Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подготовка
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 07, 2009 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:09 pm
Сообщений: 1
Откуда: санкт-петербург
:!: хотелось бы стать инженером по ОТ и ТБ подскажите где обучают или повышают квалификацию-сам инженер-механик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 1:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 4:00 pm
Сообщений: 391
сейчас есть факультеты в некоторых ВУЗах, (техноложка, аграрный в Пушине и наверное, ещё где-ниб. в Питере) там что-то типа безопасности производств. Но у нас приходили люди с такой специальностью, как всегда - учат многому , но не тому, чего тебе потом надо. В принципе, инженеру-механику будет потом легко разобраться в технических мероприятиях по обеспечению безопасности труда. А вообще, есть специальный курс, 100-часовая программа для инженеров по охране труда, и потом нужно 1 раз в пять лет повышать квалификацию по новой, при, как правило, негосударственных образовательных учреждениях (НОУ), учебных комбинатах и проч. Таких комбинатов в Питере достаточно, можно найтти и выбрать по цене вопроса и прриближенности к дому. Другое дело, что именно инженером по ОТ возможно стать только благодаря опыту, но все мы когда-нибудь начинали. дерзайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 2:48 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
денисn писал(а):
:!: хотелось бы стать инженером по ОТ и ТБ .


а душа к этому лежит?....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 4:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Может, он предположил, что каков этот форум, такова и наша работа? :wink:
А вдруг форум - то единственное у нас место, где можно забыться, поплакаться с облегчением, надрывно посмеяться после этой чёртовой работы?...... :wink:
А? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 4:40 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
да, форум это состояние души....


Последний раз редактировалось павел Пн фев 09, 2009 8:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 7:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 4:00 pm
Сообщений: 391
ну что же вытакие недобрые, пусть чел попробует. Основная масса "работников основного производства" уверена. что ИОТы большу часть времени в носу ковыряют, и вообще, ничего сложного в ОТ и ПБ нет. Пока петух не клюнет, конечно. Вы вспомните, кто в ТБ лет 10-15 назад сидел - отставные военные, в оновном с одной вредной привычкой. Ещё их жёны - и такое я видела. Сейчас естественный отбор этот контингент вымывает, только, я думаю кризис опять поспособствует притоку новичков. А дальше всё равно жизнь расставит всё по своим местам.
Ой, я извинияюсь, не очень я фамильярно со старыми форумчанами?, прощения просим, ежели чего не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 7:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
user писал(а):
ну что же вы такие недобрые, пусть чел попробует. Основная масса "работников основного производства" уверена. что ИОТы большу часть времени в носу ковыряют, и вообще, ничего сложного в ОТ и ПБ нет... такое я видела.

Мы как раз - чересчур добрые. Не говорим сразу - присоединяйся, а заботливо намекаем, что на самом-то деле труд ОТ-шника непрестижен в среде работников. И идут в ОТ часто те, кто не смеет или не может претендовать на более вкусное жизненное занятие.
Так, может, Денис сначала попретендует на роль "работника основного производства"?
Легко предположить, что ему просто понравилось у нас на форуме. Это лёгкое объяснение, т.к. - кому у нас не понравится?!!!... :D
Пусть лучше попробует высказаться, чем ему так понравилась стезя ОТ! Какова сила его позывов? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 8:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 4:00 pm
Сообщений: 391
если я бы механиком была, то в ОТ бы не пошла, но как порой жалко, что я не механик, этого очень не хватает в ОТ (мне лично)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
user писал(а):
Цитата:
если я бы механиком была, то в ОТ бы не пошла, но как порой жалко, что я не механик, этого очень не хватает в ОТ

Во всякой работе свои прелести. Главные специалисты (механики , энергетики), первые претенденты для битья, это я знаю не по наслышке. Считаю что ИОТ-это универсальный солдат. Того что знает настоящий ИОТ мало кто знает. Мне была предложена эта должность , без потерь в зарплате по сравнению с должностями в основном производстве, не жалею.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ввв
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
USER Вы вспомните, кто в ТБ лет 10-15 назад сидел - отставные военные, в оновном с одной вредной привычкой.
И это все, чем обладают отставные военные?
Все они обязательно с высшим, еще советским, образованием, всю жизнь фактически занимались О.Т., инструктажи перед заступлением в караул(а там оружие), перед маршем (а это молодые водители несколько суток за рулем), перед учениеми с ночными стрельбами и т.д.
А насчет привычек, наши неоднократные встречи, показали, обратное Вашему мнению.Если один Вам встретился, нельзя судить о всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 10:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
user писала:
Цитата:
Сейчас естественный отбор этот контингент вымывает, только, я думаю кризис опять поспособствует притоку новичков. А дальше всё равно жизнь расставит всё по своим местам.

Надо еще определиться к какой категории относишься?
На предприятии существует несколько категорий работников:
ЛОРы , ЖОРы, СУКИ.
ЛОРы-любовницы ответственных работников.
ЖОРы- жены ответственных работников.
СУКИ- случайно уцелевшие квалифицированные инженеры, именно с них начинается сокращение, если только это не несет прямой угрозы сущесствованию предприятия.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 9:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 4:00 pm
Сообщений: 391
Ни в коем случае не хотела никого обидеть, это по поводу военных. Просто действительно имею некоторый неположительный опыт. Про образование - согласна, считаю себя всегда девушкой, как любая уважающая себя женщина, но при общении с выпускниками последних 10-лет постперестроечных ВУЗов прихожу в ужас, от того, кого сейчас учат, и вообще, похоже, не учат.
А на предприятии пытаюсь быть квалифицированным инженером, тем более, что нас так мало остаётся сейчас. Только не как собака женского пола, простите Vovan Sidorovish. Зато зарплату уже подрезали в связи с кризисом, а гл.специалистам пока не резали. Это потому, что там у нас как раз ЛОРы и ЖОРы и ещё близкие родственники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 10, 2009 1:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ну что Вы, это всего лишь случайная аббревиатура, главное содержание и действительное положение вещей совпадают, я себя тоже отношу к этой категории. Однажды финансовый гений вышестоящей организации на планерке сказал: " В октябре месяце мы ИТР зарплату задержим и возможно на неопределенное время". Я спросил: " А что же делать "случайно уцелевшим"- и все засмеялись. Он был в недоумении, вроде сообщил гадость, а все смеются. Потом мне генеральный сказал больше так не шутить, анекдот этот генеральный финику рассказал. И зарплату все таки выдали вовремя. То есть-- важен результат. :lol:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 10, 2009 8:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 4:00 pm
Сообщений: 391
пока что от предложений "свой счёт" удалось отбиться, но до лета будем доживать с трудом, наверное. Уменя на фирме всё более запущено - несколько лет они вообще без ОТ жили, при чём в буквальном смысле, без всего. Недавно меня взяли, а тут кризис. Поэтому сокращать расходы тоже начнут с ОТ. Директор вроде бы всё понимает, и чел. неплохой, но-зицпредседатель Фукс. А учредителю вообще ничего, что мани не даёт неинтересно. так что спец ты или нет, никому не интересно. Только самой себе, я, в принципе, считаю, что наша работа всё равно больше плюсов имеет, чем минусов. Опять же живое общение с народом и невозможность застояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь