Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт за месяц по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 7:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:13 am
Сообщений: 38
Откуда: город Курган
Всем Привет! Я работаю инженером по ОТ в ООО в строительной орг-ции, подскажите пожалуйста форму отчёта за месяц о проделанной работе по ОТ в виде табл, диагр, статистике. Мой ген.директор говорит что не видит моей работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
У меня составляется план на месяц в таблице,с указанием -что,когда будет исполнено,и кто ответственный, а в конце месяца таблица с пунктами ,что, когда выполнено(если нет -то причина и новые сроки). Обе таблицы подписываются ген.дир.
:twisted: Все всем видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 8:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Форма произвольная. Скорее всего и другие специалисты пишут такой отчет, возьмите у них форму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 8:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:28 pm
Сообщений: 389
Откуда: Татарстан
к сожалению, есть такая проблема, не видно нашей работы. мне иногда самому кажется вроде работаешь постоянно, а результата нет.
на прошлой работе я писал ежемесячный план работы, утверждал начальником и в конце месяца подводили итоги, что сделано. можешь тоже так делать. только пиши реально что делать будешь, а не что хотел бы видеть исполненным. иначе вляпаешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:27 pm
Сообщений: 1078
Откуда: Н.Новгород
Сергей_М писал(а):
только пиши реально что делать будешь, а не что хотел бы видеть исполненным. иначе вляпаешься.

Вы хотели сказать: то, что должно быть сделано, несмотря на то, хочем или не хочем?

_________________
Потому и считаю моё предложение ЛУЧШИМ!!!(Алиевич)
"Если вопрос задан правильно, он сам по себе уже является ответом" Р.Д. Бах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
Ellinvz писал(а):
Сергей_М писал(а):
только пиши реально что делать будешь, а не что хотел бы видеть исполненным. иначе вляпаешься.

Вы хотели сказать: то, что должно быть сделано, несмотря на то, хочем или не хочем?
не, просто надо соизмерять, то что можно сделать, а что нет) Хотите провести испытание стелажей..смотрите сколько стоит..реально сделать?-если да, то пишите в план. Перенести гидрант на другую сторону прохода..сколько время и денег-ОоО..много время и денег, нереально сделать, на следующий год на финансирование ставите,а в план пишите - подготвка сметы по переносу пожгидранта на складе Н.
А то будет у вас список на половину не выполенный по таким причинам- а вывод гены, вы плохо работаете)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:36 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Опять 25!!! Никогда ИНЖЕНЕР по ОТ не должен готовить сметы на перенос ГИДРАНТОВ!!! Стеллажи проверяют ответственные, а инженер по ОТ должен внести в ПЛАН проведение проверки выполнения ответсвенными своих обязанностей!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:27 pm
Сообщений: 1078
Откуда: Н.Новгород
"Согласна с предыдущим оратором"
Эквилибриум писал(а):
не, просто надо соизмерять, то что можно сделать, а что нет)
А то будет у вас список на половину не выполенный по таким причинам- а вывод гены, вы плохо работаете)

Ребят, я не любитель толочь воду в ступе, но откуда же ГЕНА, и руки подразделений будут помнить, что...
" а ты чё нам не сказал? говорил? не помню :roll: "

_________________
Потому и считаю моё предложение ЛУЧШИМ!!!(Алиевич)
"Если вопрос задан правильно, он сам по себе уже является ответом" Р.Д. Бах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
Сергей_М писал(а):
к сожалению, есть такая проблема, не видно нашей работы. мне иногда самому кажется вроде работаешь постоянно, а результата нет.
на прошлой работе я писал ежемесячный план работы, утверждал начальником и в конце месяца подводили итоги, что сделано. можешь тоже так делать. только пиши реально что делать будешь, а не что хотел бы видеть исполненным. иначе вляпаешься.

Еще лучше писать то, что уже сделано - тогда точно проблем не будет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:13 am
Сообщений: 38
Откуда: город Курган
а никто не составляет, такой отчёт по окончанию месяца, сколько проверок было сделано, сколько замечаний было, сколько травм за месяц и всё выразить это в виде таблицы или диаграммы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:27 pm
Сообщений: 1078
Откуда: Н.Новгород
http://biota.ru/publish/magazine/article/273
можно сделать самому по аналогии, а если не к спеху, возобновляете тему периодически, кто-н. выложит "рыбу". У меня на старой работе были

_________________
Потому и считаю моё предложение ЛУЧШИМ!!!(Алиевич)
"Если вопрос задан правильно, он сам по себе уже является ответом" Р.Д. Бах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:13 am
Сообщений: 38
Откуда: город Курган
Всем спасибо за советы, очень благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 04, 2010 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
Космачев С. писал(а):
Опять 25!!! Никогда ИНЖЕНЕР по ОТ не должен готовить сметы на перенос ГИДРАНТОВ!!! Стеллажи проверяют ответственные, а инженер по ОТ должен внести в ПЛАН проведение проверки выполнения ответсвенными своих обязанностей!!!

я лишь присутствую,а смету делает главный инженер учитывая мои пожелания. И в данных примерах(чуть не удачные)я всего лишь выполняю контроль над их проведением,а ответсвенный за выполнение данных мер- главный инженер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Организация ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 05, 2010 2:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:55 am
Сообщений: 56
Откуда: Амурская обл.; г.Зея
Увижяемые коллеги!

Госстатистика не предусматривает месячные отчеты инженеров по ОТ.
Возможно ваше управление труда или министерство запрашивают разовую инфу на заданную тему, но это не "узаконенная" отчетность.
Т.к. субъект имеет право наделять государственными полномочиями органы местного самоуправления таковыми, то он (субъект) для контроля и придумал у меня форму отчета, но годовую!
У инженеров по ОТ в организациях любую инфу имеет право запросить работодатель. Но тогда он должен конкретизировать, что он хочет. Это будет то-ли произвольная справка, то-ли диаграммы, то-ли что еще.
Если ген. говорит, что не видит следов вашей работы, то в первую очередь он не видит своей работы, т.к. именно он НАПРАВЛЯЕТ деятельность инженера по ОТ. Значит плохо направлял. Забыл или совсем ему это до фени. Пока не придут с проверками госорганы- вы ему не нужны.
Поэтому конечно же нужно подсунуть гене годовой план и сказать,- я предлагаю, а что ВЫ хотели бы?! И когда он будет варнякать, что не вижу вашей работы, вы должны сказать, что тогда-то и тогда-то обращался к вам по поводу не исполнения плана ответственными исполнителями, но ответ не получил. Т.е. это совместная недоработка: гена не спросил, вы не настояли.
Все время вдалбливайте своему гене положение из ст.212 - это обязанность РАБОТОДАТЕЛЯ, а вы его руки. Не вас (имярек) прийдут проверять, а орагнизацию, т.е гену. И накаывать будут ДОЛЖНОСТНОЕ лицо (а вы таковым не являетесь), поэтому пусть и думает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 05, 2010 5:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 8:06 am
Сообщений: 220
Откуда: - 38 -
lebedev_azr писал(а):
И накаывать будут ДОЛЖНОСТНОЕ лицо (а вы таковым не являетесь), поэтому пусть и думает!


Кто это вам сказал, что вы не являетесь должностным лицом? Смотря что у вас написано в должностной инструкции (а там, наверное, у вас обязанностей тьма)...

_________________
работа - это последнее пристанище для тех, кто уже больше ничего в этой жизни не может...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь