Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2011 2:57 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Цитата:
По итогам январского происшествия в отношении инженера, ответственного за организацию работы по охране труда и соблюдение техники безопасности, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда). Инженеру грозит штраф до 5 тыс рублей. Роструд уже оштрафовал инженера на 1000 рублей. "

Интересно, чем руководствовались товарищи прокуроры, при определении виновника НЕСВОЕВРЕМЕННОГО СООБЩЕНИЯ О НС? Трудовым договором с ИОТ, его должностной инструкцией, приказами по организации??? Или как обычно, нашли козла отпущения? ДАже тут ипользуется АТАВИЗМ - ТЕХНИКА БЕЗОПАНОСТИ!!! Последнее определение ТБ видел в ГОСТе...Хотя может быть в той конторе ВСЕ ЧИКИ ПИКИ с документами и документацией по ОТ, но скорее всего инженер по ОТ жертва. Я бы себя в обиду не дал, даже прокурорам, а то нашли виноватого.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2011 3:03 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А у меня был случай: У нас на территории организации умер работник, покумекали (злоупотреблял он сильно), но делать не чего: скорая приезжала, миполиционеры, труп с сопроводиловкой в морг... Начинаю писать бумаги приказ, сообщение и т. п. не много затянул, в прокуратуру поехал сам (на поклон). Приезжаю, обращаюсь к сотруднику, говорю так мол и так, извините, что не своевременно, но все же сообщаем (виноват я). Он на меня посмотрел, спросил: "Его что убили?", я говорю: "Пока не знаем, но расследуем, вот и Вам сообщаем...", он говорит: "Нам, в таком случае, не надо, но сейчас я посоветуюсь!". Приводит второго сотрудника: "Что за дела, его убили?", "Мы не знаем труп в морге, заключения нет!". В ответ: "Ну тогда к нам не надо". На этом я покинул прокуратуру. Вывод: работникик прокуратуры не проодили обучение по ОТ, либо м тоже купили корочки!!!, работникик прокуратуры (по крайней мере 2-а товарища) не знаю порядок расследования НС!!! Их за такое на сколько можно оштрафовать???

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2011 3:30 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
naniblack писал(а):
Инженеру грозит штраф до 5 тыс рублей. Роструд уже оштрафовал инженера на 1000 рублей. "


А что же работодатель??????? :roll: !!!!



элементарно!...... он (работодатель) его (инженера по ОТ) и попросил быть нарушителем, а потом компенсировал ему этот штраф выплатив 1300..... так оно дешевле, чем штраф на предприятие....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:17 am
Сообщений: 537
Откуда: Москва
Совершенно верно. На прежнем месте работы на совещании Гена сообщил, что скоро проверка..
Смотрит на меня и говорит, мол при обнаружении недостатков инспектором я буду громко на тебя ругаться при нём (не обижайся), при нём же подпишу приказ о лишении тебя премии и т.д.
А когда инспектор уйдёт - я тебе премию выпишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:26 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
А за что - что плохо меня уговаривал :twisted:

В чем спец по ОТ виноват :?:
1.
2.
3.

Не ту страну Гондурасом назвали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
[quote="naniblack"]Прокуратура Московского района возбудила административное производство в отношении инженера по охране труда по части 1 статьи 5.27 КоАП (нарушение законодательства об охране труда). Сотрудник предприятия несвоевременно сообщил в прокуратуру о несчастном случае на производстве, рассказали корреспонденту в пресс-службе региональной прокуратуры. Инцидент произошел на объекте строительства школы .
25 января 2011 года при спуске с лестницы монтажник стальных и железобетонных конструкций ЗАО упал на пол, ударившись плечом и левым боком. Мужчина получил травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. В соответствии с трудовым кодексом, в течение суток после несчастного случая на производстве работодатель обязан уведомить о ЧП трудовую инспекцию и районную прокуратуру. Однако предприятие направило уведомление только через 6 дней.
Кроме того, как отметили в региональном управлении Роструда, это не первое ЧП на данном объекте. "Недавно, 21 марта там случилось второе происшествие - пострадал плотник. Сейчас занимаемся расследованием этого случая", - отметил главный государственный инспектор труда регионального управления .
По итогам январского происшествия в отношении инженера, ответственного за организацию работы по охране труда и соблюдение техники безопасности, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда). Инженеру грозит штраф до 5 тыс рублей. Роструд уже оштрафовал инженера на 1000 рублей. "
naniblack, а можно ссылку на первоисточник

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Разве за одно нарушение предусматривается несколько накзаний, так он пока пройдет все инстанции , голым выйдет :wink:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:13 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Совершенно понятно, что работодатель-мародёр попридержал сообщение в надежде, что всЁ рассосется, ять, само... но ИОТ что - не подстраховался 2 тоннами сл записок што ли :?: удивительно....Мы ж молодешЬ на Форуме этому и учим - сделал, напиши, не делается -напиши + экз себе...наив и беспредел

И за формулировку "инженера, ответственного за организацию работы по охране труда и соблюдение техники безопасности" /я читаю это как инженер-строитель, руководивший работами подчиненного, а не ИОТ, у кторого НЕТ таких обязанностей!) надо прокурорские погоны нах :arrow: р сдирать :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Пока ИОТ подчиняется работодателю - ничего не изменится. И надо реанимировать профсоюз. Такое чувство что одни бараны там сидят. Как известно "Дуракам закон не писан","Дай дорогу дураку" - а теперь подумаем кому у нас дорогу дают, останавливая да же скорую помощь и кто всегда отмазывается у нас от ответственности за нарушени я закона? И теперь, прикинув всё, - поняли кто нами руководит)))

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
Не пойму, чем вы недовольны, коллеги. По-моему все вполне неплохо и есть два ключевых положительных момента:
1. Теперь работодатель не сможет на кого угодно возложить функции ИОТ, обучив человека по 40-часовой программе в УЦ
2. Подчиненность теперь ОТ-шников непосредственно руководителю организации


А у Вас как-то по другому?

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
м.Евгений писал(а):
Ellinvz писал(а):
[Господь с Вами! 70% у ЕР :!: знакомых кого ни спрошу - никто не голосовал :lol: а врут, голосуют за них из страха - вдруг начальство узнает, с работы выгонит


Патрикеевна! Может, не токмо вам профсоюз нужен,а :?:

Я серъезно прошу подумать ВСЕХ - дистанционная форма, членство и т.д. ...
на основе сообщества Форума,а...если будет желание, пороемся в нете и в НПА...
с Облсовпрофом проконсультируемси

Невзирая на высочайшие воли, я и весь Сорм район голосует всегда одинаково.
За ЛДПР /КПРФ viewtopic.php?f=3&t=11895&start=420

Имею конституционное право голосовать против партий "жуликов и воров" :!:

Голосовал за Аграриев вообще! Столько земель пустует. А про ЕР - друга заставляли то же голосовать за ЕР и на фото запечатлеть. Он проголосовал - сфоткал - и захерил беллютень - типа "Свободу попугаям". Тем самым обеспечив явку и снизив % проголосовавших за нашу однопартийную (разве что не коллониальную) монархию))))) Когда голосование за деппутатов проходит - дорисовываю в конце бюллютеня квадратик , ставлю в нём галочку и напротив пишу "против всех" - слабый, но ПРОТЕСТ!

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Ellinvz писал(а):
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков :wink:



Я буйный)))) - но реалии жизни... жена - ребёнок на носу... не это я бы был уже гденить не известно где в поисках лучшей жизни)))

:metal: - слушаю рок и панкрок (но не панк) - это объясняет харрактер)

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
naniblack писал(а):
Прокуратура Московского района возбудила административное производство в отношении инженера по охране труда по части 1 статьи 5.27 КоАП (нарушение законодательства об охране труда). Сотрудник предприятия несвоевременно сообщил в прокуратуру о несчастном случае на производстве, рассказали корреспонденту в пресс-службе региональной прокуратуры. Инцидент произошел на объекте строительства школы .
25 января 2011 года при спуске с лестницы монтажник стальных и железобетонных конструкций ЗАО упал на пол, ударившись плечом и левым боком. Мужчина получил травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. В соответствии с трудовым кодексом, в течение суток после несчастного случая на производстве работодатель обязан уведомить о ЧП трудовую инспекцию и районную прокуратуру. Однако предприятие направило уведомление только через 6 дней.
Кроме того, как отметили в региональном управлении Роструда, это не первое ЧП на данном объекте. "Недавно, 21 марта там случилось второе происшествие - пострадал плотник. Сейчас занимаемся расследованием этого случая", - отметил главный государственный инспектор труда регионального управления .
По итогам январского происшествия в отношении инженера, ответственного за организацию работы по охране труда и соблюдение техники безопасности, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда). Инженеру грозит штраф до 5 тыс рублей. Роструд уже оштрафовал инженера на 1000 рублей. "


А что же работодатель??????? :roll: !!!!


А при чём тут ИОТ? Работодатель должен сообщить...

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
м.Евгений писал(а):
Совершенно понятно, что работодатель-мародёр попридержал сообщение в надежде, что всЁ рассосется, ять, само... но ИОТ что - не подстраховался 2 тоннами сл записок што ли :?: удивительно....Мы ж молодешЬ на Форуме этому и учим - сделал, напиши, не делается -напиши + экз себе...наив и беспредел

И за формулировку "инженера, ответственного за организацию работы по охране труда и соблюдение техники безопасности" /я читаю это как инженер-строитель, руководивший работами подчиненного, а не ИОТ, у кторого НЕТ таких обязанностей!) надо прокурорские погоны нах :arrow: р сдирать :twisted:


+1

Это не ИОТ, а прораб назначенный приказом за соблюдение ОТ И ПБ на участке строительства))

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые требования к инженеру по ОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:47 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
Эльвира писал(а):
Не пойму, чем вы недовольны, коллеги. По-моему все вполне неплохо и есть два ключевых положительных момента:
1. Теперь работодатель не сможет на кого угодно возложить функции ИОТ, обучив человека по 40-часовой программе в УЦ
2. Подчиненность теперь ОТ-шников непосредственно руководителю организации


А у Вас как-то по другому?

Что именно?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь