Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:13 pm
Сообщений: 80
Искала инструкцию по охране труда при работе с генератором бензиновым. В итоге Набросала сама ! если не сложно можете оценить и сказать что не хватает и переделать. так же может кому-то в дальнейшей пригодиться


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2011 2:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Bricktop_ru писал(а):
Искала инструкцию по охране труда при работе с генератором бензиновым. В итоге Набросала сама ! если не сложно можете оценить и сказать что не хватает и переделать. так же может кому-то в дальнейшей пригодиться

Девять человек скачали и не одного комента - НАРОД ЗАЦЕНИТЕ ИННСТРУКЦИЮ БУДТЕ ТАК ДОБРЫ !!!

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2011 8:43 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Мне кажется, что инструкция сыровата, и очень и очень трудно выполнима на практике. ТАк же хотелось бы обратить внимание, на то, что в тексте инстуркции этот самый генератор претерпевает изменения, то это генератор как источник тока, то он вдруг стал высокого давления. Еще раз прошу Вас и всех остальных, при написании Инструкций не используйет словосочетания "Ядовитые пары", "Элетроток", и т. п. Если есть сложности с указание факторов вредных и опасных, действуйте по схеме, копируем из ГОСТа (который определяет вредыне и опасные факторы) и удаляйте то, что не может оказывать воздействия. А то можно дописать до "Ядовитый Яд!!" Кислотная Кислота", "направленный поток заряженных частиц". Как на улице обеспечить наличие ХОРОШЕЙ ВЕНТИЛЯЦИИ??? Шедевр "воздух может насытиться опасным", посмотреть бы на процесс НАСЫЩЕНИЯ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2011 8:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Во первых в самом названии что то не то , "Инструкция по ОТ при работе с генератором электрической энергии с ДВС". А раз человек будет обслуживать електрический генератор то на него будет воздействовать ОПФ " повышенное напряжение в цепи,замыкание котороого может пройти через тело человека" и следствием знания об этом ОПФ должна быть как минимум II группа по ЭБ, для персонала обслуживающего ДВС и III для персонала обслуживающего генератор.
Генератором бензиновым может быть и генератор тепла.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2011 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:13 pm
Сообщений: 80
Космачев С.
Спасибо сейчас пересмотрю :umn: , просто я первый раз инструкцию пишу с нуля, поэтому всех тонкостей не знаю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2011 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:13 pm
Сообщений: 80
Vovan Sidorovish
спасибо! учту, найду, напишу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2011 9:53 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
И Вам спасибо, просто написание Инструкций, равно как и других докуметов по ОТ, весьма интимное дело. Лучше написать 1 раз ХОРОШУЮ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ, чем по принципу "И так сойдет". А так напишите хорошую и будете спокойно себя чувствовать.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2011 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:13 pm
Сообщений: 80
Космачев С. Просто меня волновал третий пункт, может быть там не много лишнего, что не должно быть в инструкции по ОТ, я взяла эти пункты с инструкции завода-изготовителя, некоторые которые прям точно не относятся к от исключила.
конечно некоторые так скажем речевые ошибки я не рассматривала, пока только в общем, интерестно было узнать в том ли я направлении движусь

Vovan Sidorovish то есть вы предложили мне название?
и ещё : вы имелли ввиду включить пункты при обслуживании ДВС, и отдельно пункты для генератора в целом.????.. а про группы точно у меня в заметках записано забыла про них


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 09, 2011 1:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Bricktop_ru писал(а):
Космачев С. Просто меня волновал третий пункт, может быть там не много лишнего, что не должно быть в инструкции по ОТ, я взяла эти пункты с инструкции завода-изготовителя, некоторые которые прям точно не относятся к от исключила.
конечно некоторые так скажем речевые ошибки я не рассматривала, пока только в общем, интерестно было узнать в том ли я направлении движусь

Vovan Sidorovish то есть вы предложили мне название?
и ещё : вы имелли ввиду включить пункты при обслуживании ДВС, и отдельно пункты для генератора в целом.????.. а про группы точно у меня в заметках записано забыла про них

Про название, это примерно такое, могут быть варианты , например можно добавить " с бензиновым ДВС, это будет более конкретно , но тогда на остальные генераторы с ДВС, с дизелями например, эта инструкция распространятся не будет, а можно написать для электростанции с ДВС и это будет точнее, смотря что написано в инструкции по эксплуатации завода изготовителя.
Включить пункты отдельно нужно вот почему, Вы не уверены, что этот аппарат будет обслуживать один человек.
Хотя можно обучить нормально одного работника( моториста ) порядку подключения к генератору электроприемников , назначить ему стажировку, обучить и присвоить III группу. Вот и моторист с правом подключения получится. Нужно предвидеть, как на самом деле будет происходить эксплуатация( Использование по назначению, обслуживание , ремонт , и хранение) этого аппарата, Какие ОПФ и ВПФ будут при эксплуатации , и меры по управлению рисками при эксплуатации.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:13 pm
Сообщений: 80
вот я тут переделала, больше трогать не буду =(


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оцените ИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 19, 2011 2:48 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А "Типовую инструкцию для машинистов электростанций передвижных" не изучали!?
В Вашем изложении с профессиями ВЕНИГРЕТ!!! И Рабочий и Мойщик и Машинист!!!
А так же отожествляете генератор и двигатель и электростанцию.
Не бывает выхлопов генератора! При НС у Вас 3 рекомендации и все разные!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь