Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2012 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 12:42 pm
Сообщений: 2
Добрый день хочется знать мнение на следующие сообщение, полагаю что коснется всех центров охраны труда:
Руководителям организаций, оказывающих услуги в области охраны труда













Уважаемые коллеги!

Первые итоги реформирования рынка услуг в области охраны труда показали необходимость конструктивного взаимодействия организованного профессионального сообщества и государственного регулятора, участия провайдеров услуг в области охраны труда в формировании их качества и профессиональном контроле за рынком предоставления услуг. Свою готовность к передачи части функций по регулированию соответствующего рынка услуг саморегулируемым профессиональным объединениям высказало и Минздравсоцразвития России.
Логика развития событий, а также последние проекты подготовленных нормативных документов свидетельствуют о том, что в ближайшее время участниками профессионального рынка оказания услуг в области охраны труда смогут быть только организации - члены крупных саморегулируемых организаций.
Именно поэтому активную поддержку как профессионального сообщества, так и Минздравсоцразвития России нашло наше предложение о создании большой саморегулируемой организации на базе Национальной ассоциации центров охраны труда (НАЦОТ) при участии ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минздравсоцразвития России.
Посредством СРО будут решены следующие задачи:
подготовка и утверждение стандартов оказания услуг в области охраны труда, прежде всего, стандартов организации обучения по охране труда для защиты от недобросовестной конкуренции;
обеспечение участия СРО в контроле за деятельностью соответствующих организаций, а также профессиональной защиты интересов членов СРО при взаимодействии с органами власти, иными организациями;
повышение качества оказания услуг посредством создания внутренней системы подготовки специалистов, методического и методологического обеспечения деятельности организаций – членов СРО и, таким образом, повышение их конкурентоспособности;
обеспечение площадки для взаимодействия всех заинтересованных сторон: провайдеров услуг в области охраны труда, производителей средств измерений и средств индивидуальной защиты, работодателей и пр.
С учетом изложенного выше, мы приглашаем все заинтересованные организации к вступлению в некоммерческое партнерство "Национальное объединение организаций в области безопасности и охраны труда" (НП «НООБОТ»), активное участие в деятельности которого уже принимает ряд крупных организаций, имеющих авторитет в профессиональной среде. В ближайшее время объединение будет преобразовано в саморегулируемую организацию с аналогичным наименованием, что не является препятствием для участия в нем организаций и учреждений любых организационно-правовых форм и форм собственности.
Вступительный взнос для организаций – членов НАЦОТ на период до 1 марта 2012 года не устанавливается, а годовой членский взнос составляет 25 тысяч рублей.
Для других организаций в период до 1 апреля 2012 года вступительный взнос составляет 30 тысяч рублей, а годовой членский взнос - 25 тысяч рублей.
Суммы вступительного и годового членских взносов в дальнейшем будут определены в установленном Уставом порядке.
Устав НП «НООБОТ», форма Заявления и Перечень документов, необходимых для вступления в Некоммерческое партнерство, представлены на сайте НАЦОТ: http://nacot.ru/?q=node/650 и http://nacot.ru/?q=node/651
Информация и справки по телефону 8 (499) 164-97-74, 8 (499) 164-66-00;
факс: 8 (499) 164-98-15; e-mail: okdrcot@mail.ru.
Документы направлять по адресу:
105043, Москва, ул. 4-я Парковая, д. 29, комната 220 (ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минздравсоцразвития России).

Приложение:
Перечень документов для вступления в члены Некоммерческого партнерства «Национальное объединение организаций в области безопасности и охраны труда».


С уважением,


Генеральный директор Д.Н. Платыгин





Что это способ заработать на центрах? Или так называемая поддержка, забрав по 25 тыс. с каждого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:16 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вот и началсь коммерчиализация и без того коммерчиализированной ОТ, все словами то какими, умными и современными... Платите вступительные взносы, а то мы в МЗСР еще какую нить хрень предложим, ну что бы последние, кто пережил аккредитацию, вымерли!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:21 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
У нас уже есть :arrow: http://otpfo.ru/

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:24 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
м. Евгений, батюшки мои, земляки Ваши!!! Как Вы думаете, это они к чему такую деятельность развивают? Уж не для охраны ли труда, а может "бабла" подзаработать?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2012 3:12 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
:D все тут правильно..тенденция к объединению + планируемое в будущем передача функций по аккредитации от МЗСР на уровень СРО - партнёрств
(как в строительстве)

а деньги зарабатывать законодательство не запрещает!
Главное - легитимно

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 24, 2012 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 12:42 pm
Сообщений: 2
Легитивно через очередной закон, я понять хочу зачем я - руководитель центра охраны труда в маленьком городе(23 тыс население) Томской области буду платить Москвичам, которые ничего для моей организации не сделают, отнимать деньги от персонала центра и отправлять в Москву, это как в 90 были бандиты на дороге, а сейчас в кабинете. Извиняюсь за грубость, но по другому никак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 25, 2012 5:28 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Давно понять что Москва это как Ватикан в Италиии - гос-во в госзве где одна одно конституция и один закон - делай деньги!!!
Это основная мораль все преспешников подобнвх проектов. Даже вот ОПОРА не смогла уйти от искушения лоббизма и активно продвигает пока прпавда без особого успеха замену лицезирования в пожарной отрасли СРО а также вот вместе с ФАС актино накинулось на новый законопроект о конрактной системе!
Ребятя москвичи здесь не примите на душу но мне действительно последнее времся стало противно общаться с моквичамии - в голове у них только как заработать. Не гнушаются ни чем - вот такая мораль у них базовая. Западная шкала ценностей их полностью поработила.
Так и здесь сначала вот зачем вщялись и подмяли под себя рынок ОТ и толком его не регулируют. А затем вот активно стали толкать идею СРО.
Хотя даже в докладе Минэконоразвития по СРО льмечается главная мысль - их нельзя насаждать сверху!Должны быть самопредпосылки к объединению внутри профессионалоьного сообщества. Например как у аудиторов.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 25, 2012 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:53 am
Сообщений: 83
Кияница писал(а):
Посредством СРО будут решены следующие задачи:
подготовка и утверждение стандартов оказания услуг в области охраны труда, прежде всего, стандартов организации обучения по охране труда для защиты от недобросовестной конкуренции;
обеспечение участия СРО в контроле за деятельностью соответствующих организаций, а также профессиональной защиты интересов членов СРО при взаимодействии с органами власти, иными организациями;
повышение качества оказания услуг посредством создания внутренней системы подготовки специалистов, методического и методологического обеспечения деятельности организаций – членов СРО и, таким образом, повышение их конкурентоспособности;
обеспечение площадки для взаимодействия всех заинтересованных сторон: провайдеров услуг в области охраны труда, производителей средств измерений и средств индивидуальной защиты, работодателей и пр.

... Мне не понятно как это все будет работать. Задумка сама по себе может и хорошая, но как всегда - кто-то что-то решил и воплощает в жизнь не посоветовавшись...Все перечисленные задачи должно решать только государство ( Минздравсоцразвитие). А тут получается что? Сами подготовили и утвердили стандарты, сами себя проверили, всех объединили под свое хочу и надо. "Вступайте в СРО и будет вам счастье и защита!"Понятно что нужно взаимодействие профсообщества и государства и нас приглашают к активному участию, но получается какой-то профсоюз наоборот...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 25, 2012 10:04 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
fhbyf писал(а):
Кияница писал(а):
Посредством СРО будут решены следующие задачи:
подготовка и утверждение стандартов оказания услуг в области охраны труда, прежде всего, стандартов организации обучения по охране труда для защиты от недобросовестной конкуренции;
обеспечение участия СРО в контроле за деятельностью соответствующих организаций, а также профессиональной защиты интересов членов СРО при взаимодействии с органами власти, иными организациями;
повышение качества оказания услуг посредством создания внутренней системы подготовки специалистов, методического и методологического обеспечения деятельности организаций – членов СРО и, таким образом, повышение их конкурентоспособности;
обеспечение площадки для взаимодействия всех заинтересованных сторон: провайдеров услуг в области охраны труда, производителей средств измерений и средств индивидуальной защиты, работодателей и пр.

... Мне не понятно как это все будет работать. Задумка сама по себе может и хорошая, но как всегда - кто-то что-то решил и воплощает в жизнь не посоветовавшись...Все перечисленные задачи должно решать только государство ( Минздравсоцразвитие). А тут получается что? Сами подготовили и утвердили стандарты, сами себя проверили, всех объединили под свое хочу и надо. "Вступайте в СРО и будет вам счастье и защита!"Понятно что нужно взаимодействие профсообщества и государства и нас приглашают к активному участию, но получается какой-то профсоюз наоборот...


А как сейчас "работает" СРО строителей. Что то изменилось - посмотрите объявления на столбах: вступлегие в СРО - 1 день, взнос минимален или его воообще нет!
Посмотрите также очень рекомендую всем преспешникам идеи всеобьщейСРОзациии доклад Минэкономразвития на их сайте. Где он оценили работу СРО последнего времени и полностью разочаровались в строительных. Деньги дерут а первейших документов, ну там стандартов строительствпа и тп. до сих пор нет!

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логика НАЦОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс апр 01, 2012 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:20 pm
Сообщений: 1
Космачев С. писал(а):
м. Евгений, батюшки мои, земляки Ваши!!! Как Вы думаете, это они к чему такую деятельность развивают? Уж не для охраны ли труда, а может "бабла" подзаработать?

насколько мне известно, на данный вступление в НП ЦОТ ПФО, на которое указал Евгений, бесплатно. и членских взносов пока не собирают.
когда примут закон - тогда будет преобразовано в СРО. тогда и будут собирать взносы на выполнение поставленных перед СРО задач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь