Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 01, 2014 9:37 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Видел-Не видел!
Какая разница?
Все желающие высказались, а это главное.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Я у себя в организации пытаюсь навести порядок в служебных поездках на машинах.
На меня все смотрят, как на идиота. Говорят, зачем тебе это нужно. Руководители и отдел кадров не понимают и не хотят прописывать в должностных инструкциях право управлять автомобилем. Доплачивать за это не будут. С июня 2014 года у нас директор из Чехии. Российских законов знает мало и плохо. Он вообще не интересуется этим вопросом. Недавно "один кадр" разбил всю переднюю часть служебного автомобиля. Не понёс никаких санкций. Машину ремонтировали по КАСКА. Специалист по транспорту выписывает путёвки ежемесячно на все автомобили и ему всё равно кто ими управляет и когда. Бензин списывается по спидометру в любом количестве. Некоторые товарищи ездят на служебном авто и домой и на дачу. ГАИ нас никогда не проверяли (да и не будут), ГИТ не видел лет 8-9.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 3:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
Дмитрий77 писал(а):
Я у себя в организации пытаюсь навести порядок в служебных поездках на машинах.
На меня все смотрят, как на идиота. Говорят, зачем тебе это нужно. Руководители и отдел кадров не понимают и не хотят прописывать в должностных инструкциях право управлять автомобилем. Доплачивать за это не будут. С июня 2014 года у нас директор из Чехии. Российских законов знает мало и плохо. Он вообще не интересуется этим вопросом. Недавно "один кадр" разбил всю переднюю часть служебного автомобиля. Не понёс никаких санкций. Машину ремонтировали по КАСКА. Специалист по транспорту выписывает путёвки ежемесячно на все автомобили и ему всё равно кто ими управляет и когда. Бензин списывается по спидометру в любом количестве. Некоторые товарищи ездят на служебном авто и домой и на дачу. ГАИ нас никогда не проверяли (да и не будут), ГИТ не видел лет 8-9.

Напишите директору развёрнутую служебную записку с описанием всех имеющихся нарушений и сумм возможных штрафов, может поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
не не поможет, как показывает практика, иностранцев мало пугает наше законодательство, только если они не несут какой-то ответственности по KPI за его соблюдение, в остальном - они считают, что их спина надежна прикрыта HRми )))
Дмитрий, пока не произойдет чего-то серьезного, на вас так и будут смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 3:31 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Дмитрий77 писал(а):
С июня 2014 года у нас директор из Чехии. Российских законов знает мало и плохо. Он вообще не интересуется этим вопросом.


У Вас есть с ним возможность говорить? Спросите его - для каких целей ему нужна Ваша работа?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
павел писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
С июня 2014 года у нас директор из Чехии. Российских законов знает мало и плохо. Он вообще не интересуется этим вопросом.


У Вас есть с ним возможность говорить? Спросите его - для каких целей ему нужна Ваша работа?


Он пожимает плечами, и отдает распоряжение разобраться HR, кто это такой незанятой ходит и не может определиться для чего нужна его работа :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 4:04 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
try писал(а):
не не поможет, как показывает практика, иностранцев мало пугает наше законодательство, только если они не несут какой-то ответственности по KPI за его соблюдение, в остальном - они считают, что их спина надежна прикрыта HRми )))
Дмитрий, пока не произойдет чего-то серьезного, на вас так и будут смотреть.

А у меня практика показала, что иностранцы очень боятся ответственности. Особенно уголовной! В ОТ они понимают мало, поэтому готовы выполнить любой каприз ИОТ. На моём предыдущем предприятии директор кочевряжился первый месяц, по-русски он не понимал, а переводчик не мог объяснить все тонкости. В один прекрасный день мне всё это надоело и когда он в очередной раз тыкал мне в приказ и спрашивал: "Что если это нет?", я взяла и показала ему фигуру из пальцев в виде решётки. :lol: Он округлил глаза и только выдохнул: "Оооууу!"
После этого все мои приказы, служебки подписывал сходу, хотя у нас все приказы шли через согласование с ОК, юристами, бухгалтерией, переводчиком и т.д. Но был и минус - меня стали дёргать на все совещания, переговоры, даже на те, которые не имели никакого отношения к моей работе.

И Вы своему чеху решку покажите! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Джули-Я писал(а):
try писал(а):
не не поможет, как показывает практика, иностранцев мало пугает наше законодательство, только если они не несут какой-то ответственности по KPI за его соблюдение, в остальном - они считают, что их спина надежна прикрыта HRми )))
Дмитрий, пока не произойдет чего-то серьезного, на вас так и будут смотреть.

А у меня практика показала, что иностранцы очень боятся ответственности. Особенно уголовной! В ОТ они понимают мало, поэтому готовы выполнить любой каприз ИОТ. На моём предыдущем предприятии директор кочевряжился первый месяц, по-русски он не понимал, а переводчик не мог объяснить все тонкости. В один прекрасный день мне всё это надоело и когда он в очередной раз тыкал мне в приказ и спрашивал: "Что если это нет?", я взяла и показала ему фигуру из пальцев в виде решётки. :lol: Он округлил глаза и только выдохнул: "Оооууу!"
После этого все мои приказы, служебки подписывал сходу, хотя у нас все приказы шли через согласование с ОК, юристами, бухгалтерией, переводчиком и т.д. Но был и минус - меня стали дёргать на все совещания, переговоры, даже на те, которые не имели никакого отношения к моей работе.


Это вам повезло...))) те, иностранцы, с которыми приходилось работать мне, как правило очень хорошо общались с местными земляками, которые быстро им объяснили, что в России "строгость закона компенсируется..." или многие вопросы можно закрыть рублем, поэтому на охрану труда, а так же любые другие российские "выдумки" они смотрели философски )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как правильно организовать работу личного водителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 02, 2014 4:31 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
try писал(а):
Это вам повезло...))) те, иностранцы, с которыми приходилось работать мне, как правило очень хорошо общались с местными земляками, которые быстро им объяснили, что в России "строгость закона компенсируется..." или многие вопросы можно закрыть рублем, поэтому на охрану труда, а так же любые другие российские "выдумки" они смотрели философски )))

Это как посмотреть! При таком подходе директора без работы не останешься. То ли дело, когда РБТД пофиг на ОТ! Пришло время СОУТ проводить, написал СЗ, передал директору, получил отрицательный ответ, положил в стол. Сидишь ровно! МО надо бы организовать. Пишем СЗ, получаем ответ и сидим дальше. И так по кругу. А ЗП капает и капает...
А некоторые ИОТ даже служебками себя не утруждают. Пользуются, что РБТД не в теме, и все остальные на предприятии тоже, навешают лапшу и делают вид, что работают. Встречала несколько таких, когда работала в АО.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь