Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Положение по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 01, 2009 2:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:12 pm
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Помогите пожалуйста. Меня просят сделать положение по охране труда для фирмы где числится всего 2 человека: ген. директор, глав. бух. Подскажите как оргументировано объяснить что при такой числинности оно не требуется? или оно требуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 01, 2009 2:54 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
оно при любой численности не требуется, это только их личное желание..
Если очень хотят, то сделайте им ... Вам разве не нужны деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:22 am
Сообщений: 5
Здравствуйте. Я не специалист по охране труда вообще, но появилась необходимость подготовить полностью документацию в организацию численностью менее 50 человек документов по охране труда. Деятельность - хранение, разгрузка отгрузка, но не производство хим. веществ. Подскажите, пожалуйста, нужно мне отдельно Положение об ОТ писать? Может достаточно инструкции и приказа о возложении обязанностей? И вообще можете приблизительный список стандартных документов по ОТ которые должны быть в организации подсказать? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Ксюхин,
для начало нужно пройти обучение по ОТ, как вы собираетесь доки делать если представления об этом не имеете...

а примерный перечень доков тут уже десот раз выкладывали, поищите на форуме...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:22 am
Сообщений: 5
Да, и еще, можете подсказать, сколько приблизительно денег нужно брать за составления пакета документов, касающихся ОТ на предприятии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 am
Сообщений: 644
Откуда: Москва
Пакет документов
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=184
После обучения...вполне сами сможете этот пакет составить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Ксюхин писал(а):
Да, и еще, можете подсказать, сколько приблизительно денег нужно брать за составления пакета документов, касающихся ОТ на предприятии?


за составление доков, обычно ежемесячно зарплату платят, а она в свою очередь зависит от многих факторов....

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:22 am
Сообщений: 5
Я юрист, и зарплату мне платят за другую работу. Обучение мне проходить не зачем, я доки составить думаю смогу по мин, дальше сами разберуться, возьмут кого-то, просто это срочно сейчас и это компания из нашего холдинга. Мне необходимо было четко определиться с их списком. И понять для себя лично насколько необходимо Положение о службе охраны труда при штате 45 человек.
В этом был вопрос, а про деньги - меня дир спросил сколько это стоит, я не знаю, думала, что люди которые этим занимаются знают, денег нанимать отдельно специалиста сейчас нет, попросили меня я естественно получу намного меньше профика, хотя я тож объяснила, что нужно спец подготовку иметь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Ксюхин ну с заготовками сам основной комплект спокойно составите за пару дней

положение об ОТ лучше написать - если горит можно для начала издать приказ о разграничении полномочий по ОТ (сорь если криво написал название)

у вас химия - своя специфика и соответственно будут нюансы
по цене - для МО я меньше чем за 10 тысяч возиться не стану, но все зависит от людей и региона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:22 am
Сообщений: 5
Спасибо Sergey-13. Я порылась на форуме перечень первички мин нашла.
_Илья_ спасибо Вам за ссылку, но я и не претендую на сопровождение компании по ОТ и никоим образом не умоляю значения образования инженера по ОТ, мало того, уверена, что этим должен заниматься сведущий профессионал:). Мне просто надо составить мин первичные документы, причем оч срочно. Совет помог бы больше, но это уже дело каждого:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 12:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Ксюхин,

вот первый попавшийся примерный список доков...
сами оцените...

Организационно-распорядительная документация по охране труда
(рекомендуемая)

1. Приказ (положение) о распределении функциональных обязанностей по охране труда среди руководящего состава.
2. Должностные инструкции (обязанности) на всех работников с указанием функциональных обязанностей по вопросам охраны труда.
3. Приказ о службе охране труда (специалиста по охране труда) или о возложении исполнения обязанностей специалиста по охране труда на одного из специалистов.
4. Положение о службе охраны труда (специалисте по охране труда).
5. План работы службы охраны труда (специалиста по охране труда).
6. Предписания инженера (специалиста) по охране труда.
7. Контингенты лиц, подлежащие предварительным и периодическим медицинским осмотрам.
8. Поименные списки лиц для прохождения периодических медосмотров.
9. Заключения о результатах предварительного или периодического медосмотра.
10. Акт заключительной комиссии о результатах периодического медосмотра.
11. Программа проведения вводного инструктажа.
12. Журнал регистрации вводного инструктажа.
13. Программа проведения первичного инструктажа на рабочем месте.
14. Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
15. Перечень профессий и должностей работников, освобождаемых от первичного инструктажа на рабочем месте.
16. Перечень категорий работников, для которых установлен более продолжительный срок проведения повторного инструктажа.
17. Приказ (распоряжение, решение) по подразделению (цеху, участку) о назначении лица для проведения стажировки рабочего.
18. Перечень профессий и видов работ, к которым предъявляются повышенные требования по безопасности.
19. Положение о порядке, форме, периодичности и продолжительности обучения рабочих по безопасности труда.
20. Программы обучения рабочих.
21. Приказ (распоряжение) об образовании экзаменационной комиссии для проверки теоретических знаний и практических навыков рабочих.
22. Протоколы заседания комиссии по проверке знаний по безопасности труда рабочих.
23. Приказ (распоряжение) о создании комиссии по проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов.
24. Протокол проверки знаний по охране труда членов комиссии.
25. Протоколы заседания комиссии по проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятия.
26. Инструкции по охране труда (по профессиям и видам работ).
27. Перечень действующих инструкций по охране труда.
28. Журнал учета инструкций по охране труда для работников.
29. Журнал учета выдачи инструкций по охране.
30. Перечень работ и профессий, по которым должны выдаваться средства индивидуальной защиты.
31. Перечень работ и профессий, дающих право на получение мыла, смывающ9их и обезвреживающих средств.
32. Приказ о создании экспертной комиссии по оценке условий труда и установлению компенсаций за условия труда, отклоняющиеся от нормальных.
33. Перечни работ и профессий, дающих право на установление компенсаций по условиям труда и виды льгот и компенсаций.
34. Приказ (распоряжение) о создании комиссии по расследованию несчастного случая.
35. Акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1.
36. Акты о расследовании группового несчастного случая на производстве, тяжелого несчастного случая на производстве, несчастного случая на производстве со смертельным исходом.
37. Сообщения о последствиях несчастных случаев на производстве.
38. Журнал регистрации несчастных случаев на производстве.
39. Приказ о выплате страховых сумм.
40. Договор страхования от несчастных случаев на произвондстве.
41. Положение об уполномоченных лицах по охране труда.
42. Приказ о создании комитета (комиссии) по охране труда.
43. положение о комитете (комиссии) по охране труда.
44. План мероприятий по улучшению условий и охраны труда.
45. Коллективный договор или соглашение по охране труда.
46. Приказ о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда и образовании аттестационной комиссии.
47. Перечень всех рабочих мест.
48. Перечень опасных и вредных производственных факторов, показателей тяжести и напряженности трудового процесса на рабочих местах.
49. Карты аттестации рабочих мест по условиям труда.
50. Заключение комиссии о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда.
51. Приказ (распоряжение) о назначении ответственных лиц за производство работ повышенной опасности.
52. Приказ (распоряжение) о назначении лица ответственного за электрохозяйство и лица, замещающего его в период длительного отсутствия (отпуск, командировка, болезнь).
53. Перечень профессий и рабочих мест, требующих присвоения 1-ой группы по электробезопасности.
54. Журнал проверки знаний по технике безопасности у персонала с группой по электробезопасности 1.
55. Инструкция для персонала на 1-ю группу по электробезопасности.
56. Приказ (распоряжение) о назначении лица, ответственного за состояние вентустановок.
57. Приказ (распоряжение) о назначении лица, ответственного за исправное и безопасное действие сосудов, работающих под давлением ,а также лица, ответственного за техническое состояние и эксплуатацию сосудов.
58. Приказ (распоряжение) о назначении лиц, ответственных за транспортировку, хранение, безопасную эксплуатацию баллонов.
59. Приказ (распоряжение) о назначении лица по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин, съемных грузозахватных приспособлений и тары; лица, ответственного за содержание грузоподъемных машин в исправном состоянии; лица, ответственного за безопасное производство работ кранами.
60. Приказ (распоряжение) о назначении лица, ответственного за безопасную эксплуатацию газового хозяйства.
61. Приказ (распоряжение) о возложении на одного из руководящих работников предприятия обязанностей по регистрации котлов и водонагревателей при вводе их в эксплуатацию, контролю за соблюдением правил персоналом.
62. Приказ (распоряжение) о назначении лица, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов и водонагревателей.
63. Положение (инструкции) об ответственных лицах за исправное состояние и безопасную эксплуатацию объектов повышенной опасности.
64. Приказ (распоряжение) о назначении лиц, ответственных за общее состояние теплового хозяйства, за техническое состояние и безопасную эксплуатацию теплоиспользующих установок и тепловых сетей.

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:22 am
Сообщений: 5
Спасибо:) Именно этот список мне и нужен был:) И его же я и нашла. Спасибо еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 23, 2009 12:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Ксюхин писал(а):
Спасибо:) Именно этот список мне и нужен был:) И его же я и нашла. Спасибо еще раз.


вопросы будут спрашивайте, поможем чем-нить...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 9:42 am
Сообщений: 61
Откуда: СПБ
у меня есть вопрос


Последний раз редактировалось Uten'ka Вт ноя 24, 2009 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 9:42 am
Сообщений: 61
Откуда: СПБ
_Илья_ писал(а):
Ксюхин писал(а):
Спасибо:) Именно этот список мне и нужен был:) И его же я и нашла. Спасибо еще раз.


вопросы будут спрашивайте, поможем чем-нить...


у меня есть вопрос,у нас нет пока службы ОТ,есть только я-инженер по ОТ,мне нужно составлять??... 1.Приказ о службе охране труда (специалиста по охране труда) или о возложении исполнения обязанностей специалиста по охране труда на одного из специалистов.
4. Положение о службе охраны труда (специалисте по охране труда).
5. Предписания инженера (специалиста) по охране труда.
и не могли бы вы мне сказать,пожалуйста,как это должно примерно хотя бы выглядеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь