Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маслоприемник трансформатора
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 04, 2015 12:48 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Треп писал(а):
А если организация не входит в ЭСК ОАО Россети, например подстанция на заводе, которая является собственностью завода?


Разработайте собственный Стандарт

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Маслоприемник трансформатора
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 02, 2015 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
Здравствуйте! Спасибо за помощь. Но требуется еще.
по результатам проверки написала акт, вручила начальнику цеха. Указала на траву, на маслоприемник, на отсутствие информации, про вторую дверь, что она негодная. Пришло время отчитываться и началось..: я потребитель, не сетевая компания. ПУЭ на меня не распространяется, у меня старая подстанция. Мои двери, моя подстанция мне и отвечать. а трава вообще скоро высохнет.

Имеется ГПП 6-35 кВ. В ней расположены две секции ЗРУ. Каждая секция, так как длина больше 7 метров, имеет вторую дверь, которая открывается на площадку ОРУ. И назвали эту дверь "запасный выход".
Когда смотришь с улицы на эти двери, никакой информации нет.
1. Какие требования предъявляются к запасному выходу из ЗРУ.
2. Запасной выход идет на площадку ОРУ. Это допускается?

мы обыкновенные потребители. 35 кВ понижается до 6 кВ.
Заранее спасибо.

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маслоприемник трансформатора
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 04, 2015 9:08 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
ПТЭЭП 1.1.2. Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей, а также граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее - Потребители). Они включают в себя требования к Потребителям, эксплуатирующим действующие электроустановки напряжением до 220 кВ включительно.
1.7.2. Устройство электроустановок должно соответствовать требованиям правил устройства электроустановок, строительных норм и правил, государственных стандартов, правил безопасности труда и другой нормативно-технической документации.
2.2.20. На дверях и внутренних стенках камер ЗРУ, оборудовании ОРУ, лицевых и внутренних частях КРУ наружной и внутренней установки, сборках, а также на лицевой и оборотной сторонах панелей щитов должны быть выполнены надписи, указывающие назначение присоединений и их диспетчерское наименование.
На дверях РУ должны быть предупреждающие плакаты и знаки установленного образца.
На предохранительных щитках и (или) у предохранителей присоединений должны быть надписи, указывающие номинальный ток плавкой вставки.
2.1.7. Гравийная засыпка маслоприемников трансформаторов (реакторов) должна содержаться в чистом состоянии и не реже одного раза в год промываться.
При загрязнении гравийной засыпки (пылью, песком и т.д.) или замасливании гравия его промывка должна проводиться, как правило, весной и осенью.
При образовании на гравийной засыпке твердых отложений от нефтепродуктов толщиной более 3 мм, появлении растительности или невозможности его промывки должна осуществляться замена гравия.
И далее, если "товарищ" стал в позу, то подставьте его в этой позе под директора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маслоприемник трансформатора
UNREAD_POSTДобавлено: Вс сен 06, 2015 5:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Бердина писал(а):
Здравствуйте! Спасибо за помощь. Но требуется еще.
по результатам проверки написала акт, вручила начальнику цеха. Указала на траву, на маслоприемник, на отсутствие информации, про вторую дверь, что она негодная. Пришло время отчитываться и началось..: я потребитель, не сетевая компания. ПУЭ на меня не распространяется, у меня старая подстанция. Мои двери, моя подстанция мне и отвечать. а трава вообще скоро высохнет.

Имеется ГПП 6-35 кВ. В ней расположены две секции ЗРУ. Каждая секция, так как длина больше 7 метров, имеет вторую дверь, которая открывается на площадку ОРУ. И назвали эту дверь "запасный выход".
Когда смотришь с улицы на эти двери, никакой информации нет.
1. Какие требования предъявляются к запасному выходу из ЗРУ.
2. Запасной выход идет на площадку ОРУ. Это допускается?

мы обыкновенные потребители. 35 кВ понижается до 6 кВ.
Заранее спасибо.

Осознаете свою не компетентность перед сотрудниками?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маслоприемник трансформатора
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 07, 2015 11:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
Я нигде не нашла требования к запасному выходу из подстанции. С этого выхода надо спрыгивать и потом прыгать через трубопровод. трубопровод проложили много позже чем построили подстанцию. И с этой стороны здания грунт сел. Может когда то и хорошо, но сейчас неправильно.

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маслоприемник трансформатора
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2015 2:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
Совсем глупый вопрос??? :shock:

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь