Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какая группа у печатника
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 28, 2012 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 3:50 pm
Сообщений: 41
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, совсем запутали меня. Какая группа по электробезопасности должна быть у печатника глубокой печати. Можно ли ограничиться первой или обязательно присваивать вторую. Главный энергетик ничего внятного сказать не может по этому вопросу. В учебном центре тоже сказали "Ну вроде да.."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: какая группа у печатника
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 28, 2012 3:35 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
А вы знаете чем отличается первая от второй???

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая группа у печатника
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 29, 2012 1:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Печатник управляет технологическим процессом в котором используется электроэнергия, это электротехнологический персонал, электротехнологический персонал начинается со II группы, но можно обойтись и без УЦ, II группу можно присваивать в комиссии предприятия, посмотрите Приложение 1 МПОТ РМ 016 -2001.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая группа у печатника
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 29, 2012 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:59 pm
Сообщений: 468
Управление энергетического и строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело Ваше обращение, поступившее по информационным системам общего пользования и сообщает.

В соответствии с Межотраслевыми правилами по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок, утверждёнными постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 5 января 2001 г № 3 , приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. № 103 персонал организаций не имеющий среднего образования и со средним образованием, до присвоения II группы по электробезопасности , должен пройти обучение по программе не менее 72 часов.
О проведении профессиональной подготовки в организациях даны разъяснения в письме от 21 июля 1998 г. №№ 06-51-48 ин/23-10, 4226-НП Минобразования Российской Федерации и Минтруда Российской Федерации.
При отсутствии профессиональной подготовки, работники, принимаемые для выполнения работ в электроустановках, должны быть обучены (до допуска к самостоятельной работе) в специализированных центрах подготовки персонала (учебных комбинатах, учебно-тренировочных центрах и.т.п.). По окончании профессиональной подготовки проводится проверка знаний норм и правил (п.п. 1.4.34., 1.4.35.. 1.41. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждённые приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13 января 2003 г. № 6, зарегистрированные Министерством юстиции Российской Федерации от 22 января 2003 г., регистрационный № 4145).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая группа у печатника
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 01, 2012 1:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Об этом же говориться в Приложении 1 МПОТ РМ 016 -2001, но наверняка печатник имеет профессиональное образование не ниже профтехучилища и II группа ему должна быть присвоена на стадии практики. Практикантам профессиональных училищ II группа присваивается без обучения в УЦ.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая группа у печатника
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 01, 2012 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:59 pm
Сообщений: 468
Ок!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая группа у печатника
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 11, 2012 7:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 3:50 pm
Сообщений: 41
Спасибо. Теперь будем разбираться, у кого какое образование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь