Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Это смотря какие интересы преследовать: обмануть ГИТ или получить средства для проведенния мероприятий по ОТ. Смотрю почему то у большинства ГИТ - враг.
Не знаю как везде, у нас есть годовая форма отчета в ГИТ о проведенных меропримятиях по ОТ и затратах на ОТ. Чего это я в ущерб себе буду показывать в ГИТ фуфло, а потом плакать, что денег нет. Если фирма работает нормально, то за эти 0,2%. можно спецовку с "золотыми пуговицами"покупать, и СИЗ самые лучшие и это обосновать экономически, что выгодно в ОТ вкладывать, а не в холдинге ненасытном из кармана в карман перекладывать, вроде ГИТ обманули, а на самом деле себя.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
У нас нет требований по предост. ГИТ информации по затратам на ОТ (и другой информации).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Vovan Sidorovish писал(а):
1. Смотрю почему то у большинства ГИТ - враг.
2. Не знаю как везде, у нас есть годовая форма отчета в ГИТ о проведенных меропримятиях по ОТ и затратах на ОТ...

1. Почему сразу вот так, враг? Это контролирующий орган и понятно, что и отношение должно быть соответствующее. С ними можно посоветоваться, но не все можно говорить, иногда это выйдет себе дороже.
2. Какие то затейники они у вас, форму придумали, а на основании чего?

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Наталия писал(а):
Квазя писал(а):
michael s. писал(а):
........."Жираф большой, ему видней".....


Вот и я к такому выводу пришел !!!
Жаль только мне генерального директора (подставной он), а учредителю всё трынь трава, на все вопросы через карман смотрит.

Ну так подставной денежку за это получает, а известно, что бесплатный сыр только в мышеловке :D Знал на что шел. Угловных статей не только за ОТ можно получить, а и за экономисческую составляющую деятельности фирмы неплохо можно огрести.
К тому же не все требования ОТ на реальную безопасность людей направлены. Иные только к росту документооборота для защиты высокопоставленных ПОП имеют большее отношение, чем к охране труда сотрудников. Бумажек по ОТ море , а условия труда и безопасность ниже плинтуса.


Все это легко объяснимо. Прихода инспектора некоторые ждут как появление Годзиллы. На самом деле он не всемогущ. В интервью в Лондоне жена Лужкова Е.Батурина рассказала, что ее компанию Интеко пока муж был на месте вобще никто не трогал, а как только сняли тут же все инспекции появились. Решают "там", кого проверять, штрафовать- какие результаты нужны и кому. Инспектора в случае ЧП подставить так же просто, как ИОТа Гене. Там отвечать никто не хочет и не отвечают. Это кажется называется телефонное право или право крыши. Как у Крылова "ты виноват уж тем..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 12:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
aLexNIC писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
1. Смотрю почему то у большинства ГИТ - враг.
2. Не знаю как везде, у нас есть годовая форма отчета в ГИТ о проведенных меропримятиях по ОТ и затратах на ОТ...

1. Почему сразу вот так, враг? Это контролирующий орган и понятно, что и отношение должно быть соответствующее. С ними можно посоветоваться, но не все можно говорить, иногда это выйдет себе дороже.
2. Какие то затейники они у вас, форму придумали, а на основании чего?

Мне эта форма не мешает, наоборот, сейчас с нашими финансистами, у которых в глазах по доллару вставлено, других приемов невозможно применить,чтобы добиться чего- либо.
Они же думают , что деньги делаются в кабинетах от умножения цифири, про стройки, объекты, людей у них смутное представление. И на ОТ у меня не списывают разную дребедень, как ломы, лопаты, матрасы и т.д. Я это должен покрывать? Если выбираю предохранительный пояс, то самый лучший, чтобы электромонтеру не было необходимости спускаться каждый час с 40-ка метров. Оказывается в день таких перерывов набиралось до двух часов, а выработка в день 16-20 тыс. то есть пояс (самый лучший ) окупается в первый день. Сто поясов купил, только на этом себе зарплату ЗАРАБОТАЛ, и люди довольны и мне плакать не надо , что гена еще бы денег не жалел, отдай то что на ОТ отпущено и спи спокойно.
Про основание ничего говорить не хочу, важен результат. Мы же здесь не основание обсуждаем , а как деньги на ОТ зарабатывать и получать. Вот если бы кто нибудь поделился, как он на вложениях в ОТ зарабатывает , это было бы по делу. А так вселенский плач, "не слышат , не дают". Вот пообщается гена пару раз с прокурором, и скажет ИОТу"вот тебе все что положено и даже больше, сделай так , чтобы я их не видел , кроме плановых проверок". Тогда придется поднапрячься всерьез, зарплату придется зарабатывать.
У меня ГИТ не враг и не друг, я с уважением отношусь к его работе, а работы у него немало, у нас ним отношения рабочие , отчет переслал , по телефону переговорил, у него есть и другие предприятия и немало , чтобы толочься у меня.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 1:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Юрз писал(а):
Наталия писал(а):
Все это легко объяснимо. Прихода инспектора некоторые ждут как появление Годзиллы. На самом деле он не всемогущ. В интервью в Лондоне жена Лужкова Е.Батурина рассказала, что ее компанию Интеко пока муж был на месте вобще никто не трогал, а как только сняли тут же все инспекции появились. Решают "там", кого проверять, штрафовать- какие результаты нужны и кому. Инспектора в случае ЧП подставить так же просто, как ИОТа Гене. Там отвечать никто не хочет и не отвечают. Это кажется называется телефонное право или право крыши. Как у Крылова "ты виноват уж тем..


Например как - ПОДСТАВИТЬ :td_blink: ?

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 1:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Vovan Sidorovish писал(а):
Мы же здесь не основание обсуждаем , а как деньги на ОТ зарабатывать и получать. Вот если бы кто нибудь поделился, как он на вложениях в ОТ зарабатывает , это было бы по делу.


Я по ОТ, денег, в своей организации, не намутил - не разу, а вот в тех, что обращались (сторонние) - делал деньги, вот тут видно за что я их получил - viewtopic.php?f=48&t=14888 в первом сообщении вложены доки которые мне заказали.

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 3:34 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Квазя писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Мы же здесь не основание обсуждаем , а как деньги на ОТ зарабатывать и получать. Вот если бы кто нибудь поделился, как он на вложениях в ОТ зарабатывает , это было бы по делу.


Я по ОТ, денег, в своей организации, не намутил - не разу, а вот в тех, что обращались (сторонние) - делал деньги, вот тут видно за что я их получил - viewtopic.php?f=48&t=14888 в первом сообщении вложены доки которые мне заказали.

Я имел ввиду для нужд предприятия, лично вы жаловались что гена не дает денег на ОТ

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 7:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Vovan Sidorovish писал(а):
Я имел ввиду для нужд предприятия, лично вы жаловались что гена не дает денег на ОТ


Ну да.

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 7:34 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Квазя писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Я имел ввиду для нужд предприятия, лично вы жаловались что гена не дает денег на ОТ


Ну да.

Вот и поделитесь, как Вы гене доказывали , что в ОТ деньги вкладывать выгодно.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 8:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
мед.осмотр - ниже риск получить потом четкое проф.заболевание, больного на работу, аварию с пьяным водителем
АРМ - нет штрафов, подтверждены СИЗ и льготы/их отсутствие
СИЗ - меньше штрафов, НС, заболеваний
аптечки - выше трудоспособность сотрудников и возможно "-" НС на производстве
производственный контроль - меньше гемомра с Роспотребнадзором и проблем при аттестации
и т.д.
не вариант?
я у себя вот в таком духе с нормативкой пишу подробные служебки

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 8:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
foxy писал(а):
мед.осмотр - ниже риск получить потом четкое проф.заболевание, больного на работу, аварию с пьяным водителем
АРМ - нет штрафов, подтверждены СИЗ и льготы/их отсутствие
СИЗ - меньше штрафов, НС, заболеваний
аптечки - выше трудоспособность сотрудников и возможно "-" НС на производстве
производственный контроль - меньше гемомра с Роспотребнадзором и проблем при аттестации
и т.д.
не вариант?
я у себя вот в таком духе с нормативкой пишу подробные служебки

Вот эти оценки желательно провести с конкретными цифрами, больше, меньше, выше , ниже, чего?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Квазя писал(а):
Юрз писал(а):
Наталия писал(а):

Например как - ПОДСТАВИТЬ :td_blink: ?


Очень просто. Пр.: берем каку-нить страну Мурлындию. Происходит пожар с чел/жер. Ищут наименее безопасный вариант его причин с разных т.зр. и наименее защищенную фигуру. Чтобы чей либо сват-брат, сын, исправный плательщик дани или действительно нужный, заслуженный чел не пострадали. Инспектору или ответственному лицу за ПБ сначала не давали здесь проверять и требовать выполнения правил как положено, а затем с них же и спросят за "беспринципность-халатность". (Возможен вариант, что все же виноваты они сами и так бывает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Vovan Sidorovish писал(а):
Квазя писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Я имел ввиду для нужд предприятия, лично вы жаловались что гена не дает денег на ОТ


Ну да.

Вот и поделитесь, как Вы гене доказывали , что в ОТ деньги вкладывать выгодно.


В начале своей трудовой деятельности я прочел предписание ГИДа - где было сказано что нужно провести аттестацию РМ. Подошел к гене (учредитель) мол надо денег иначе суд и штраф 50 000 штук.
Гена
- Нечего не надо !!!
Прошло пол года звонит ГИД и говорит что передает дело в прокуратуру
Я - на это ему:
- Передавайте, это же ваша работа.
Далее иду к гене и говорю что звонил ГИД хочет в прокуратуру передать результаты проверки.
Гена на это:
А что ты сделал для того что бы дело не передали
Я
- Них
Гена
- ну тода проводи аттестацию

))))))))))))))))) Вот как то так ))))))))))))))))))))))))) .

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Юрз писал(а):
Очень просто. Пр.: берем каку-нить страну Мурлындию. Происходит пожар с чел/жер. Ищут наименее безопасный вариант его причин с разных т.зр. и наименее защищенную фигуру. Чтобы чей либо сват-брат, сын, исправный плательщик дани или действительно нужный, заслуженный чел не пострадали. Инспектору или ответственному лицу за ПБ сначала не давали здесь проверять и требовать выполнения правил как положено, а затем с них же и спросят за "беспринципность-халатность". (Возможен вариант, что все же виноваты они сами и так бывает).


Упаси нас Бог !!!

Ну я так думаю, что всё же с этим можно как то бороться - только бы доки не сгорели :|

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь