Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Введение в действие инструкций по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 19, 2017 9:24 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
foxprof писал(а):
У нас компания вышла на новый уровень: все документы загружены в базу и согласуются электронно.
ИОТ тоже туда попали. Т.е. загружает начальник подразделения Ворд в базу и она уходит на согласование.
Все правят этот ворд, потом финальная версия уходит на утверждение ген.директору. Он утверждает и всё.

Получается что в системе висит финальная версия в формате Ворд, согласованная и утвержденная электронно.
Вот я и думаю - а что мне делать как инженеру по ОТ?
В шкафу лежат прошлые бумажные версии ИОТ с подписями и печатями. А в июле уже 2 "пересмотрелись" вот так электронно.
Что думаете?
Мне кажется нужно распечатать, собрать живые подписи и т.д. что писали выше. А то придет инспектор - я его чего, буду носом в монитор тыкать...

Это нужно сделать. Только это должен сделать разработчик инструкции, а не инженер по ОТ. И ещё непонятно, как по этом инструкциям людям проводят инструктаж? Тоже в монитор носом?
У нас такая же схема согласования инструкций. Разработчик отслеживает все этапы её согласования, устраняет замечания, которые ему направляют согласователи. Потом распечатывает окончательную версию инструкции вместе с листом согласования, несёт её на подпись согласователям, а потом передаёт на утверждение директору. С утверждённой инструкции делает скан и размещает его в общей базе.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Последний раз редактировалось Джули-Я Ср июл 19, 2017 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Введение в действие инструкций по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 19, 2017 9:28 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Правильно думаете :D Титульный лист инструкции предусматривает наличие "живых" подписей, а не электронный лист согласования.
Настораживает Ваша фраза "Все правят этот ворд".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Введение в действие инструкций по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 29, 2017 12:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 6:18 pm
Сообщений: 16
Правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями
На основе Правил и требований технической документации организации-изготовителя на конкретные виды инструмента и приспособлений работодателем разрабатываются инструкции по охране труда для профессий и (или) видов выполняемых работ, которые утверждаются локальным нормативным актом работодателя с учетом мнения соответствующего профсоюзного органа либо иного уполномоченного работниками представительного органа (при наличии).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь