Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 01, 2007 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:13 pm
Сообщений: 104
Откуда: оттуда
Доброго дня, коллеги!
На днях узнал что вводятся с 01.06.07г. СП 1.1.2193-07 "Организация и проведение производственного контроля..." так вот в этом документе (п.2.6) отсутствует упоминание о необходимости согласования Программы с Роспотрбнадзором (нашел документ в сети). Правильно ли я понял?
Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: ППК
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 01, 2007 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
ДА, ППК(план) утвержддает Руководитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 01, 2007 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:12 pm
Сообщений: 92
Откуда: москва
Все верно! Уже консультировалась с представителями Роспотребнадзора они с большим сожалением это признали. Но заострили внимание на ответственности юридического лица за полноту содержания программы, т.е. составляем сами, утверждаем сами, но если отдельные мероприятия не включили в программу и не проводим по ним производственный контроль-штраф .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 3:17 pm
Сообщений: 90
Добрый день всем. Прошлась по форуму-не нашла похожего. Может кто сталкивался с этим . Для офиса, находящемся в арендованном помещении, не имеющего производства, оказывают услуги на чужой территории очень, или нет нужна программа санэпид коптроля? У меня есть хорошая программа для производства, если ее брать за основу-там все выбросится кроме медосм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 18, 2008 12:02 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Мал писал(а):
Добрый день всем. Прошлась по форуму-не нашла похожего. Может кто сталкивался с этим . Для офиса, находящемся в арендованном помещении, не имеющего производства, оказывают услуги на чужой территории очень, или нет нужна программа санэпид коптроля? У меня есть хорошая программа для производства, если ее брать за основу-там все выбросится кроме медосм.


Нужна, и не только медосм., а и замеры на компах, освещение, микроклимат и дррр.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 01, 2009 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:02 am
Сообщений: 17
Откуда: Краснодар
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие мероприятия должны быть указаны в программе производственного контроля, если фирма занимается только продажей и ремонтом электроинструмента? В каком виде лучше оформить программу?
Если не трудно, то вышлите на почту legatIT@mail.ru
образец программы производственного контроля.
Заранее благодарю за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 01, 2009 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
LegatIT,
вам для информациии...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BB%D1%8F

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 01, 2009 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Вот такой образец Программы производственного контроля разработал наш (тогда еще) ЦГСЭН.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 09, 2010 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 12:39 pm
Сообщений: 7
Откуда: Великий Новгород
Айя писал(а):
Вот такой образец Программы производственного контроля разработал наш (тогда еще) ЦГСЭН.

перезалейте файл, плз :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля для предприятия тор
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 04, 2011 12:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:09 pm
Сообщений: 101
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что если помещения и территория берутся организацией в аренду, то лабораторные исследования атмосферного воздуха, шума на границе СЗЗ, контроль качества питьевой воды, сточных вод и почвы - все это функции арендодателя?

Как определять количество и расположение точек замеров на границе СЗЗ? Эту информацию должны выдавать "Органы, уполномоченные осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор" (п.п. 6.2 СП 1.1. 1058-01)?
Им надо какой-то запрос сделать? и кому именно?
Помогите разобраться, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля для предприятия тор
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 04, 2011 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:15 am
Сообщений: 274
Постановление Правительства РФ от 15.09.2005 N 569
(ред. от 21.04.2010)
"О Положении об осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Российской Федерации"

3. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в Российской Федерации, является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальные органы, созданные в установленном законодательством Российской Федерации порядке для осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и на транспорте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля для предприятия тор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 11, 2011 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
здравствуйте, у меня тоже вопрос возник по производственному контролю, программа у нас есть (РПН смотрел) и что дальше с ней делать? куда обращаться? :oops:...а программу лабораторных исследований кто должен составлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля для предприятия тор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 11, 2011 8:52 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Программа должна быть, смотрел, не смотрел её РПН, их личные гляделки. Если замечаний нет, то пусть в таком виде и живет. Очень странная ситуация, обячно лабораторные исследования их объем и периодичность включаються в программу. Кто её должен составлять - ВЫ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля для предприятия тор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 11, 2011 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:07 am
Сообщений: 190
у нас в программе есть план лабораторных исследований. А куда дальше с ним? Как вообще выглядит организация работы по производственному контролю? Подскажите пож-та...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа производственного контроля для предприятия тор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 11, 2011 9:40 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Звоните 89807533029

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь