Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2012 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:15 am
Сообщений: 27
Вот как и обещал, выкладываю


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 24, 2013 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:29 pm
Сообщений: 1
Если нужна информация по системе Lockout Tagout - пишите, или звоните. А так же заходите на сайт: suvorov-pro.ru, там описано как ее разработать самостоятельно. Оборудование может быть любой ТМ, оно очень простое. Чем дешевле - тем лучше для предприятия, и оно все одинаковое. Конструктивно визуально немного может отличаться - и только. Я 2,5 года внедряла эти системы на разных предприятиях. Имею сертификат международного образца, так как обучалась внедрению за границей. А в России, как и в Украине имею опыт на крупнейших заводах металлургии, нефтянки, пищевки. Так что - любые вопросы, чем смогу - помогу!

Svetlana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 08, 2014 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:13 pm
Сообщений: 74
Внедрял данную систему на производстве, где работаю. Общий документ сбросить не могу, так как это корпоративная собственность, но ответить на вопросы всегда пожалуйста.
В принципе, вся цель данной системы - это защита от "дурака". Перед началом работ определяете все возможные линии, цепи, которые могут соприкасаться с участком проведения работ и блокируете их от случайного открытия.
Самое тяжелое из всего, как по мне, это достучаться до людей, которые давно работают без нее, от том что это действительно полезная вещь. Ну и постоянно мониторить, все ли правильно делают, а то понятие сделать бумажку, чтобы не приставали, еще никто не отменял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 27, 2014 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 11:09 am
Сообщений: 1
Нам "Эмпл Про" внедряли, снабженцы сказали - у них дешевле всех. По сути, это замки с бирками и приспособления из пластика некоторые. Инструкции они нам все сами сделали. Присоединюсь к тому что это защита от дурака, только вот у нас дураки такие попадаются, что от них никакой системой не защитишся... Замочки красивые и хлипенькие - или ломают или теряют постоянно)))...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 22, 2015 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 1:00 pm
Сообщений: 1
Не люблю я писать комментарии, но тут даже зарегистрировался. Поработал я с ЭМПЛ про. Сначала "задолбили" звонками и красивыми обещаниями, а когда дело дошло до работы - началось!!!!! Фотки в инструкциях перепутаны, что к чему- неясно. Положение: это вообще полный ... аут!!!!!! ни одного конкретного слова, только общие фразы (типа вам и так все понятно). Привезли оборудование- куда раскладываь спрашиваем: "сами разбирайтесь" отвечают. Сливаются. :evil: :evil: Приехали на тренинг: два часа и ни о чем... Переделывал все сам. Вот и наши снабженцы повелись на "дешевле всего"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:01 am
Сообщений: 1
подскажите с какими организациями в Р.Ф. можно работать, а с какими лучше не связываться, у кого какой опыт, что можно самому сделать, и на какие работы лучше привлекать сторонние организации. Какую информацию можно получить бесплатно и за что вообще берут деньги компании, которые на этом специализируются. Должны ли эти компании быть сертифицированы. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 14, 2016 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:27 am
Сообщений: 1
Я работаю в должности начальника ОТ уже более 10 лет и могу рекомендовать систему Lockout Tagout всем кто не хочет допустить несчастных случаев у себя на производстве. Оборудование фирм BRADY, MASTER LOCK, очень дорогое а качество такое же ли хуже чем у аналогов, так что от них мы отказались сразу, зачем переплачивать за бренд ? Система внедрена и применяется у нас уже более 2 лет, ну что могу сказать за это время число несчастных случаев сократилось до нуля. Защита как вы говорите от дурака оказалась самой эффективной! Внедряли Эмпл Про не знаю как у вас, а мы этой компанией довольны и до сих пор сотрудничаем по многим направлениям. Сотрудники компании на мой взгляд компетентными в данной области, работаем с ними также по активной безопасности, решили много задач проблем не возникало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 25, 2017 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 4:49 pm
Сообщений: 1
Реклама предыдущее сообщение.
Я внедряю систему больше 6 лет на разных предприятиях. Все завист даже не от сервисной компании, а от специалиста. В эмпл-про их нет, и никогда не было.
Компания существует только за счет низкой цены на оборудование, и того что мало кто знает как lockout tagout должна работать.

А оборудование можно брать только брендованое, т.е. Brady, Master lock, Panduit. Все остальное не имеет сертификатов, ничего не блокирует и разваливается по ходу внедрения. Им можно внедрить только какие то обособленные участки производства, и то нужен свой человек, что с ним работал и знает все его особенности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 15, 2017 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:13 pm
Сообщений: 74
Bagir писал(а):
Реклама предыдущее сообщение.
Я внедряю систему больше 6 лет на разных предприятиях. Все завист даже не от сервисной компании, а от специалиста. В эмпл-про их нет, и никогда не было.
Компания существует только за счет низкой цены на оборудование, и того что мало кто знает как lockout tagout должна работать.

А оборудование можно брать только брендованое, т.е. Brady, Master lock, Panduit. Все остальное не имеет сертификатов, ничего не блокирует и разваливается по ходу внедрения. Им можно внедрить только какие то обособленные участки производства, и то нужен свой человек, что с ним работал и знает все его особенности.


Полностью согласен. Вообще, ввиду низкой информированности о системе LOTO, под нее на практике пытаются подложить что угодно, но только не реальные ее функции. И если человек, который занимается внедрением ее на производстве сам плохо в ней ориентируется и не может донести ее цель до руководства, то толку от нее будет не много. Большинство ИТР и рабочих в таком случае будет воспринимать LOTO как не нужную писанину, что касается контрольных листов, маркировки, а из физической блокировки делать имитацию и все время придумывать оправдания, почему именно в этой работе LOTO нет смысла применять или можно применять только с огромными оговорками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 09, 2017 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 9:13 am
Сообщений: 64
Здравствуйте. А как лучше (из Вашего опыта работы) назвать и в каком виде использовать схемы с указанием точек опасности. Или вообще без схем обойтись, утвердить перечни опасных точек и методы блокировки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система LOTO
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 09, 2017 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:13 pm
Сообщений: 74
Mawa писал(а):
Здравствуйте. А как лучше (из Вашего опыта работы) назвать и в каком виде использовать схемы с указанием точек опасности. Или вообще без схем обойтись, утвердить перечни опасных точек и методы блокировки?


Рекомендую сделать "Перечень оборудования, подлежащего блокировки LOTO", с указанием нормальных положений оборудования и блокираторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь