Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:06 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Сколько стоит??? Дайте прайс на сайте не можем найти?!!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:12 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Космачев С. писал(а):
Сколько стоит???

Я писала в этой же теме viewtopic.php?p=138698#p138698

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:52 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Эльвира понял... Даешь 5600 или 12000 еув за НЕБОШ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2011 1:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
А что, у казахов профбезопасность на уровне выше чем в РФ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 28, 2011 2:52 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А то! На то они и казахи!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 03, 2011 3:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Цены дикие какие-то, с нашей зп, копить пару лет на эти курсы.... ужасть!

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
А вот меня заставили учиться по NEBOSH. Предварительно был тест из 70 вопросо, кажется. Ответила (естественно, зная только законодательство РФ) примерно процентов на 60 правильно. Обучение прохожу сейчас дистанционно, у УЦ (Англия) сайт специальный, все по темам разбито, материал в звуковых записях и PDF файлах, картинки-задачки. После каждой темы сдаешь тест там же. Если бы по русски было, было бы легко, а так пока переведешь... По окончанию курса надо ехать туда для прохождения сессии. Написала своему руководителю английскому, что мой уровень английского (интермедиат) не позволит мне полноценно в сессии участвовать - как бы мне и сессию дистанционно пройти?:))). Обещал найти другой путь завершения курса для меня. Но вот не знаю, пойдет ли на это УЦ. Я к ним обратилась до этого (мол, Ваши PDFфайлы защищены, не копируются - у меня трудности с их переводом), ответили "экзамены все-равно на английском сдавать будешь, так что учи как есть и не ной" :))). :td_crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 12:58 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Тату, везет же Вам!!! Вы бы нас крестьян просветили, что там за вопросы, какие там задачки и т. п.!!! Пожалуйста уважте форумчан...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
taty писал(а):
А вот меня заставили учиться по NEBOSH. Предварительно был тест из 70 вопросо, кажется. Ответила (естественно, зная только законодательство РФ) примерно процентов на 60 правильно. Обучение прохожу сейчас дистанционно, у УЦ (Англия) сайт специальный, все по темам разбито, материал в звуковых записях и PDF файлах, картинки-задачки. После каждой темы сдаешь тест там же. Если бы по русски было, было бы легко, а так пока переведешь... По окончанию курса надо ехать туда для прохождения сессии. Написала своему руководителю английскому, что мой уровень английского (интермедиат) не позволит мне полноценно в сессии участвовать - как бы мне и сессию дистанционно пройти?:))). Обещал найти другой путь завершения курса для меня. Но вот не знаю, пойдет ли на это УЦ. Я к ним обратилась до этого (мол, Ваши PDFфайлы защищены, не копируются - у меня трудности с их переводом), ответили "экзамены все-равно на английском сдавать будешь, так что учи как есть и не ной" :))). :td_crazy:

А о том, что можно банально сделать принтскрин..они не думали)

_________________
Сегодня можно пить всё что угодно! А с утра только ШАМПАНСКОЕ!!!
(с)(Сергей Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 3:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
Космачев С. писал(а):
Тату, везет же Вам!!! Вы бы нас крестьян просветили, что там за вопросы, какие там задачки и т. п.!!! Пожалуйста уважте форумчан...



Да все то же самое, что и у нас по Промбез. Только каждый конкретный вопрос отличается - например, расстояние от эксковатора до края котлована:))). На мой взгляд это запутывает сильно, после сдачи экзамена здесь, в Ростехнадзоре можно завалить:)))

Вот одна из частей курса - смотрите.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 04, 2014 11:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:22 am
Сообщений: 87
Откуда: Петербург
ST писал(а):
Zveruga писал(а):
Собственно сабж.


Адрес:
Новотель, ул. Новослободская 23
Стоимость участия:
5200 $
Скидки:
для 2х и более человек
Контактный телефон:
89853664713; 89055098057
E-mail:
bob@californiahse.com
Сайт:
http://californiahse.com/nebosh.html
Контактное лицо:
Боб Салем [/color]


Что может побудить работодателя потратить такие деньги на обучение сотрудника?

_________________
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 04, 2014 3:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 12:12 pm
Сообщений: 124
Сильное желание работать с иностранными партнерами. Преподаваемая система управления охраной труда отличается от той, что мы привыкли в России. И без желания что-то изменить никак. Колоссальным мотиватором для работодателя тут может быть только погоня за еще большей прибылью и расширением рынков сбыта на привередливых европейцев и американцев.

_________________
Если ничто другое не помогает - попробуйте прочитать инструкцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 08, 2014 8:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:58 am
Сообщений: 280
Откуда: Москва
В дополнение к сказанному обратите внимание на более менее главное предназначение NEBOSH во всем мире.
Разъяснять не в моих правилах, только информация, остальное глубокоуважаемые форумчане Вы поймете сразу.

Кратко, ясно и понятно.

" NEBOSH, National Examination Board in Occupational Safety and Health, то есть Национальная комиссия экспертирования безопасности и гигиены труда, была создана в 1979 году в Великобритании в качестве рассматривающего и награждающего независимого совета с благотворительным статусом. NEBOSH предлагает широкий спектр всемирно признанных профессиональных квалификаций, предназначенных для оценки соответствия в аспектах обеспечения здравоохранения, безопасности, охраны окружающей среды и управления рисками.

Дабы способствовать решению этих проблем, NEBOSH выпустила новую квалификационную систему, которая призвана повысить уровень здравоохранения и безопасности во всемирной строительной индустрии. Международный сертификат NEBOSH International Certificate in Construction Health and Safety разработан специально для руководителей и менеджеров, работающих в строительстве во всем мире.

Сертификаты NEBOSH здоровья и безопасности стремительно входят в число наиболее широко признанных в мире. Если верить экспертам данного британского органа, почти треть всех разработанных NEBOSH систем оценок в настоящее время применяется за пределами Соединенного Королевства. В прошлом году число иностранных кандидатов NEBOSH выросло на 17 процентов. Особенно сильным оказался этот рост в Азии, до 76 процентов, и в Африке, до 63 процентов.

Значительная часть этого роста наблюдается в глобальной строительной индустрии, где в настоящее время многие международные кандидаты являются соискателями NEBOSH International General Certificate. Тем не менее в Великобритании есть специальное отраслевое NEBOSH-сертифицирование лиц, работающих в строительной отрасли, коим выдается National Certificate in Construction Health and Safety, национальный сертификат в строительстве и гигиене труда.

NEBOSH использовала эту авторитетную квалификацию в качестве основы для своей новой международной строительной сертификации. Новый сертификат основывается на стандартах Международной организации труда медицинских норм и норм безопасности в строительстве, а не на законодательстве Великобритании, что означает, что он может быть применен в любом месте.

Это делает новый международный сертификат International Certificate in Construction Health and Safety идеальным квалификационным инструментом для менеджеров и руководителей компаний, работающих за пределами Великобритании, а также для тех, кто работает в транснациональных строительных группах.

Тереза Бадуорт, исполнительный директор NEBOSH, подчеркивает, что строительные работы являются причиной слишком многих смертей, ежегодно случающихся во всем мире. И выражает надежду, что новое квалифицирование будет способствовать повышению санитарно-гигиенических норм повсюду, где ведется строительство.

Новая квалификационная система вооружит строительных менеджеров различных звеньев навыками, которые необходимы для контроля основных рисков, влияющих на строительную отрасль. Следует надеяться, что эта столь необходимая квалификация будет иметь значение для сознательных по части безопасности в строительстве работодателей всего мира." (с) Сергей Золотов

_________________
Все, что хочется достичь, теряется в обыденности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 6:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
Zveruga писал(а):
Адрес:
Новотель, ул. Новослободская 23
Стоимость участия:
5200 $
Контактное лицо:
Боб Салем

Подтверждаю: Всё реально! Прошел обучение в Новотеле, Боба Салема видел. :metal:
В целом впечатления приятные, много вкусно кормят, отличный вид с 18 этажа на Москву... Но есть вопросы к подаче материала - никаких фото и видео. :shock:
Как можно проходить ту же оценку рисков без практики или наглядных примеров?
Раздатка только в распечатанном виде - два байндера А4, на флешку ничего не получишь - не есть современно и удобно в наш 21-й век и за такие деньги.
Теперь ждать 2 месяца результаты тестирования - прошел/ не прошел.
Думаю, что, конечно, прошел. Все-таки я HSE-шник со стажем :cowb: , тема мне близка и понятна.
А вот некоторым товарищам из числа линейного руководства непросто на тренинге пришлось.
Пересдача одного экзамена - 700$ кажется: 200$ взнос NEBOSH + 500$ за перевод. Всего было два экзамена и домашняя письменная работа. По сумме баллов нужно набрать проходной минимум.
С переводом там тоже не все гладко - и в материалах кое-где коряво, и в переводе ответов на экзамене. От качества перевода будет зависеть - поймут ли твой ответ экзаменаторы-англичане... В общем, 2 месяца ждать и волноваться теперь. С учетом новогодних праздников - все три.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти NEBOSH в РФ?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 29, 2015 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 3:28 pm
Сообщений: 1
http://www.abiroy.com/schedule.html
Говорят, курс будет на русском, цену не знаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь