Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организация работ по ОТ в строительстве от "чиста поля" до..
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 26, 2014 4:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Добрый день уважаемые коллеги! Вопрос для меня очень серьёзный. В кратце объясню ситуацию: всегда работал в организациях которая занималась инженерией (сантехника, вентиляция, электрика, слаботочка и всё вытекающее). НО теперь фирма расширила линцензии и решила заниматься "ВСЕМ" по строительству и не только. Но меня волнует вопрос, в данный момент, касаемо строительства. Так как я не занимался никогда организацией с 0 стройплощадки, то и не знаю про подводные и надводные камни. Вообщем с чего начать, какие документы нужны что бы начать разрабатывать площадку под будущее здание, какие разрешительные документы необходимы, что посмотреть (про снипы 2001, 2002 известно) и т.д. Нужен совет бывалых спецов, которые знают о чём я говорю. Объект начнётся через месяц, за это время мне нужно чётко понять и знать что к чему и РАССКАЗАТЬ всем остальным (руководителям), потому как никто ещё не в курсе что к чему.
Заранее благодарю за то, что не поленились всё растолковать!

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Организация работ по ОТ в строительстве от "чиста поля"
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 26, 2014 8:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
ХаоС1 писал(а):
НО теперь фирма расширила линцензии и решила заниматься "ВСЕМ" по строительству и не только. Но меня волнует вопрос, в данный момент, касаемо строительства. Так как я не занимался никогда организацией с 0 стройплощадки, то и не знаю про подводные и надводные камни. Вообщем с чего начать, какие документы нужны что бы начать разрабатывать площадку под будущее здание, какие разрешительные документы необходимы, что посмотреть (про снипы 2001, 2002 известно) и т.д. Объект начнётся через месяц, за это время мне нужно чётко понять и знать что к чему и .

1. Речь скорее не о лицензиях, а о допусках от СРО
2. Вы кто - заказчик, генподрядчик, ...?
3. Вы сами кто (СОТ, руководитель СОТ или уже выступаете в другой ипостаси)? А то "РАССКАЗАТЬ всем остальным (руководителям), потому как никто ещё не в курсе что к чему" смущает как-то...
4. ПОС, проект механизации уже в наличии?
5. Что за объект (территориальное расположение, и - по возможности - краткая характеристика. Может, лучше через ЛС или e-mail).
P.S. Помимо СНиП 12-03-2001 и СНиП 12-04-2002, еще можно посмотреть СП 48.13330.2011 «СВОД ПРАВИЛ. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004»

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация работ по ОТ в строительстве от "чиста поля"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 27, 2014 9:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
1. СРО есть, лицензии есть (я не ошибся).
2. Будем выступать как генподрядчик и выполнять сами работы то же будем.
3. Я СОТ (единственный, а посему и НСОТ, надеюсь всвязи с этим расширить штат и создать отдел).
4. Проекты есть.
5. Сибирь.
6. Можно в личку, буду рад проконсультироваться.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация работ по ОТ в строительстве от "чиста поля"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 27, 2014 2:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
в ЛС

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь