Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дезинсекция тараканов!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:05 pm
Сообщений: 427
Откуда: Moscow
И снова здрасьте!
день ото дня не легче, теперь у нас в офисе планируется травля тараканов, это конечно хорошо, вот только травить их планируется во время рабочего дня....Вопрос следующий, мне что-нибдь необходимо предпринять по этому поводу? Поделитесь опытом, как на ваших предприятиях проходила дезинсекция тараканов?
Я ознакомилась с СанПиНом 3.5.2.1376-03 , но там нигде конкретно не сказано, что нельзя присутствавать при дезинсекции, может сейчас какие-то новые супер технологии, которые не вредят здоровью человека???Прописано только про дошкольные и школьные учреждения, а про обычные ничего не сказано...
Что-то мне подсказывает, что нужно людей освобождать от работы на время дезинсекции, но на каком основании?
Поделитесь опытом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Дезинсекция тараканов!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
Kolobok писал(а):
И снова здрасьте!
день ото дня не легче, теперь у нас в офисе планируется травля тараканов, это конечно хорошо, вот только травить их планируется во время рабочего дня....Вопрос следующий, мне что-нибдь необходимо предпринять по этому поводу? Поделитесь опытом, как на ваших предприятиях проходила дезинсекция тараканов?
Я ознакомилась с СанПиНом 3.5.2.1376-03 , но там нигде конкретно не сказано, что нельзя присутствавать при дезинсекции, может сейчас какие-то новые супер технологии, которые не вредят здоровью человека???Прописано только про дошкольные и школьные учреждения, а про обычные ничего не сказано...
Что-то мне подсказывает, что нужно людей освобождать от работы на время дезинсекции, но на каком основании?
Поделитесь опытом!

Приносят сотрудники эпидстанции отраву, раскладывают по углам,и все дела. :nerv: Сотрудникам сказать, что это не еда,и трогать нельзя)

_________________
Сегодня можно пить всё что угодно! А с утра только ШАМПАНСКОЕ!!!
(с)(Сергей Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дезинсекция тараканов!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:47 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Читайте "СанПиН 3.5.2.1376-03. 3.5.2. Дезинсекция. Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.06.2003
Я думаю, что Вам понравится п. 5.10.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дезинсекция тараканов!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:05 pm
Сообщений: 427
Откуда: Moscow
Код:
Читайте "СанПиН 3.5.2.1376-03. 3.5.2. Дезинсекция. Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.06.2003
Я думаю, что Вам понравится п. 5.10.


Блин, точно! просмотрела :oops: спасибо Don Tortil! в этом пункте написано, что нельзя при людях)))

Цитата:
Приносят сотрудники эпидстанции отраву, раскладывают по углам,и все дела. Сотрудникам сказать, что это не еда,и трогать нельзя)


Значит, моя задача узнать, какими веществами будут травить тараканови и от этого плясать, если II класса опасности, тогда надо будет освобождать людей от работы, ну а если, как написал Эквилибриум, тогда просто предупредить персонал о наличии отравы в углах)))
Спасибо огромное!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь