструкции, к нам не относящейся. На этом пока все заглохло.
Вот такой бездарной "кампанейщиной" и заняты наши чиновники. Печалит, что прокуратура, как бы стоящая на страже законности, совершает незаконные действия, причем сознательно.
gradyc, подозреваю, что требования и в ваш адрес незаконны. Можно написать отписку. Будут дальше приставать - то в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антитеррористическая комиссия
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 03, 2014 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Спасибо! Сарданапал.
Ребята, еще вопрос. Я начал изучать регламенты работы комиссии и нашел следующее

П О Л О Ж Е Н И Е
О Комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений
Мытищинского муниципального района

5. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:
· Принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации, совершенствования и оценки эффективности деятельности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Мытищинскому муниципальному району, занимающихся профилактикой правонарушений, органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района по профилактике преступлений и иных правонарушений, а также осуществлять контроль их исполнения.
· Вносить в установленном порядке предложения по вопросам профилактики правонарушений, требующим решения Губернатора Московской области, Правительства Московской области и Московской областной межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений;
· Создавать рабочие группы для проработки вопросов, касающихся профилактики правонарушений, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;
· Запрашивать и получать в установленном законодательством Российской Федерации порядке необходимые материалы и информацию от подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;
· Привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия).
...

10. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.
Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района и организаций, расположенных на территории Мытищинского муниципального района.

На сколько я понимаю, в компетенцию Комиссии не входит давать указания Юр.лицам, что и как им делать.

Кто в курсе дел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антитеррористическая комиссия
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 03, 2014 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
Да, и еще момент

Во всех документах(постоновлении/регламенте/положении) на официальном сайте города Мытищи, раздела Антитеррористическая комиссия, фигурирует название "комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений», а протоколы они выписывают от имени Антитеррористической комиссии!
Как так-то :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь