Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 07, 2010 10:21 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Павел, форумы, в которых я являюсь модератором, периодически (лично я) стараюсь просматривать и менять несоответствующие названия или корректировать в соответствии с иными нарушениями правил. Если не делаю этого вовремя, то по определенным причинам - отсутствую на форуме или нет времени ПОКА! Так что на невыполнение обязанностей намекать не надо...

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 07, 2010 11:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
Модераторов или не хватает, или им надо действовать жёстче.
Много тем об одном и том же, в которых вопросы либо повторно обсуждаются, либо их достаточно было задать в уже существующей теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 07, 2010 11:15 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Piti писал(а):
Много тем об одном и том же, в которых вопросы либо повторно обсуждаются, либо их достаточно было задать в уже существующей теме.

Тут играет роль человеческий фактор, народу лень искать темы по своему вопросу, проще задать его вновь. Это проблема не только данного форума, но и других. С другой стороны, мешать все однотипные сообщения в одну тему... Это ж тихий ужас! У нас про присовение второй группы десятки страниц и несколько таких тем, а уж лампочку как мы вкручивали на двадцать с лишним страниц... Представляете такие темы посовмещать! Новички мозг сломают на "подступах к дебрям".
Цитата:
Модераторов или не хватает, или им надо действовать жёстче.

Жёстче это как? Нам взять в руки плети и встать на воротах? :wink:

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 07, 2010 11:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
Тут играет роль человеческий фактор, народу лень искать темы по своему вопросу, проще задать его вновь. Это проблема не только данного форума, но и других. С другой стороны, мешать все однотипные сообщения в одну тему... Это ж тихий ужас! У нас про присовение второй группы десятки страниц и несколько таких тем, а уж лампочку как мы вкручивали на двадцать с лишним страниц... Представляете такие темы посовмещать! Новички мозг сломают на "подступах к дебрям".

Жёстче это как? Нам взять в руки плети и встать на воротах? :wink:

Ну просто есть форумы, где информация дана довольно чётко, от темы не отходят, всё найти действительно просто. У нас же есть "Трёп", там и надо языками чесать :lick:
Вот тут и нужна жёсткость - "карать" болтунов :D Вот, например, про каски тема :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 07, 2010 11:33 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Piti писал(а):
Вот тут и нужна жёсткость - "карать" болтунов :D Вот, например, про каски тема :wink:

Ну вот любят у нас пофлудить! Не отнять этого. Щас нафлудятся и потом :lol: пойду покараю себя... и Вас... И Алексея...

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Последний раз редактировалось Эльвира Вт сен 07, 2010 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 07, 2010 11:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
:lol: Пойду покараю себя... и Вас... И Алексея...

Так их :td_superman2: :td_vinsent: :td_dwarf:
Совсем разболтались, шалопаи :lol:
Там ещё и павел присоединился :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:06 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Vovan Sidorovish писал(а):
Ваши призывы не исполнять правила на этом форуме будут вычищены, как могущие привести к несчастному случаю. .......... здесь Вы будете проигнорированы по полной программе :lol: , как дающие опасные рекомендации. Здесь дискуссий по поводу выполнять правила или нет не будет.

Владимир, форум - это изначально место для дискуссий, обмена мнениями и выражением своего несогласия с той или иной мыслью оппонента. Трактовать российские законодательные акты однозначно не сможет, думаю, даже наш президент. Хотя своей властью он и мог бы поставить запятую там, где посчитал бы нужным в "казнить нельзя помиловать" и эта была бы "истина" в последней инстанции, хоть и не факт, что истина... Но здесь не горячая линия прямой связи с президентом и даже не с законодателями наших дырявых НПА! И уж тем более ни Вы, ни я, ни Хлоп тот же, не являемся правильными толкователями того, что писано не чётко и не слёту понимаемо даже теми, кто писал. Поэтому, давайте не будем бросаться фразами "будет вычищено", "будет удалено" и пр., если это напрямую не нарушает правила поведения на данном форуме, установленные администрацией форума.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 09, 2010 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Эльвира.
А зачем тогда существует "ТРЕП"?
Многие заходят сюда за конкретными вопросами. Ищут нужную тему. Зашли, и там диспут. И пойдут искать ответ на другой форум. Ты скажешь, ну и пусть идут. Но это же ИОТы и многие из них начинающие. Они к нам пришли.
Я думаю, в серьезных темах надо отвечать серьезно, со знанием дела, подтверждать НТА. Ну можно немножко пошалить, пошутить, но серьезные вопросы не надо превращать в вечный диспут. Для этого есть ТРЕП. :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:22 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
kan_ss писал(а):
Я думаю, в серьезных темах надо отвечать серьезно, со знанием дела, подтверждать НТА. Ну можно немножко пошалить, пошутить, но серьезные вопросы не надо превращать в вечный диспут. Для этого есть ТРЕП. :wink:

Александр, ответьте мне честно, много ли на форуме тем, где на заданный конкретный вопрос дан единожды четкий однозначный ответ, после которого тему можно смело закрывать? :wink:
Думаю, Вы их назовете не так уж и много по отношению к общему количеству тем... И уж не мне Вам рассказывать о темах, в которых на один вопрос выдвигалось несколько версий ответов СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА (причем далеко не новичками, а вполне опытными ИОТами), которые все, как одна, подтверждались пунктами одного и того же НПА, только с разной вариацией изложения! Так вот почему из раздела "Электробезопасность", одну из самых ярких разделов форума, имеющих противоречивые мнения практически на каждый пункт Правил, делать аскетичную нишу нескольких сторонников одного мнения, только потому, что сторонник этого мнения - модератор данного форума?! :evil: В конце концов у нас демократия, гласность и конституция! И, если чо, тут есть еще один модератор!!! К сведению!!! Не забывайте об этом... даже если он и смалчивает иногда... :nail: :D

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:25 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
даже если он и смалчивает иногда...

А, ОНА ЭНЕРГЕТИК!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Эльвира, раздел "Электробезопасность" - особый раздел. Здесь нет права решать: выполнять или нет. НС от поражения током имеют самый большой % смертей относительно к количеству НС. Тут сначала надо выполнять. А уже потом думать. Даже так: лучше перебздеть, чем недобздеть. Лучше поставить пять заземлений, чем ни одного. Ток ты не чувствуешь, поэтому здесь так важны обучения, инструктажи, неукоснительное выполнение ВСЕХ требований. Это надо постоянно вбивать в головы людей, работающих в ЭУ. От движущейся машины ты отбежать успеешь, газ учуешь, грохот услышишь, а к проводу прикоснешься и все. А почему? Да потому, что здесь спорили: надо ли считать ПК ЭУ или нет, надо ли обучать операторов на 1-ю группу или нет. Это потом все узнают, что топтать ногами сетевые провода было нельзя. Да поздно будет.
Поэтому, считаю, в этой разделе нет места базару. :twisted:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 09, 2010 6:24 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
kan_ss писал(а):
Эльвира, раздел "Электробезопасность" - особый раздел. Здесь нет права решать: выполнять или нет.

Это такой же раздел, как и, например, "работы повышенной опасности", в котором так же нет права решать - выполнять или нет. Форум не сходка сказочных "предсказателей", по типу: "налево пойдешь - коня потеряешь, направо - голову...". Здесь дают ответы на вопросы с ссылками на НПА. Не согласен оппонент с ответом, высказывает на этот счет свое мнение и сомнения. Обсуждение вопроса, диспуты не запрещены ни этим, ни другими форумами данного интернет-ресурса.
Цитата:
НС от поражения током имеют самый большой % смертей относительно к количеству НС. Тут сначала надо выполнять. А уже потом думать. Даже так: лучше перебздеть, чем недобздеть. Лучше поставить пять заземлений, чем ни одного. Ток ты не чувствуешь, поэтому здесь так важны обучения, инструктажи, неукоснительное выполнение ВСЕХ требований. Это надо постоянно вбивать в головы людей, работающих в ЭУ. От движущейся машины ты отбежать успеешь, газ учуешь, грохот услышишь, а к проводу прикоснешься и все. А почему? Да потому, что здесь спорили: надо ли считать ПК ЭУ или нет, надо ли обучать операторов на 1-ю группу или нет. Это потом все узнают, что топтать ногами сетевые провода было нельзя. Да поздно будет.

Вот это сейчас к чему Вы МНЕ высказываете? Я вам задала какой-то вопрос или интересовалась Вашим мнением? По-моему, я обращалась к Владимиру.
Цитата:
Поэтому, считаю, в этой разделе нет места базару. :twisted:

Абсолютно согласна. Поэтому прошу не превращать сейчас эту тему в базар...

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Эльвира, Я Ваши действия не обсуждал, когда Вы удаляли посты на этой теме, в том числе мои.
Правила форума внимательно прочтите, что , там сказано по поводу обсуждения действий.
Если же кто то хочет обсуждать теоретичекие вопросы электротехники и электробезопасности, то пожалуйста, мало скамейки, на которой ни к чему не пришли, и прийти невозможно, как ни крути Хлоп наполовину электрик, он только не сказал сверху , снизу?
Применение рекомендаций тем более без ссылок на правила с этой скамейки считаю опасным.
Выделите себе тему и обсуждайте. И люди будут знать, что здесь теоретики не считающие нужным выполнять правила.
У нее есть название данное Хлопом, переименовать только надо. Сделаем так, назовем её, "Теоретические вопросы электробезопасности". Обратите внимание, в последнее время я своих оценок не привожу, только тексты и пункты правил, мнения ученых, научных центров. В ответ доводов ноль , одни болты. Пока в правилах и требованиях надзорных органах записано, какие нужно технические и организационные мероприятия проводить для защиты от поражения эл током. Не от названия зависит. Переименовал электроприемник неэлектроустановкой и все ничего делать не надо? Ведь Хлоп этого добивается. Назовем компьютер электроприемником, неэлектроустановкой, и не надо будет Сис админу группу иметь. А то что в компьютере электроэнергия преобразуется в другие виды энергии, в соответствии с определением это ерунда.
Энергия никуда не исчезает, раз компьтер крутит счетчик, значит в нем электроэнергия преобразуется в другие виды энергии, что является признаком электроустановки.
Хлоп открыл Америку? Вы посмотрите приказ № 83. Ни у кого не возникает вопроса? Почему во вредных производственных факторах у электромонтера обслуживание ДЭУ выше 42 вольт?
почему в ПУЭ 1.2.7. и во всех других правилах электроприемник --аппарат , агрегат и др., предназначенный для преоразования электрической энергии в другой вид энергии. Хлоп называет электропримник неэлектроустановкой и все не надо сисадмина аттестовать проводить защитные мероприятия на компьютере. В ПУЭ конкретно сказано, когда надо проводить защитные мероприятия 1.7.53.
Цитата:
Если напряжение в электроустановке превышает 50 В переменного и 120 постоянного во всех случаях,
названы нижние пределы напряжения электроустановок. Только величина напряжения электроустановки и помещение где она находиться определяет опасность. Если напряжение ниже , что вот эту электроустановку предлагаете считать неэлектроустановкой. Приходит инспектор справшивает: "где это вы таких рекомендаций начитались"-- " А на форуме Техдок Хлоп есть он нам сказал, что компьютер неэлектроустановка и ничего делать не надо". Как думаете действия инспектора трудно предугадать? Хлоп то протестовать не стал, сделал заземление как бог на душу положил и отчитался , до следующего раза, попробую ещё кого нибудь подставить. Потому что под определение Электроприемник попадает все что крутит вертит , греет и т.д с помощью электричества. В пособиях ученых и научных центров, электроприемник назван электроустановкой. Хотите дискуссий (пропал форум) дискутируйте. А Хлоп делает явный подлог и выдает его за стандарты в электроэнергетике, и в примечаниях выдает свои комментарии, "не попадает под дествие правил для ЭУ". правда здорово? На форуме "Электрик" он быстро вычистил свой подлог. Электрик никогда не скажет "Правила для ЭУ". Правила написаны для людей. А вообще заболтался, действительно не демократ. Демократы это те кто предлагает в одностороннем порядке покинуть электрическую лавку, называют электриков сволочами, обещают перестрелять. Почему я должен действовать по другому? Форум должен демократически голосованием принять техническое определение большинством голосов? Что то это мне напоминает, " каждая домохозяйка и т.д.......... Мне то разрешите, демократы, пока Вы не проголосовали, пользоваться правилами ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТ РМ :?: ? После голосования, я так понял, все переходят на новые определения, и никого током больше не ударит. Наконец то, как всё просто, а я всю жизнь чего то исполнял, надо было электроприемник назвать неэлектроустановкой.
и не надо выполнять "правила для ЭУ"
Результаты голосования не забудьте оформить по форме.
Зря ты, Павел, электрический стул прикрыл. Во первых недемократично, во вторых нельзя ставить людей в безвыходное положение, они же сразу побежали искать другие щели, холодно ведь, а "хозяин" собаку в такую стужу на улице на ночь не оставит. Я то думаю в чем дело? Во как. :bulldog: :mrgreen: :conf:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 8:18 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Vovan Sidorovish писал(а):
Зря ты, Павел, электрический стул прикрыл. :


временно.... до сегодняшнего утра .... для сброса излишнего напряжения...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭВМ, светильники - электроустановки?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:33 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Vovan Sidorovish писал(а):
Эльвира, Я Ваши действия не обсуждал, когда Вы удаляли посты на этой теме, в том числе мои.

Правда? :wink: Владимир, не в моих привычках удалять посты ИМЕЮЩИЕ отношение к обсуждаемой теме, посты, не являющиеся флудом и пр., не соответствующим правилам поведения на форуме. Если, всё же был такой случай, прошу меня извинить.
Цитата:
Правила форума внимательно прочтите, что , там сказано по поводу обсуждения действий.

"Обсуждение действий ....... модераторов форума категорически запрещается в любых форумах и темах"... Вы знаете, думаю, Администрация форума при составлении этого пункта просто не предполагала, что модератор, используя свое положение, будет превышать свои полномочия, вычищая посты только потому, что мнение оппонирующей стороны не сходится с его собственным. А не предполагала, так как логично считала, что: "администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом", как и написано в праилах форумов. Обратите внимание на выделенной жирным красным - МНЕНИЕ! Еще раз напоминаю, что форум - место, где не только получают конкретные ответы на заданные вопросы с ссылками на НПА, но и обмениваются МНЕНИЯМИ при различном трактовании этих самых НПА! И это не трёп, если человек убежден в своем видении тех или иных требований правил! И если модератор прибегает необоснованно к данным ему полномочиям "вычищать" и "удалять", значит у него не хватило сил, аргументов, слов и пр., чтобы отстоять свою точку зрения или просто уйти от обсуждения, как не имеющего для него, в частности, смысла, так получается :?: Вы уж простите, но я считаю, это проявление слабости. Быть может, я тоже не принимаю точку зрения Хлопа, Росса и иже с ними, но не давать возможности им дискутировать на электротемы в электрофоруме, это некорректно и неправильно! Я, Владимир, не для того настойчиво просила выделить отдельный форум по электробезопасности, чтобы его превращали в фарс! И мне бы не хотелось, чтобы с таким трудом выпрошенное местечко для этого форума, превратили в чёрти-чё! Здесь не место самоуправству! Я долго молчала и смотрела на Ваши действия со стороны, не вмешиваясь, но есть пределы всему. Если подобные Ваши неправомерные действия по "корректированию" постов форумчан повторятся, я привлеку к теме внимание Администратора.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь