Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Кое что из инета...

" «стейкхолдеров» – то есть лиц, получающих выгоду от деятельности компании: владельцев, работников, менеджеров, клиентов, поставщиков и т.п. Причем по мере развития теории стейкхолдеров в круг таких заинтересованных лиц включаются все новые категории людей. Сейчас слово «стейкхолдер» часто используется в метафорическом смысле, например, в значении лиц, имеющих право на гражданские свободы и заинтересованных в уважении этих свобод со стороны власть осуществляющих, то есть значение расширилось за рамки чисто корпоративной этики и уже «проросло» в область гражданского общества.
Основное же значение как было, так и осталось «владелец», человек, сделавший «stake» (ставку, рискованное вложение), вложившийся в венчурное предприятие."

Замените всё это на систему менеджмента организации (там же и получениии выгоды) и будет чуть-чуть понятней (хотя бы для работников).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 06, 2009 4:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Andrei-Spb писал(а):
Я представляю какие начнутся проблемы при оформлении трудовой пенсии у людей, у которых в трудовой книжке написано в професии - "стейкхолдеров". Любой чиновник Пенсионного фонда, открыв ЕТКС, пошлет такого соискателя на х

Не начнутся. По крайней мере, для всех.
Статья 57. Содержание трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
...Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь