Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите с приказом пожайлуста)))
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:28 am
Сообщений: 4
Здравствуйте. Я новичек, поэтому не судите строго. Вобщем не могу никак правильно сформульровать. Нужен приказ "об аккуратном использовании строительной техники, механизмов, автомобилий" (как назвать тоже правильно и красиво в голову не приходит) смысл его в том что бы работники которые приезжали на вахту аккуратно пользовались бульдозерами, кранами и прочей техникой, чтобы без раздолбайства. На какие нормативные документы ссылаться? что то ищу все утро, видимо не там :roll:
Буду благадарна за любую информацию!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Скорее всего что-то "Об организации эксплуатации..."
Каким образом организовано:
- закрепление техники?
- выпуск на линию?
- медсосмотр?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
В трудовом договоре запишите об этом строчку и будет достаточно. Какие инструкции? Как Вы будете оценивать аккуратно или нет?
Если техника будет выведена из строя вследствие нарушения технологических режимов или сроков проведения ППР всегда можно найти кто что сделал или не сделал, но всё нужно делать по закону администрации самоё, чтобы эти технологические режимы и графики ППР соблюдались.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:28 am
Сообщений: 4
[quote="сергей.мозпит"]Скорее всего что-то "Об организации эксплуатации..."
Это уже лучше звучит...
а вообще смысл в том что тот кто работает, к примеру, на эксковаторе вахту, работает на нем пока тот ездит, скажем так, он может его "упахать" и тот кто приедит вместо него уже проработав день идет на ремонт. Вощем как бы до трудяг донести уже что как тока хоть какая то неполадка малейшая что ее нужно устронять. А не работать пока ездит. Они говорят, ок мы так и делаем, а на деле не все канечно, но некоторые делают по старому. Просто еще хочется подкрепить дополнительно что бы они прочитали - озномились под роспись и знали что ежели что то ай-я-яй( а вот какой а я яй еще пока не знаю)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:28 am
Сообщений: 4
[quote="Vovan Sidorovish"]В трудовом договоре запишите об этом строчку и будет достаточно. Какие инструкции? Как Вы будете оценивать аккуратно или нет?

Я думала так, но в целях упрщения, решила что просче будет на всех один приказ под роспись)) чем на каждого доп. соглашение))
получается что техника ломается в следствии несвоевременного ремонта изза того что что то гдето поломалась - "а ладно потом, смена оканчивается. Другие сделают" тем более на ремотнте суточные платят меньше. А все графики и режымы соблюдаются. Это не частые случаи у нас но они имеют место быть... а хочется их исключить вообще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Я бы записал так: Обязан беречь вверенную технику и должен требовать от руководства предприятия своевременного обеспечения и проведения планово-предупредительных ремонтов. На самом деле работник у Вас на вахте работает сам или подчьим то руководством?, или Вы решили полностью переложить заботу о содержании техники на работягу?. Ему что скажешь то и будет делать. Спрашивать за состояние техники нужно с других, ответственных за это дело лиц. Экскаваторщик не значит слесарь, и он зарабатывае деньги для фирмы, ремонт это прямые убытки для фирмы, да ещё чтобы квалифицированный специалист простаивал, делая ремонт. Ээх экономисты деньги не в ремонте, все нужно делать вовремя , и ломаться реже будет. Беречь не значит вообще не работать, а с приказом может и так получится. Вахтовики то у Вас работают сдельно? Сами говорите, что на ремонте ничего не заработаешь , а люди то приходят работать за деньги.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:09 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Сделайте приказ о закреплении техники за каждым работником и в нем этот момент отразите.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:28 am
Сообщений: 4
[quote="Vovan Sidorovish"]Я бы записал так: Обязан беречь вверенную технику и должен требовать от руководства предприятия ...
Наверно так и запишу..
А вообще конечно не от них одних требуем, работник своевременно не сообщает о поломке. Плановые ремонты то они всегда есть. Техника работает, техника НАШЕГО производства, и плановыми само собой не обойтись))) а вообще пообщаюсь на днях с механиком как приедит с вахты. как они вообще следят за ними... а вообще правильно. Они же следят за всем.
А вообще спасибо большое всем за советы, помогли отталкнутся с "мертвой точки" сейчас начну работать в нужном направлени :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь