Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РПН
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
Недавно прошла проверка РПН. Вот выписка из акта проверки.
Интересует как уменьшить интенсивность ультрафиолетового излучения и обязательно ли получение санитарно-эпидемиологического заключения, если мы все отходы сдаем по договорам?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: РПН
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 4:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
1. По сварщику такие соображения:
Сварщика от УФ защищает СИЗ, окружающих - защитное ограждение.

2. 52-ФЗ
Статья 40. Особенности лицензирования отдельных видов деятельности, представляющих потенциальную опасность для человека
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

1. Отдельные виды деятельности, представляющие потенциальную опасность для человека, подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
2. Обязательным условием для принятия решения о выдаче лицензии является представление соискателем лицензии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам следующих представляющих потенциальную опасность для человека видов деятельности:
производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
производство табачных изделий;
производство лекарственных средств;
производство дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств;
медицинская и фармацевтическая деятельность;
деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;
деятельность, связанная с использованием источников ионизирующего излучения;
деятельность в области обращения с ядерными материалами и радиоактивными веществами;
деятельность по обращению с опасными отходами;
образовательная деятельность.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Ваш вид деятельности по обращению с опасными отходами подлежит лицензированию?
Если нет. то и СЭЗ не требуется...

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь