Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притвивки от гриппа.Нужен совет
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Получили предписание местного гл.гос.сан.врача (Роспотребнадзор):
В целях реализации нац.проекта "Здравоохранение" провести иммунизацию рабочих и служащих против гриппа в количестве не менее95% от числа работников. Приобретение вакцины за свой счет.

И следом еще одно: Представить сведения о количестве привитых против гриппа ваших работников на 20.10.06 и далее еженедельно по пятницам.

Работники не соглашаются, а директор -нет будем делать! В результате обязаловки отказываются и те, которые могли бы и сделать. Насколько я понимаю, принудить работников мы не имеем права. В частной беседе врачи говорят, что кроме согласия работника, нужен еще и осмотр терапевта перед прививкой, могут быть противопоказания по здоровью.

Да, я согласна, что иммунизация дело нужное, и почему бы хоть каплю средств из нац.проекта не направить на рекламу этого дела, чтобы народ сам захотел( вот как например, пробовать разные сорта пива).

Еще и пригрозили: в случае неисполнения предписания -меры админ.воздействия ст.19.7 КоАП "непредоставление сведений". Вот хочу написать "приличный "ответ в Роспотребнадзор, но нет достаточно веских доводов. Посоветуйте, как разрулить ситуацию, есть ли какие-нибудь документы по этому поводу (кроме нац.проекта) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:32 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
АленаНик, очередная ссылка наших органов на абы-какой документ, что бы вас запугать :) Они, с таким же успехом, могли бы сослаться на резолюци ООН и тд. :D
По поводу прививок, согласия работников на эти прививки, обследования терапевтом итд, советую посмотреть: ФЗ № 157 от 17.09.98 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней."особенно статью 11.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Дима, а у тебя под рукой нет этой ст.11? А то пока я буду искать в интернете... а ответ надо отвезти сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Нашла! Дима спасибо, это - то, что нужно!:boogi:

Может, кому-нибудь еще пригодится этот ФЗ-157

http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_r ... %D09804443


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь