Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОФСТАНДАРТ, доп обязанности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 28, 2016 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 5:15 pm
Сообщений: 1
ТОВАРИЩИ, ВОПРОС, ЕСТЬ ОБЛ ГОС АВТОМ. УЧРЕЖДЕНИЕ (СПОРТИВНАЯ ШКОЛА), трудоустраивают меня на должность "СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА и ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ".
В мои функции буду входить:
ОТ
ПОЖ. БЕЗ-ТЬ
ГОиЧС

ВОПРОС:
1) В ПРОФСТАНДАРТАХ и др.классификаторах НАЗВАНИЕ ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ Я НЕ НАШЕЛ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СООТВЕСТВИЕ В ТАКОМ УЧРЕЖДЕНИИ НАЗВАНИе ДОЛЖНОСТИ С ПРОФСТАНДАРТОМ?
2) ДЛЯ ПБ и ГОиЧС нужно ли проходить(обучатся) минимум, допкурсы?
3)может ли должность "специалист в области охраны труда" иметь дополнительно обязанности по обеспечению ПБ, ГОиЧС, и где правильно должно отражаться? Какая запись будет в трудовой книжке при совмещении ОТ с ПБ, ГОиЧС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФСТАНДАРТ, доп обязанности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 28, 2016 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Почитайте тему - http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic10888/message281513/#message281513

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФСТАНДАРТ, доп обязанности
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 29, 2016 9:01 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алексей из Кирова писал(а):
ТОВАРИЩИ, ВОПРОС, ЕСТЬ ОБЛ ГОС АВТОМ. УЧРЕЖДЕНИЕ (СПОРТИВНАЯ ШКОЛА), трудоустраивают меня на должность "СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА и ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ".
В мои функции буду входить:
ОТ
ПОЖ. БЕЗ-ТЬ
ГОиЧС
ВОПРОС:
1) В ПРОФСТАНДАРТАХ и др.классификаторах НАЗВАНИЕ ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ Я НЕ НАШЕЛ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СООТВЕСТВИЕ В ТАКОМ УЧРЕЖДЕНИИ НАЗВАНИе ДОЛЖНОСТИ С ПРОФСТАНДАРТОМ?
2) ДЛЯ ПБ и ГОиЧС нужно ли проходить(обучатся) минимум, допкурсы?
3)может ли должность "специалист в области охраны труда" иметь дополнительно обязанности по обеспечению ПБ, ГОиЧС, и где правильно должно отражаться? Какая запись будет в трудовой книжке при совмещении ОТ с ПБ, ГОиЧС?

Если численность работников школы более 50-ти человек, то Ваша должность должна соответствовать ТК, т.е. называться "специалист по охране труда". И обязанности, соответственно, тоже. Никаких совмещений типа ПБ и ГО быть не должно.
Если численность организации более 200 человек, то вопросами ГОиЧС должен заниматься отдельный человек в соответствии с Постановлением №782.
Но при большом желании совместить можно всё и всех, только надо знать, как сделать это правильно.
Обучение по ГО нужно проходить, но вид этого обучения будет зависеть от Вашей должности в сфере ГОиЧС. Скорее всего, Вам потребуется обучение как НШ ГОиЧС или как председателю КЧСиОПБ, если в Ваши функции ещё ПБ входит.
Обязанности по обеспечению - у руководителя организации, а у Вас обязанности по соблюдению, т.к. Вы, как любой работник, обязаны соблюдать правила ОТ, ПБ, т.е. под грузом не ходить, где попало не курить и т.п. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь