Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 19, 2015 1:22 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Личная гигиена - это когда руки моют перед едой и после посещения туалета. А если не моют - нарушение. А что нарушил этот работник?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 19, 2015 1:30 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Неписанные :D правила этики.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 19, 2015 1:34 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
Неписанные :D правила этики.

Бойкот ему! :maniac:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 19, 2015 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Гигие́на — (греч. hygieinos здоровый) область медицины, изучающая влияние условий жизни и труда на здоровье человека и разрабатывающая меры (санитарные нормы, правила и др.), направленные на предупреждение заболеваний, обеспечение оптимальных условий существования, укрепление здоровья и продление жизни[1][2][3]; медицинская наука (гигиенистика), изучающая влияние факторов окружающей среды на здоровье человека, его работоспособность и продолжительность жизни, разрабатывающая нормативы, требования и санитарные мероприятия, направленные на оздоровление населенных мест, условий жизни и деятельности людей[1][2][3].

Личная гигиена — совокупность гигиенических правил поведения человека на производстве и в быту.
Личная гигиена (индивидуальная) — раздел гигиены, в которой изучаются вопросы сохранения и укрепления здоровья человека, соблюдения гигиенических правил и мероприятий в его личной жизни и деятельности, разрабатываются и проводятся мероприятия гигиенического воспитания, пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни с целью повышения гигиенической культуры населения.

При этом личная гигиена неразрывно связана и с гигиеной в целом, в том числе с общественной. Так, несоблюдение требований личной гигиены в повседневной жизни, особенно представителями некоторых профессий, оказывает неблагоприятное влияние на здоровье окружающих (пассивное курение, возникновение и распространение инфекционных заболеваний и гельминтозов, отравления и т. д.).


Какие правила администрация пропишет в инструкциях и работник подпишется под обязанностью их выполнять - то и нарушит. :D Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 4:27 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
LTata писал(а):
Solaris писал(а):
почему вы вот решили, что хулиганство обязательно только в общественных местах?

По статье КоАПа и расшифровке термина "общественный порядок". И под данный случай оно не очень подходит, ибо , чтобы повредить имущество в данном случае надо сильно постараться. 213 УК уж совсем не подходит.

Цитата:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Solaris писал(а):
какая тут ОТ?

Терминологическая, как минимум. Личная гигиена входит в понятийный комплекс "охрана труда".
Как максимум - комплекс дисциплинарных мероприятий.
В мой комплекс мероприятий спускание работникам с рук или иных членов организма отступление от установленных гигиенических требований не входит.

Solaris писал(а):
исходите из того, что в 60% случаев суды на стороне работников - у нас самое гумманое трудовое законодательство, что бесит отдельных олигархов..
Это не только олигархов бесит. Меня, вот тоже!


а сможете вот найти определение понятию "общественный порядок"?
с личной гигиеной явно натягиваете - посмотрите что есть ОТ... если вот в известном ролике работники сырного завода купались в молоке - это нарушение ОТ?

...да я вижу что вас этот случай сильно задел 8)

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 4:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Solaris писал(а):
..да я вижу что вас этот случай сильно задел
Нет, меня вот такие вот сливы задевают. Переходить на личности - слив дискуссии. Тем более, переходить замониторным ясновидением.

Я привыкла доводить дискуссию или до конца, когда я принимаю аргументы оппонента, или наоборот, или до момента, когда вижу в оппонентах непробиваемое нежелание воспринимать и обдумывать аргументы в силу каких-либо причин, т.е. нет смысла тратить время.

В данном случае мне искренне непонятно, почему коллеги столь отбрыкиваются от ерундового, в общем-то вопроса. Не крановые пути, чай, освидетельствовать - строчка в инструкции, все дела. Неужели на самом деле считают нормальным и в порядке вещей, если "где хочу покакаю, где хочу пописаю".

Без последней фразы я бы нашла и аргументировала, а так:
Solaris писал(а):
а сможете вот найти определение понятию "общественный порядок"?
Эту дискуссию про общественные места я уже (с курением) проходила в других местах, так что смогу, и судебную практику смогу. А вы можете найти сами, в Гугле никого не забанили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 4:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
LTata писал(а):
Личная гигиена входит в понятийный комплекс "охрана труда". Как максимум - комплекс дисциплинарных мероприятий. В мой комплекс мероприятий спускание работникам с рук или иных членов организма отступление от установленных гигиенических требований не входит.

Что, в Вашем пафосном понятии, является нарушением (отступлением от) гигиенических требований (личной гигиены): то, что работник вообще справил нужду за углом, или то, что при этом он обоссал свои пальцы? Ведь, если бы работник не успел справить нужду за углом, а совершил этот процесс в трусы и брюки (предполагаем, что этот работник был мужчиной), то, с точки зрения личной гигиены, этот поступок явился бы гораздо более грубым нарушением личной гигиены.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 5:09 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Don Tortil писал(а):
LTata писал(а):
Личная гигиена входит в понятийный комплекс "охрана труда". Как максимум - комплекс дисциплинарных мероприятий. В мой комплекс мероприятий спускание работникам с рук или иных членов организма отступление от установленных гигиенических требований не входит.

Что, в Вашем пафосном понятии, является нарушением (отступлением от) гигиенических требований (личной гигиены): то, что работник вообще справил нужду за углом, или то, что при этом он обоссал свои пальцы? Ведь, если бы работник не успел справить нужду за углом, а совершил этот процесс в трусы и брюки (предполагаем, что этот работник был мужчиной), то, с точки зрения личной гигиены, этот поступок явился бы гораздо более грубым нарушением личной гигиены.

А если это была Ж.!???

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Don Tortil писал(а):
Что, в Вашем пафосном понятии, является нарушением (отступлением от) гигиенических требований (личной гигиены): то, что работник вообще справил нужду за углом, или то, что при этом он обоссал свои пальцы?
А в вашем, непафосном, ничего не является? Увидите, что слесарь-Вася писает на угол родного цеха, по плечу потреплете в одобрение?



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 5:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
LTata писал(а):
А в вашем, непафосном, ничего не является?

Если после Вашего пафосного разглагольствования у Вас для ответа на вопрос ума хватает только для встречного вопроса, то какой смысл вступать с Вами в полемику, если Вы никого не слушаете, кроме себя любимой? Умение вести полемику - это не только умение безапелляционно высказывать свои мысли и на возможные глупые вопросы отвечать еще более глупыми вопросами. Эпизоды из художественных фильмов являются для Вас высшими образцами, иллюстрирующими правила охраны труда в действии? Мне искренне Вас жаль!!!

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 5:56 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Сергей Алиевич писал(а):
А если это была Ж.!???

Вы про одну из участниц дискуссии?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 6:16 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Вы же почему-то предположили, что этот работник был мужчиной.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 6:30 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Сергей Алиевич писал(а):
Вы же почему-то предположили, что этот работник был мужчиной.

Я не предположил, я умею читать внимательно в отличие от многих...
Первый пост в этой теме
тумаков писал(а):
Здравствуйте! У нас произошел весьма интересный случай. [b]Сотрудник одного предприятия сходил в туалет в неположенном месте[/b] (за угол) на территории этого предприятия. Начальник это увидел и хочет наказать за это, придумал взять объяснительную и написать служебку и устроить дисциплинарное взыскание. Помогите разобраться с вопросом, на основании чего можно сделать это взыскание если взяться за это дело?

Согласитесь, что к сотруднице-женщине не применимо употребление глагола "сходить" в прошедшем времени единственном числе мужского рода.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 7:27 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Don Tortil писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
Вы же почему-то предположили, что этот работник был мужчиной.

Я не предположил, я умею читать внимательно в отличие от многих...
Первый пост в этой теме
тумаков писал(а):
Здравствуйте! У нас произошел весьма интересный случай. [b]Сотрудник одного предприятия сходил в туалет в неположенном месте[/b] (за угол) на территории этого предприятия. Начальник это увидел и хочет наказать за это, придумал взять объяснительную и написать служебку и устроить дисциплинарное взыскание. Помогите разобраться с вопросом, на основании чего можно сделать это взыскание если взяться за это дело?

Согласитесь, что к сотруднице-женщине не применимо употребление глагола "сходить" в прошедшем времени единственном числе мужского рода.


Не Вы автор!???
Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном местеДобавлено: Вс фев 22, 2015 5:53 pm

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходил в туалет в неположенном месте
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 22, 2015 8:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Сергей Алиевич писал(а):
Не Вы автор!???

Я полагаю, что Вам самому хватит грамотности прочитать то, что я исправлять не собираюсь. Надеюсь, что и понять без наводящих подсказок.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь