Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 05, 2008 10:56 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
павел писал(а):
Вывод:

Цитата:
у каждого работодателя должен быть свой документ.


Уважаемые коллеги!
Я вполне четко осознаю что в каждом юрлице со своим руководством должны быть документы по ОТ СВОИ :wink:
Вопрос был в том, возможно ли определить единым документом взаимосвязи трех юрлиц по ОТ. Вот как тот же Газпром, ввел свой СУОТ для всех компаний холдинга. Что-то вроде этого.
Здесь учредитель один.3 фирмы - 3 директора. Учредитель хочет иметь такой документ, вот я и спрашиваю возможно ли составить что-то вроде СУОТ и будет ли этот документ юридически имеющим силу.
Айя, производство пищевое. 1 компания - производство продукции, 2- обслуживание (ремонт, транспорт), 3 - хранение (склады), реализация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:01 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Росс писал(а):
Если Вы хотите составить корпоративный документ, отражающий какие-то общие моменты постановки ОТ для трех предприятий, то назовите его так, как это принято для одного предприятия, например: Положение об организации работ по ОТ, Положение о Системе ОТ, ИОТ для работника офиса...
Пусть его утвердят три стороны, и оно будет совершенно нормальным НПА, используемым на любом из предприятий с полным правом.
Но каждый работник, изучающий и использующий этот документ, должен в нем чётко и однозначно находить своё, конкретное.


ВОТ!!!! :joy:
Росс спасибо большое!!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, имееться такой вопросик по теме, а если на одном производственном предприятии несколько ЮЛ, между собой не связанных, а Генеральный один на всех, как тогда организовать процес ОТ, что бы не копировать каждую бумажку по пять раз для каждого ЮЛ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:44 pm
Сообщений: 327
Откуда: Moscow
Никак :lol: Для каждого ЮЛ будет свой пакет документов :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:19 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Специалист Илья писал(а):
Всем привет, имееться такой вопросик по теме, а если на одном производственном предприятии несколько ЮЛ, между собой не связанных, а Генеральный один на всех, как тогда организовать процес ОТ, что бы не копировать каждую бумажку по пять раз для каждого ЮЛ...


а что у всех ЮЛ одинаковое название?

Так и пишите:

Утверждаю
Генеральный всех ЮЛ - Пупсиков Ц.Ц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Павел, названия разные у всех ЮЛ, меня приняли (по документам) в одно из ЮЛ для организации ОТ и ПБ сразу во всех ЮЛ, т.к. Генеральный один можно ли мне издавать приказы и др. организационные документы в целом по группе компаний?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:52 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Специалист Илья писал(а):
Генеральный один можно ли мне издавать приказы и др. организационные документы в целом по группе компаний?


Нельзя....

Вы как приказ писать будите...

В шапке будете перечислять все его 28 фирм, а в конце подпись - Генеральный всех времен и народов - Пупсиков Ц.Ц.


Вы хоть этот приказ себе визуально представляете?
Не смешите инспекторов и окружающих.... хотя гена всегда прав...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 4:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Павел, чего тут сложного написать: всем подразделениям Группы компаний "такой-то" провести такие то мероприятия. Подпись ГенДир.

Или возможен такой вариант как соглашение между ЮЛ, о том, что я один буду вести всю документацию по всем ЮЛ, например, готовить проекты приказов, осуществлять контроль и т.д. ? мне же надо как то работу проводить...

если и так нельзя то какой план действий можете посоветовать?

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 4:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Специалист Илья писал(а):

...если и так нельзя то какой план действий можете посоветовать?

...приказы, положения, короче все доки делаешь на все юр.лица и подписывают их Гены этих юр.лиц. А вот в текущей работе вполне можно готовить приказы от имени главного Гены, которому все подчиняются в корпоративном плане.

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 4:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
aLexNIC
тогда чем отличаються приказы текущей деятельности от приказов не текущей...что то вы ошибаетесь товарищь...мне же надо и помощь оказывать и предписания выписывать, ктож их у меня брать будет если я к их организации ни какого отношения не имею (юридически)...а практически надо проводить большую работу, начиная от документов и заканчивая практическими мероприятиями...Просто хотелось бы узнать способ как избежать лишней бюракратии и упростить себе и Гене жизнь :) при этом не в ущерб безопасности предприятий...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Я бы на Вашем месте подготовила проект приказа генерального директора, согласно которому возложила бы на себя обязанности по организации работы в области охраны труда и осуществлению контроля за состоянием и условиями труда работающих, соблюдением требований норм и правил в области охраны труда (можете еще что-нить придумать) в целом по всему производственному предприятию, которым руководит ген. директор и еще написала бы о том, что разработанные локальные нормативные документы по вопросам охраны труда, утвержденные генеральным директорам являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами производственного предприятия. А для пущей важности подчинила бы себе по вопросам охраны труда всех руководителей и специалистов юр. лиц, входящих в состав производственного предприятия.
Хм...почти второе лицо после ген. директора!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 7:45 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Айя!

У них нет юридической еденицы - Производственное предприятие и тем более у этого предприятия нет Генерального.
У них - 28 ЮЛ, и в каждом из них гена - Пупсиков Ц.Ц.

Спец. Илья! Вам надо найти юриста (который у Пупсикова Ц.Ц. один на все 28 ЮЛ) и с ним обсудить эту проблеву.

Может у Пупсикова Ц.Ц из этих 28 ЮЛ создан межконтинентальный холдинг имеющий спецустав по объединению всех ЮЛ и там уже прописан механизм взаимодействия....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 16, 2008 3:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Павел, посмотрите, что написал Илья:
Цитата:
...на одном производственном предприятии несколько ЮЛ, между собой не связанных, а Генеральный один на всех, ...


Если генеральный может быть один на всех (наверняка, это прописано в каком-то документе, определяющем подчиненность всех юр. лиц ген. директору), то почему в этом же документе нельзя прописать и одного на всех специалиста по ОТ с соответствующими полномочиями ?
Вы допускаете, что
Цитата:
Вам надо найти юриста (который у Пупсикова Ц.Ц. один на все 28 ЮЛ)
юрист может быть один на всех, а ИОТ не может?

Илья, интересно было бы посмотреть структуру производственного предприятия и полномочия ген. директора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:25 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
аЙЯ!

У спецИльи присутствуют разные формулировки -- то это производственное предприятие , то это Группа компаний .
Это всего лишь его выдумки.
На самом деле у них нет никакой ЮРИДИЧЕСКИ оформленной корпорации объеденяющей все 28 ЮЛ.

И сам он не может выдумывать обобщающие ПРИКАЗЫ и ПОЛОЖЕНИЯ.

В каждом из 28 ЮЛ должны быть свои ДОКИ.
Вы что с этим не согласны????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 16, 2008 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:48 am
Сообщений: 418
Откуда: Уссурийск
Спец Илья у меня похожая ситуация, я работаю в 4 ЮЛ, в общем в одном меня оформили на постоянную работу, а востальных по совместительству, приказы и прочие документы делаю в 4 экземплярах. Генеральный директор один, но в других есть исполнительные директора. Вас также во все другие ЮЛ должны оформить либо по совместительству, либо по договору


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь