Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Определить количество персонала и группы по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 06, 2011 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Она и есть исполнительный директор (ОЭХ). :D

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Определить количество персонала и группы по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 06, 2011 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:56 pm
Сообщений: 78
Откуда: Казань
Цитата:
Она и есть исполнительный директор (ОЭХ).

эх вы... мне уже в нашем дурдоме не смешно( исполнительный директор мне сказал делать. ты же говорнит умная :cry:

_________________
Смотри дальше - будешь выше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить количество персонала и группы по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 06, 2011 7:20 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Анна, мой Вам совет - сходите на обучение. Вернее сначала сами изучить ПОТ РМ, возможно какие то вопросы отпадут, а остальное надо довести до состояния "да" "нет", но при этом иметь собственное представление о "да" и "нет". Входе обучения проясниться еще что то, а то что не проясниться не грех спросить и преподавателя. Искренне вас жаль, я имею ввиду отношение вашего руководства, и дело не в том, что оно не знает то, что обязано знать, а в том, что оно не хочет уделить 1,5 часа на изучение вопрос и решение проблем.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить количество персонала и группы по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:59 pm
Сообщений: 468
Уважаемые коллеги давайте поможем Анна_Линник.
Дадим кое какие ссылки:
ПТЭЭП
1.2.7. Назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя производится после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности:
V - в электроустановках напряжением выше 1000 В;
IV - в электроустановках напряжением до 1000В

1.4.3. Перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности, утверждает руководитель Потребителя. Руководители, в непосредственном подчинении которых находится электротехнологический персонал, должны иметь группу по электробезопасности не ниже, чем у подчиненного персонала Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. Однако, если указанные работники ранее имели группу по электробезопасности и хотят ее подтвердить (повысить) или получить впервые , то проверка знаний проводится в обычном порядке как для электротехнического персонала.
1.4.4. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности
1.4.30. Для проведения проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала организации руководитель Потребителя должен назначить приказом по организации комиссию в составе не менее пяти человек.
Председатель комиссии должен иметь группу по электробезопасности V у Потребителей с электроустановками напряжением до и выше 1000 В и группу IV у Потребителей с электроустановками напряжением только до 1000 В. Председателем комиссии назначается, как правило, ответственный за электрохозяйство Потребителя.
1.4.31. Все члены комиссии должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.

Ну а в другой книжке можно найти остальные требования к работникам
Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок ПОТ РМ-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00 (утв. постановлением Минтруда РФ от 5 января 2001 г. N 3 и приказом Минэнерго РФ от 27 декабря 2000 г. N 163)
(с изменениями от 18, 20 февраля 2003 г.)
В частности например
2.5.1. Численность бригады и ее состав с учетом квалификации членов бригады по электробезопасности должны определяться исходя из условий выполнения работы, а также возможности обеспечения надзора за членами бригады со стороны производителя работ (наблюдающего).
Член бригады, руководимой производителем работ, должен иметь группу III, за исключением работ на ВЛ (п.4.15.23 настоящих Правил), выполнять которые должен член бригады, имеющий группу IV.
И так далее для для различных работ.
А вообще то вам правильно ответил Космачёв С., что это обязанность ответственного за электрохозяйство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить количество персонала и группы по ЭБ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 07, 2011 2:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Анна_Линник писала:
Цитата:
эх вы... мне уже в нашем дурдоме не смешно( исполнительный директор мне сказал делать. ты же говорнит умная

Вы ему объясните, что обязанности ОЭХ можно выполнять за определенную плату, если он такой умный, а деньги где взять? Из его зарплаты, поскольку он своих обязанностей выполнять не хочет, то и должен отказаться от части зарплаты в пользу того , кто эти обязанности выполнять умеет и будет.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь