Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организация работы в отделе ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 2:50 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вообще в работе с сотрудниками я обычно руководствуюсь принципом, который сложился у меня за время работы: "Если у руководителя не работает один работник, значит надо менять работника. Если не работают два работника, значит руководителю надо менять стиль управления. Если не работают три и более, значит надо менять руководителя."

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Организация работы в отделе ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 3:20 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Джули-Я писал(а):
Вообще в работе с сотрудниками я обычно руководствуюсь принципом, который сложился у меня за время работы: "Если у руководителя не работает один работник, значит надо менять работника. Если не работают два работника, значит руководителю надо менять стиль управления. Если не работают три и более, значит надо менять руководителя."

:flowers: :flowers: :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация работы в отделе ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 8:44 am
Сообщений: 254
Треп писал(а):
Раз ничего невозможно сделать, то остается или смириться, или поменять место работы.
Кто хочет что-то сделать, тот ищет способ, а кто не хочет - отговорки.
:mol: При желании всегда можно обосновать лишение премии даже отличного работника. Удачи!

вот я и ищу способ, о нем я написал в начале темы, ежедневные отчеты о проделанной мне позволят обеспечить контроль, а заодно проверю насколько хорошо они знают свою должностную инструкцию пока выдумывают что бы в отчет написать. Для себя я вижу пока данный вариант наиболее приемлемым и наименее трудозатратным (для меня)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация работы в отделе ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 8:44 am
Сообщений: 254
Джули-Я писал(а):
Вообще в работе с сотрудниками я обычно руководствуюсь принципом, который сложился у меня за время работы: "Если у руководителя не работает один работник, значит надо менять работника. Если не работают два работника, значит руководителю надо менять стиль управления. Если не работают три и более, значит надо менять руководителя."

хороший принцип, но не со всеми работает
эх, вам бы на перевоспитание моих бабулек, я бы посмотрел как вы их воспитывать будете :D ... у них все просто, чуть нагрузка (я им задачи нарезаю) они тут же на больничный, если я начинаю собирать документы на лишение премии они тут же в суды, в результате у нас никто не хочет с ними связываться, ни кадровики ни юристы. а учитывая что они в охране труда проработали довольно много то законы знают. поэтому у меня остается как раз один вариант напрягать их и напрягаться поменьше самому ( в их отношении)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация работы в отделе ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
так зачем их премии лишать? Премия - это поощрение , а не взыскание . Вот взыскание можно опротестовать в суде. Как опротестовать поощрение? Премируйте их на рубль.... Если конечно не вписано в ТД в оплату труда стационарно 50% премии , являющейся частью зарплаты , тогда - ой...

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация работы в отделе ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 04, 2017 8:59 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
General писал(а):
эх, вам бы на перевоспитание моих бабулек, я бы посмотрел как вы их воспитывать будете :D ... у них все просто, чуть нагрузка (я им задачи нарезаю) они тут же на больничный, если я начинаю собирать документы на лишение премии они тут же в суды

У меня такая была :D , проработала 4 месяца без премии и ушла на пенсию (или другую работу искать, не знаю, главное, что ушла).
Для того, чтобы правильно сформулировать, за что лишили работника премии, так это надо взять формулировку из Положения о премировании работников Вашей организации, а после издания приказа о лишении премии ознакомить работника с приказом под роспись. Если работник расписываться отказывается, то надо составить акт.
Прикрепляю файл с судебной практикой по данному вопросу. Удачи.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация работы в отделе ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 04, 2017 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Премия не числиться как мера взыскания! это поощрение. Так приказ и не надо составлять - "за нарушение трудовой дисциплины лишить премии" Дисциплинарное взыскание - замечание, выговор , увольнение. Вот их и надо вносить в приказ.
А в приказе на премию нужно указывать "По итогам работы за месяц соразмерно внесенному вкладу работы предприятия выплатить премию в качестве поощрения в размере 0.5. руб следующим работникам" но это в том случае если не установлен обязательный процент премии, но тут как раз и кроется подводный камень

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь