Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внеочередная проверка знаний правил работы в ЭУ
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 12:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3037
Так вышло инженер уволился и через пару дней был принят на то же рабочее место. Нужно ли проводить проверку знаний :?:

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний правил работы в ЭУ
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 9:07 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2237
Я провожу. А перед этим еще психосвидетельствование и предварительный медосмотр (пр. 302н п.2 прил.2). В общем все, как с вновь принятым работником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний правил работы в ЭУ
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 9:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3037
Треп писал(а):
Я провожу. А перед этим еще психосвидетельствование и предварительный медосмотр (пр. 302н п.2 прил.2). В общем все, как с вновь принятым работником.

Медосмотр провели, проверку знаний по ОТ также, а вот с электро возникли сомнения.

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний правил работы в ЭУ
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 1:46 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4582
Откуда: Калужская обл.
Если он ответственный по электробезопасности предприятия или его зам, то пол-года можно не проводить, а если он был в рядовых членах комиссии, то проверьте его знания на предприятии силами троих членов комиссии.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний правил работы в ЭУ
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 3:46 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2237
коллега писал(а):
Если он ответственный по электробезопасности предприятия или его зам, то пол-года можно не проводить, а если он был в рядовых членах комиссии, то проверьте его знания на предприятии силами троих членов комиссии.

Не надо нас вводить в заблуждение :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний правил работы в ЭУ
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 4:06 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4582
Откуда: Калужская обл.
Да, если быть точным, то в соответствии с требованием п. 1.4.29. Правил, допускается не проводить по согласованию с органами госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий:

если с момента проверки знаний в комиссии госэнергонадзора в качестве административно-технического персонала по основной работе прошло не более 6-ти месяцев.

Вообще мало информации дали, приходится додумывать. Если есть комиссия на предприятии, то проверить знания работника(не ОЭХ) проблем нет, а если с уходом инженера комиссия потеряла одного из своих членов, то я совет дала.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередная проверка знаний правил работы в ЭУ
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 3:44 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2237
коллега писал(а):
Да, если быть точным, то в соответствии с требованием п. 1.4.29. Правил, допускается не проводить по согласованию с органами госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий:

если с момента проверки знаний в комиссии госэнергонадзора в качестве административно-технического персонала по основной работе прошло не более 6-ти месяцев.

Вообще мало информации дали, приходится додумывать. Если есть комиссия на предприятии, то проверить знания работника(не ОЭХ) проблем нет, а если с уходом инженера комиссия потеряла одного из своих членов, то я совет дала.

По-моему все ясно написано: человек уволился, а потом его приняли на эту же должность на работу :D , поэтому п.1.4.29, в данном случае не подходит, т.к. работника приняли НЕ по совместительству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь