Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 6:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
У себя в организации провел инвентаризации средств подъема на высоту (стремянки, лестницы).
Составил акт осмотра и испытания - выявил что из 19ти лестниц и стремянок исправны и соответствуют - 6ть.
Подошёл к генеральному и говорю что вот поработал и выявил, вот акт - подписанный только мною, вот журнал там всё видно.
На что получил ответ
- Мне по)(уй, вся та документация что ты приготовил )(уйня, будь оптимистом и иди с миром!

Перед этим всем подходил и говорил что надо обучать работников с отрывом от работы, на это получил ответ что мол по бумагам проводи, а так не отрывать от работы не кого не будет!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗААБАЛ ТАКОЙ ПОДХОД К ОТ и ИОТу.
Варианты типо увольняйся, застрелись, уйди в отпуск и т.п - не подходят, у кого какой опыт скажите как вы делаите в этих случаях, когда ВАС не слышат и не хотят слышать и в перспективе не услышат, услышат лишь тогда когда НС случится, или когда надо будет найти крайнего? Как быть посоветуйте что нить :td_cray:

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 7:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
КАК ЖЕ БЫТЬ ?

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 8:56 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
В 2 экземплярах служебку гене.
На втором через приемную пусть распишется секретурь. И сидите с миром, ждя НС

.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:31 am
Сообщений: 127
Откуда: Санкт-Петрбург
м.Евгений писал(а):
В 2 экземплярах служебку гене.
На втором через приемную пусть распишется секретурь. И сидите с миром, ждя НС

.


Думю обострять отношения с генй не стоит....
Неисправны лестницы...так поговорите с нач.учасктка(если строитльство),пуст даст заявку в сабжеие и отработает этт вопрос...вконце концов он прказомтвечат за безопаное производство работ на объекте.....и подтащите того,кто по приазу отвечает за осмотр и технически исправое состояние лестниц,стремянок и подмостей.
Выпишите предписание ответенному лицу на чьем участке аходятся эти лестницы и проконтролируйте выполнение .Если не выполнит...объяснительную с него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 9:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
м.Евгений писал(а):
В 2 экземплярах служебку гене.
На втором через приемную пусть распишется секретурь. И сидите с миром, ждя НС.


Блин всё сложнее гораздо.
Так то да, нормальный ход, но вот дело в том что всё гораздо сложнее.

Я наверное набухаюсь сегодня, хороший ход будет, подруга дома, сегодня не придет, значит я буду пьюню. Ну это так лирическое отступление - сори.

К гене, это да, но гена - подставной "дворник".
Есть учредитель с которым я решаю вопросы вот он то палки в колеса и втыкает, просто всё сводится к тому, что делай так, что бы и рыбки съесть и сковороду не помыть и те бумаги что ты составляешь выбрась.
Контора частная, секретарь на это не пойдёт без пинка учредителя.
В общем ситуация такова, что я тут как ИОТ только для того что бы жертвы грамотно списывать и в случае кипиша под раздачу попасть (это я так оцениваю ситуацию) . Не знаю что добавить к этим словам но, что то рамки мне поставили - не протолкнёшься.
Если есть желание что то подсказать то спрашивайте если, что непонятно из моей ситуации - я поясню!
ПРЯМ )/(опа , не знаю что делать!
Служебку не подпишут, просто не примут.

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 9:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Loro47"
Ну так то да вот такой вариант тоже нечего, но тут я столкнулся с тем что мне говорят мол за собой бери и закрепляй лестницы, стремянки и сам мол контролируй ! ЧУШЬ конечно, сам знаю.
А в каком НПА посмотреть где пишется что лестницы и прочее оборудование надо закреплять за руководителем участка, цеха и т.д?
А хотя УЧРЕДИТЕЛЮ НПА до )/(опы, он так и говорит, вообще у него своя волна и своё законодательство, которое в своей сути говорит о том что мол ИОТ это "бульдозерист" и пущай гребёт всё под себя.

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:21 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Если возможные риски и убытки мародера не убеждают...

У Вас есть знакомые ГИТ :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Квазя писал(а):
...Составил акт осмотра и испытания - выявил что из 19ти лестниц и стремянок исправны и соответствуют - 6ть.
Подошёл к генеральному и говорю что вот поработал и выявил, вот акт - подписанный только мною, вот журнал там всё видно...

1. Интересно, а как же ты их один осматривал и ИСПЫТЫВАЛ? ...ты вот такой правильный, а не пытаешся ли Гене фильку подсунуть?
2. И правильно Гена тебя послал. Что ты со своими стремянками к Гене поперся, у него что, других дел нет? ...с мастерами такие вопросы вполне по человечески можно решить. Показал им акт и сказал, вот на этой стремянке, нужно ступеньку отремонтировать, на этой наконечники, а эту давайте акт составим и спишем нафиг и т.п., ребята потихоньку за месяц все и отремонтируют...
:wink:

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 16, 2011 4:50 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А хотя УЧРЕДИТЕЛЮ НПА до )/(опы, он так и говорит, вообще у него своя волна и своё законодательство, которое в своей сути говорит о том что мол ИОТ это "бульдозерист" и пущай гребёт всё под себя.[/quote]

Бульдозерист, наоборот , "гребет от себя"!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 9:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Loro47 писал(а):
м.Евгений писал(а):
В 2 экземплярах служебку гене.
На втором через приемную пусть распишется секретурь. И сидите с миром, ждя НС

.


Думю обострять отношения с генй не стоит....
Неисправны лестницы...так поговорите с нач.учасктка(если строитльство),пуст даст заявку в сабжеие и отработает этт вопрос...вконце концов он прказомтвечат за безопаное производство работ на объекте.....и подтащите того,кто по приазу отвечает за осмотр и технически исправое состояние лестниц,стремянок и подмостей.
Выпишите предписание ответенному лицу на чьем участке аходятся эти лестницы и проконтролируйте выполнение .Если не выполнит...объяснительную с него.


Все те доки что я приготовил (приказ о возложении ответственности и ведение журнала) назвали говном, сказали что они не нужны. Соответственно кому выписывать предписание если нет приказа!

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 9:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
aLexNIC писал(а):
Квазя писал(а):
1. Интересно, а как же ты их один осматривал и ИСПЫТЫВАЛ? ...ты вот такой правильный, а не пытаешся ли Гене фильку подсунуть?
2. И правильно Гена тебя послал. Что ты со своими стремянками к Гене поперся, у него что, других дел нет? ...с мастерами такие вопросы вполне по человечески можно решить. Показал им акт и сказал, вот на этой стремянке, нужно ступеньку отремонтировать, на этой наконечники, а эту давайте акт составим и спишем нафиг и т.п., ребята потихоньку за месяц все и отремонтируют...
:wink:

1 Комиссия 3 члена и я председатель, это по бумагам, а на деле вдвоечка прошлись и тупо осмотрев сделали выводы руководствуюсь РД 34.03.204, испытания тех что визуально не соответствуют даже по бумагом не проводил, а те что нормальные провел как испытанные.
ДА ВОТ ТОЛЬКО АКТ СКАЗАЛИ СЪЕСТЬ !!!
2. С мастерами такие вопросы нужно решать когда они ответственны (приказом) а на них приказа нет !!!

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 9:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Сергей Алиевич писал(а):
А хотя УЧРЕДИТЕЛЮ НПА до )/(опы, он так и говорит, вообще у него своя волна и своё законодательство, которое в своей сути говорит о том что мол ИОТ это "бульдозерист" и пущай гребёт всё под себя.


Бульдозерист, наоборот , "гребет от себя"!!![/quote]

Явно вы тут не осведомлены ))) !
Хреновый бульдозерист как раз таки гребёт под себя ;) !

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 9:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Да господа извените что так долго не отвечал, меня забанил админ за не х..й собачий, кто нить хоть один мат слышал от меня ..... !? вот и я нет !!!!! а он слышал :bulldog: !

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 19, 2011 10:29 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Квазя писал(а):
Да господа извените что так долго не отвечал, меня забанил админ за не х..й собачий, кто нить хоть один мат слышал от меня ..... !? вот и я нет !!!!! а он слышал :bulldog: !

Не админ, а модератор - это раз.
А теперь и я забаню на недельку - это два.
Правильно будет "извИните" - это три.
Следующий бан будет на месяц - это четыре.
Далее, если не дойдет - вечный бан.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать когда тебя не слышат?
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 20, 2011 11:43 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Квазя писал(а):
Варианты типо увольняйся, застрелись, уйди в отпуск и т.п - не подходят, у кого какой опыт скажите как вы делаите в этих случаях, когда ВАС не слышат и не хотят слышать и в перспективе не услышат, услышат лишь тогда когда НС случится, или когда надо будет найти крайнего? Как быть посоветуйте что нить :td_cray:

Квазя, стреляться не надо в любом случае. Увольняться тоже нет смысла, не факт, что в другом месте будет лучше. Если до Гены не доходит, то просто пишите служебки, составляйте акты и т.д. Чтобы в случае чего (т-т-т!), к Вам было не подкопаться. Только не забывайте все обосновывать ссылочками, подтверждающими правильность Ваших требований. По сути, за все несет ответственность Гена, Ваша задача донести до него, что будет, если... Вы донесли, вовремя предупредили. На этом Ваши полномочия заканчиваются. Дайте ему почитать цитаты из КоАП и УК на ночь. И учитесь ставить себя на работе так, чтобы Вас уважали и к Вашему мнению прислушивались. Если Вы общаетесь с коллегами и с руководством в той же манере, что на форуме, то не удивительно, что Вас и Ваши слова ни во что не ставят. Оставьте в покое свой пАдонкАФФский сленг и ведите себя как взрослый человек, занимающий серьезную должность. Может тогда и Гена услышит, и мастера перестанут называть Ваши акты "г@вном".

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь