Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 3:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Я так думаю, что я выставил свое удостоверение, в котором стоит печать комиссии РТН , ХОРОШО ВИДНО???. Что Вам там сказали и где не знаю. Вы сначала неправильно человека на обучение отправили, потом сказали что это он сказал что ему надо голубую корочку. Не надо потребителю иметь Г1. В 37 приказе сказано кому она нужна. Результат ваших действий, работник не прошел проверку знаний, хотя в действительности он ее прошел.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 3:04 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Б.Конев писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
..Ваше удостоверение без печати РТН? Справка без печати используется по назначению.


кстати сказать, в другом уч. центре мне сказали, во-первых, не печать РТН, а штамп, а, во-вторых, нигде не написанно, что она там должна быть.

А в том, злополучном УЦ, работнику сразу сказали, что без продления голубой корочки на Г1 ему не дадут красную корочку... соответственно, на все его возражения, что, типа "мне не нужна Г1, роспишитесь-выдайте мне красную корочку", они отвечают примерно так: "Такой порядок (без Г1 нету и красной корки) установили не мы, а РТН" и вообще, "мы только обучаем, т.е. даем знания, а как вы там сдадите/не сдадите экзамен и что по итогам обучения получите (корочку) это нас не волнует"


Хватит Вам блин издеваться над больным человеком!!!

Человек сдал все экзамены, и сдал он их не для себя ЛиЧНО, а для Вашего директора и вашего предприятия!

Заплатите Вы блин эти несчастные 800 рублей пошлины и сидите ровно.... :evil: :wink1:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 3:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
павел писал(а):
Б.Конев писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
..Ваше удостоверение без печати РТН? Справка без печати используется по назначению.


кстати сказать, в другом уч. центре мне сказали, во-первых, не печать РТН, а штамп, а, во-вторых, нигде не написанно, что она там должна быть.

А в том, злополучном УЦ, работнику сразу сказали, что без продления голубой корочки на Г1 ему не дадут красную корочку... соответственно, на все его возражения, что, типа "мне не нужна Г1, роспишитесь-выдайте мне красную корочку", они отвечают примерно так: "Такой порядок (без Г1 нету и красной корки) установили не мы, а РТН" и вообще, "мы только обучаем, т.е. даем знания, а как вы там сдадите/не сдадите экзамен и что по итогам обучения получите (корочку) это нас не волнует"


Хватит Вам блин издеваться над больным человеком!!!

Человек сдал все экзамены, и сдал он их не для себя ЛиЧНО, а для Вашего директора и вашего
предприятия!

Заплатите Вы блин эти несчастные 800 рублей пошлины и сидите ровно.... :evil: :wink1:

Думаю что это будет справедливая плата за некомпетентность и дурость РБТД.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 3:45 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Vovan Sidorovish писал(а):
..Ваше удостоверение без печати РТН? Справка без печати используется по назначению.

Печать будет в протоколе. Дали какое-то новое удостоверение, там нет "допущен к работе ...", там есть "допущен к инспектированию...", печать организации, для предприятия этого достаточно, я же чужие электроустановки не собираюсь контролировать.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 22, 2014 4:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
коллега писал(а):
РТН не ставят печать на удостоверение при проверке знаний по электробезопасности, но роспись инспектор ставит (почему печатью не заверяют не знаю, наверное, им облом печать РТН с собой возить или её за пределы приёмной не выпускают), но протокол проверки знаний дают на каждого, кого проверяют, не сразу, конечно,1- 2 месяца пройдёт, пока все члены комиссии распишутся. А удостоверения должны быть постоянно у электротехнического(эл.технологического) персонала, поэтому, скорее всего с печатями не возятся (долго и хлопотно)

Коллега, я не первый раз вам говорю, когда что то говорите, то говорите ИМХО, и нем зарекайтесь, вдруг Вы захотите, срубить по совместительству.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 23, 2014 7:36 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
:shock: Не знаю как и реагировать... Как оно есть в нашем РТН, так и пишу, а чего не знаю, пишу:не знаю,а что предполагаю, пишу:наверное... Да, вероятно, в каждой избушке свои пирушки и надо уточнять, что такие порядки в Приокском РТН.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 23, 2014 7:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Vovan Sidorovish писал(а):
Я так думаю, что я выставил свое удостоверение, в котором стоит печать комиссии РТН , ХОРОШО ВИДНО???. Что Вам там сказали и где не знаю. Вы сначала неправильно человека на обучение отправили, потом сказали что это он сказал что ему надо голубую корочку. Не надо потребителю иметь Г1. В 37 приказе сказано кому она нужна. Результат ваших действий, работник не прошел проверку знаний, хотя в действительности он ее прошел.


У нас около 100 филиалов и везде директора обучаются нормально! Это первый случай, когда возникли какие-то проблемы.
Что значит я не правильно его отправил? Я ж его не за ручку туда отвел, посадил за парту и сказал: сдавай на Г1?! Всем объясняем на что и для чего ему нужно обучиться, одинаково, а дальше уже дело сотрудника на месте, в своем городе, найти УЦ, который обучает на то что нужно, обучиться и получить корочку.

Мне эти разговоры, типа "отправили, сами не знаете на что" вообще не понятны...
Лучше объясните, без подобных выводов, как голубая корочка (Г1) связана с обучением на 3 группу и правильно ли в УЦ и местном РТН ему сказали продлять эту гол. корку на Г1?

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 23, 2014 8:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Б.Конев писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Я так думаю, что я выставил свое удостоверение, в котором стоит печать комиссии РТН , ХОРОШО ВИДНО???. Что Вам там сказали и где не знаю. Вы сначала неправильно человека на обучение отправили, потом сказали что это он сказал что ему надо голубую корочку. Не надо потребителю иметь Г1. В 37 приказе сказано кому она нужна. Результат ваших действий, работник не прошел проверку знаний, хотя в действительности он ее прошел.


У нас около 100 филиалов и везде директора обучаются нормально! Это первый случай, когда возникли какие-то проблемы.
Что значит я не правильно его отправил? Я ж его не за ручку туда отвел, посадил за парту и сказал: сдавай на Г1?! Всем объясняем на что и для чего ему нужно обучиться, одинаково, а дальше уже дело сотрудника на месте, в своем городе, найти УЦ, который обучает на то что нужно, обучиться и получить корочку.

Мне эти разговоры, типа "отправили, сами не знаете на что" вообще не понятны...
Лучше объясните, без подобных выводов, как голубая корочка (Г1) связана с обучением на 3 группу и правильно ли в УЦ и местном РТН ему сказали продлять эту гол. корку на Г1?

1. Зачем директору филиала группа по ЭБ и почему именно III.?
2.Решили обучить? На пальцах и на словах это не делается. Есть цивилизованный способ, по которому действуют наверное все УЦ. Заказчик, это ВЫ, пишет исполнителю, УЦ. У них есть специальный бланк, с просьбой обучить Имярек, перечисляются Ваши студенты,тому что Вы хотите получить на выходе. Заключается договор, выписывается счет, Вы оплачиваете и в назначенное время эти студенты обучаются, и проходят проверку знаний. В УЦ есть и комиссия с представителем РТН, это они так деньги зарабатывают. И выдают готовые удостоверения и выписки из протоколов РТН. Мы уже 3 дня обсуждаем невнятную информацию на кого обучали , как связаны Г1 и проверка знаний по ЭБ. НИКАК. Группа по ЭБ необходима работникам, эксплуатирующим электроустановки предприятий. Действие Приказа № 37 приостанавливалось генпрокуратурой, как коррупционного.
Нужно очень тщательно разобраться подпадает ли ваше предприятие под действие этого приказа-кормушки. У Вас еть для этого опытные юристы.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 23, 2014 6:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Б.Конев писал(а):
Лучше объясните, без подобных выводов, как голубая корочка (Г1) связана с обучением на 3 группу и правильно ли в УЦ и местном РТН ему сказали продлять эту гол. корку на Г1?

не лезу в вашу дискуссию т.к. там уже все вроде объяснили-вот только не пойму откуда эта гламурная "голубая корочка" об ней нет сведений не в 37 приказе не в правилах по ЭБ-или у вас какой то креативный регион?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 2:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Эта корочка, двойной листок, сложенный пополам, и закатанный в пластик. Это удостоверение где то уже выставлялось.Его выдают после обучения и аттестации в области промбезопасности. Если на предприятии эксплуатируется ОПО. Например стационарно установленные грузоподьемные краны это Б 9.На первой странице Всё вот так....... на второй стр. области аттестации по промбезопасности.
Голубую гламурность ему видимо придает голубой пластик.
Нужно оно, если на предприятии есть ОПО.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 6:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Vovan Sidorovish писал(а):
Эта корочка, двойной листок, сложенный пополам, и закатанный в пластик. Это удостоверение где то уже выставлялось.Его выдают после обучения и аттестации в области промбезопасности. Если на предприятии эксплуатируется ОПО. Например стационарно установленные грузоподьемные краны это Б 9.На первой странице Всё вот так....... на второй стр. области аттестации по промбезопасности.
Голубую гламурность ему видимо придает голубой пластик.
Нужно оно, если на предприятии есть ОПО.

:lol: уже подумал что надо идти и требовать в РТН (центральную комиссию) чтоб нам заменили удостоверения закатанные в прозрачную пленку для ламинирования на пленку с голубоватым оттенком-Владимир представленные Вами удостоверения тоже не соответствуют новым веяниям гламура (да и корочка -во всех словарях обозначение о документе с твердым переплетом-удостоверение по ПБ изготовленное в соответствии с приказом №37 не соответствует данным параметрам)-завтра какая ни будь территориалка будет в зеленый ламинат закатывать будем их зелеными корочками называть :lol:
PS Владимир я еще вчера догадался что пытался донести "Б.Конев" но хотелось чтоб сам человек понял о чем он говорит-кстати мне в свою бытность попадались удостоверения с печатями московского РТН с голограмами.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Vovan Sidorovish писал(а):
..Ваше удостоверение без печати РТН? Справка без печати используется по назначению.


Наши - без!
В удостоверении печать организации.

То, что ваш РТН ставит туда печать, еще не означает, что так и должно быть.
Это получается из разряда "всегда так делали"...

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 1:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ingenio писал(а):
Б.Конев писал(а):
только и красную корочку с 3-й группой, которая нам нужна и ради которой мы его отправляли у него без печатей, т.е. не действительна... Что посоветуете?


Печать ставится вашей организации.
В удостоверении должна быть подпись председателя комиссии. Плюс протокол должен быть с подписями комиссии и печатью ТАК

Цитата:
наши без
В удостоверении печать организации.

То, что ваш РТН ставит туда печать, еще не означает, что так и должно быть.
Это получается из разряда "всегда так делали"...

Ingenio, Вы хоть себя перечитывайте. Это не означает, так и должно быть, что удостоверение должно быть без печати РТН.
Теперь покажите место куда в протоколе печать ставится.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 7:53 am
Сообщений: 138
Vovan Sidorovish писал(а):
А Вы, коллега, в РТН проходили проверку знаний? Роспись? Роспись это на стене в удостоверении подпись должностного лица, которая должна быть заверена печатью.

Вы опять отсебячиной занимаетесь, в удостоверении нет места для печати РТН, необходимости в ней нет. После 4-х оттисков там записи не прочтешь, для этого имеется журнал с комиссией РТН и печатью. И более внутри предприятия, даже большого, махать удостоверением нет необходимости. Тем более для персонала без прав ОП, с 3-х годичной периодичностью проверки знаний, которого самостоятельно, без сопровождения, не допустят даже близко к ЭУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гос. пошлина за обучение по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 25, 2014 1:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Из Дылыма, от ваших слов пахнет мертвечиной. отсебятиной. В удостоверение не я себе сам печать ставил, а комиссия. Без печати можно на объектах своего предприятия работать , я же без ОП приеду на любой чужой объект, на котором работники моего предприятия ведут работы, и Вас с ОП дадут мне в сопровождение и будете сопровождать, а куда вам деваться с ОП, такой порядок. Через три года мне выдадут новое удостоверение, в котором так же будет стоять, хорошо просматриваемая подпись и печать. Обращаю Ваше внимание, что я проходил проверку по новому месту работы, что проверка не первичная, и группа не II.
Приведу ваши же слова, Из Дылыма:
Цитата:
А если работник сам себе проставил группы (возможность такая имеется), работодатель обязан верить таким "липовым" докам? А если группа получена в неправомочной комиссии?

Про журнал и протоколы интересно, покажите место где там печать должна стоять

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь