Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь после проверки федеральной службы по труду
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 22, 2006 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 9:36 am
Сообщений: 1
Уважаемые коллеги! Обращаюсь за советом и помощью (если это возможно). Я сам не являюсь специалистом в области охраны труда, но по работе (предприятие небольшое - кафе, я кадровик) на меня "повесили" эту функцию. Только начал разбираться (сам - глубокий гуманитарий)... И как на зло - проверка инспекции. Результаты - без комментариев! (акт на 5 листов) Нужно срочно исправлять ситуацию. Поэтому прошу вашего совета (как лучше сделать) и помощи (может кто поделится материалами) по пунктам акта:
1. Не представлены программы обучения по охране труда руководителей и специалистов... Нарушена ст.212 ТК РФ
2. Отсутствует план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда женщин в организации. нарушен п.2.1.6. СанПин 2.2.0.555-96
3. Не проводится обучение и проверка знаний по охране труда всех работников, принятых на работу в течении месяца. Нет протоколов с результатами этих проверок и удостоверений по проверкам знаний...
4. Не представлен в установленном порядке перечень видов работ и профессий, к которым предъявляются повышенные требования безопасности труда...
5. Отсутствуют программы обучения работников по охране труда по каждой профессии...
6. Не разработано положение об организации работы на предприятии по вопросам охраны труда, планы работ специалиста по охране труда на год, квартал...
7. Отсутствует перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения инструктажа на рабочем месте для отдельных профессий и видов работ
8. Не разработаны программы проведения первичного инструктажа по ОТ на рабочем месте для определенных профессий и видов работ с учетом требований стандартов ССБТ...

И это еще не все... Но остальные вопросы (в основном практического направления - одежда, защита, загромождение...) разбросали на других специалистов...

Если не трудно - выручайте! SOS!!! ;0))))[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Нужна помощь после проверки
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2006 2:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:19 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Возьмите специалиста по охране труда на условиях совместительства и не будет никаких проблем.

_________________
Sergio


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 13, 2006 2:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Артур, хочется спросить, - не шутка ли это... Как бы Вам не показалось это странным, но без знания профиля деятельности вашей компании, штатного расписания, характеристик производства изобрести озвученные документы не получиться...

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь