Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена, светильников на высоте выше 2,5 м, до 5 м
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 15, 2013 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:15 pm
Сообщений: 3
Доброго дня Всем участникам. Помогите снять "матовую пленку" с оформления работ по замене и чистки осветительной аппаратуры расположенной на высоте с выше 2,5м, до 5м. Ни в ПОТРМ, ни в ПТЭП четкого определения не нашел. Вывод один оформлять по наряду, но вроде как перебор для данного вида работ. Если есть где нибудь какая информация, подскажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Замена, светильников на высоте выше 2,5 м, до 5 м
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 1:57 pm
Сообщений: 172
Откуда: Юрга
ПОТ Р М-012-2000 "МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ"
6.15.2. В каждой организации исходя из примерного перечня работ с повышенной опасностью, местных условий и особенностей производства разрабатывается перечень работ, на выполнение которых необходимо выдавать наряд-допуск.
Разработайне на своем предприятии ЛНА (приказ, положение) основание - ПОТ РО 14000-05-98 «Работы с повышенной опасностью. Организация проведения», в нем укажите пречень работ повышенной опасности при которых выдается наряд-допуск, проводящиеся по распоряжению (проводится инструктаж). И сами больше путаться не будете и для проверялок бамажка есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена, светильников на высоте выше 2,5 м, до 5 м
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:15 pm
Сообщений: 3
Спасибо за ответ.
Возможно я не раскрыл полностью вопрос, прошу прощения. Я имел ввиду, что работы сами по себе просты и если есть нормативный документ дающий мне право оформлять эти работы хотя бы по распоряжению, мне бы это подошло больше, так как все остальные работы у меня, оформляются в порядке текущей эксплуатации. Конечно если расположение светильников соответствовало высоте 2,5м, все было бы в рамках п. 2.4.6. ПОТРМ, но это не мой случай. А в рамках действующих НТД этот вопрос четкой формулировки не имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена, светильников на высоте выше 2,5 м, до 5 м
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:31 am
Сообщений: 127
Откуда: Санкт-Петрбург
[quote="Gjonn"]Спасибо за ответ.
Возможно я не раскрыл полностью вопрос, прошу прощения. Я имел ввиду, что работы сами по себе просты и если есть нормативный документ дающий мне право оформлять эти работы хотя бы по распоряжению, мне бы это подошло больше, так как все остальные работы у меня, оформляются в порядке текущей эксплуатации. Конечно если расположение светильников соответствовало высоте 2,5м, все было бы в рамках п. 2.4.6. ПОТРМ, но это не мой случай. А в рамках действующих НТД этот вопрос четкой формулировки не имеет.[/quo
Высота? кроме выше перечсленного наряд-допуск(обязательно с живыми подписями работников)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена, светильников на высоте выше 2,5 м, до 5 м
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:15 pm
Сообщений: 3
Loro47 писал(а):
Gjonn писал(а):
Спасибо за ответ.
Возможно я не раскрыл полностью вопрос, прошу прощения. Я имел ввиду, что работы сами по себе просты и если есть нормативный документ дающий мне право оформлять эти работы хотя бы по распоряжению, мне бы это подошло больше, так как все остальные работы у меня, оформляются в порядке текущей эксплуатации. Конечно если расположение светильников соответствовало высоте 2,5м, все было бы в рамках п. 2.4.6. ПОТРМ, но это не мой случай. А в рамках действующих НТД этот вопрос четкой формулировки не имеет.[/quo
Высота? кроме выше перечсленного наряд-допуск(обязательно с живыми подписями работников)

Спасибо, все понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена, светильников на высоте выше 2,5 м, до 5 м
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 16, 2013 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Тут еще возникает вопрос: как вы на эту высоту добираетесь? Если на подъемнике, то посмотрите п. 4.15.77. МПОТЭЭ. Может поможет?

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена, светильников на высоте выше 2,5 м, до 5 м
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:17 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А у Вас точно - работы на высоте? Определение посмотрите! Организуйте без работы на высоте!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь