Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спецпитание
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 07, 2017 2:52 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
Джули-Я писал(а):
Треп писал(а):
:D

Но ведь его всё равно закупают, просто люди не всё берут. И не обязательно отдельный человек нужен для выдачи, у нас, например, это кладовщик делает. А ЗП бухи по-любому начисляют, а тут дополнительная нагрузка, это уже другое дело.

1. Тогда перефразирую. Ведь речь идет о том, что Вы говорите про замену спецпитания денежной компенсацией: "РБТД вряд ли похвалит того "добренького", кто им этот вариант подскажет". Чтобы закупить спецпитание надо потратить время на поиск поставщика по выгодной цене, заключение договора, перенос спецпитания после его доставки в место, где его будут выдавать (обычно доставляют до дверей здания), организовать выдачу и т.д., уговорить людей получить это спецпитание (посчитайте, на сколько людей ляжет дополнительная нагрузка). При денежной компенсации - только обоснование цены и начисление денежной компенсации. Бухи будут возмущаться, а грузчики, кладовщик и кто заключает договора - скажут спасибо.
2. Хотя лично мое мнение такое: если возникла такая проблема со спецпитанием (работники не хотят получать), то до РБТ необходимо довести все законные способы решения данной проблемы, ну а решение остается за ним. Если будут штрафы - РБТ найдет кому сказать "спасибо" за свою неосведомленность в данном вопросе. :wink:

1. Наверное, Вы правы. У бухов появляется дополнительная нагрузка, но при этом она уменьшается у снабженцев, кладовщиков и мастеров. Но это имеет смысл только в том случае, если получать компенсацию вместо питания будут все работники. Иначе от договора и всего остального никуда не деться.
2. Насколько я понимаю, в данном случае проблема не с питанием, а с дисциплиной. И с организацией работы. Подобный вопрос вполне можно решить в рабочем порядке. Работник говорит мастеру, что получать питание не желает, мастер сообщает об этом РСП, РСП предлагает альтернативный вариант с компенсацией, работник пишет заявление на компенсацию, РБТД ставит задачу бухам организовать выплаты.
Все счастливы, все довольны. :boogi:

:D :flowers: :flowers: :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь