Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:37 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вольдемар писал(а):
Надоело придумывать себе работу. Подскажите, коллеги, как выкручиваетесь, изображаете бурную деятельность? Ведь так хочется за что то зарплату получать :oops: .

Живут же люди!... :metal:
Медосмотр сорганизуйте! :wink1:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 2:27 pm
Сообщений: 395
Откуда: Казань
Вольдемар писал(а):
Мой босс тоже начал на меня косо поглядывать, мол "ничего не делаю". Недавно потребовал предоставить план работы на апрель-май. Хорошо что на это время у меня запланировано большинство мероприятий, как по охране труда, так и по экологии и пожарке. Накатал ему целый лист. Что делать потом, не представляю. После реорганизации предприятия полгода переделывал всю документацию заново: приказы, инструкции, положения и т.д., завёл новые журналы, провёл аттестацию РМ, обучил руководителей подразделений, переодел всю фабрику, укомплектовал пожарным инвентарём и т.д и т. п. Чтобы ещё такое придумать, ведь летом реально нечего делать, кроме контроля. Текучки, а, соответственно, вводных инструктажей почти не стало. Кроме меня до охраны труда нет никому дела, руководители отмахиваются, шеф по производству (мой непосредственный начальник) только кивает головой, подписывает и забывает. Надоело придумывать себе работу. Подскажите, коллеги, как выкручиваетесь, изображаете бурную деятельность? Ведь так хочется за что то зарплату получать :oops: .

Блииин. Вот же счастье человеку выпало!!!!
Хоть бы недельку так поработать, чтобы придумывать самой себе работу.
Я так понимаю, промбезопасности у Вас нет?
Тогда строгий трехступенчатый контроль организуйте и отчеты по нему ежемесячно директору на стол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:39 pm
Сообщений: 79
Тогда строгий трехступенчатый контроль организуйте и отчеты по нему ежемесячно директору на стол.[/quote]


Ух ты, верно, надо попробовать. Ещё будут предложения? Мож я что то забыл из того, что обязательно к исполнению? Главного инженера на предприятии нет, освидетельствований и тех. испытаний оборудования (кроме газового и теплового хозяйства-тут наш энергетик рулит) никто не проводит, и никому нет дела. Медосмотры вот будем проводить в мае-июне. Кстати, завидовать не стоит, зарплата чисто символическая, если бы не работал на ТРИ предприятия, ходил бы босиком, а так, на хлеб (без масла) :( хватает. Буду к лету искать другое место, может с переездом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 23, 2012 7:29 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Законодательство меняется часто!
Вот и приводите свои ЛНА в соответствии с ним!!!
Положения, стандарты и т.п.
Это работа творческая и НЕСКОНЧАЕМАЯ!!!
Например, с нового года новые требования к мед.аптечкам!
Надо Приказик на эту тему продготовить, если еще не сделали, а при большом желании можно и ПОЛОЖЕНИЕ на эту тему и т.д и т.п!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Когда настают такие моменты я весь день хожу по стройке и дрочу рабочих и мастеров.
Потом кипами выписываю предписания, а при невыполнении приказы о наказании со снижением премиальных.

Тройная польза: свежий воздух, "живой" психологический тренинг, сохранение денег работодателя.

И вообще документальный этап стараюсь пройти как можно быстрее - это же самое скучное, что может быть в нашей работе (ИМХО)

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 8:30 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
BIG.US$ писал(а):
И вообще документальный этап стараюсь пройти как можно быстрее - это же самое скучное, что может быть в нашей работе (ИМХО)

Полностью согласна! Оформлять предписания для меня - самое ФИиии... :td_mda:
Вольдемар, транспорт и погрузчики у Вас есть? Проверьте ОТ в отделе логистики, оформление путевых листов, наличие удостоверений у водил погрузчиков...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 8:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Джули-Я писал(а):
BIG.US$ писал(а):
И вообще документальный этап стараюсь пройти как можно быстрее - это же самое скучное, что может быть в нашей работе (ИМХО)

Полностью согласна! Оформлять предписания для меня - самое ФИиии... :td_mda:

Походу, это некому не нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 12:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:39 pm
Сообщений: 79
Цитата:
    Вольдемар, транспорт и погрузчики у Вас есть? Проверьте ОТ в отделе логистики, оформление путевых листов, наличие удостоверений у водил погрузчиков...


Погрузчики есть а удостоверения у карщика нет и не было. Этого то с огнём полгода искали, а то раньше на каре работали все кому не лень. Мне это надоело, водилу прогнал, наложил запрет на эксплуатацию. Логистика вой подняла, а шеф усмехнулся и говорит, "пусть вручную грузят" и ещё что то типа "погрузчик для них не транспорт, а ПРИСПОСОБЛЕНИЕ (!!!) :shock: для работы, он у нас на балансе не числится"! Крандец, а Вы говорите штрафные санкции. Я запрещаю, шеф отменяет. Хотя, надо отдать ему должное, разруливал проблемы с инспекторами сам, так, что все были довольны. Любил повторять "мне проще заплатить, чтобы не мешали работать". Нынешние хозяева не такие, отмазывать не станут. Но и с финансированием мероприятий жмутся, а бардака ещё больше стало. Посадили двух зиц директоров которые ничего не решают, а над ними смотрящего, который не знает о существовании 34 главы Трудового кодекса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 2:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:05 am
Сообщений: 111
Откуда: Сахалин
Вольдемар писал(а):
Мой босс тоже начал на меня косо поглядывать, мол "ничего не делаю". Недавно потребовал предоставить план работы на апрель-май. Хорошо что на это время у меня запланировано большинство мероприятий, как по охране труда, так и по экологии и пожарке. Накатал ему целый лист. Что делать потом, не представляю. После реорганизации предприятия полгода переделывал всю документацию заново: приказы, инструкции, положения и т.д., завёл новые журналы, провёл аттестацию РМ, обучил руководителей подразделений, переодел всю фабрику, укомплектовал пожарным инвентарём и т.д и т. п. Чтобы ещё такое придумать, ведь летом реально нечего делать, кроме контроля. Текучки, а, соответственно, вводных инструктажей почти не стало. Кроме меня до охраны труда нет никому дела, руководители отмахиваются, шеф по производству (мой непосредственный начальник) только кивает головой, подписывает и забывает. Надоело придумывать себе работу. Подскажите, коллеги, как выкручиваетесь, изображаете бурную деятельность? Ведь так хочется за что то зарплату получать :oops: .

Я Вас очень хорошо понимаю. мне кажется такой болезнью страдают все директора. для них охрана труда пустой звук, а инженера по охране труда так вообще трутни, которые ничего не делают и в принципе и не нужны вовсе :popcorn: , но их вынуждены терпеть потому как законодательство требует иметь инженера по охране труда в штате. вот и получается что думая такими думами, всячески стараются навесить на бедных инженеров кучу дополнительных обязанностей. а если начинаешь говорить о своей загруженности то всю твою работу воспринимают как мелочь, не стоющюю внимания. мне недавно директора вообще сказал "Насрать мне на ваши журналы и инструктажи" :bulldog: . Им видите-ли нужно предоставлять Глобальную работу и Масштабные проекты и делать это нужно каждый день и на следующий день нужно докладывать об исполнении. :mol: :td_crazy:

_________________
В глазах работодателя я "Балда". И жнец, и жрец и на дуде игрец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 6:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
я в дополнение к дню охраны труда,еще сделал план-график на месяц, в котором раза по 2-3 за месяц каждое подразделение попадает под проверку. Пишу акты,замечания. По такому графику у вас каждый день расписан. Плюс сейчас весна,осмотр зданий и сооружений, испытания пожарного водопровода проведите. У меня ещё 3шт ОПО,так работы вообще не початый край т.к до этого никто этим не занимался....Кстати мой Дирик,тоже ОТ не ставит ни во что.......с курением до сих пор боримся....... :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 7:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:05 am
Сообщений: 111
Откуда: Сахалин
у нас 12 ОПО и я сейчас на них разрабатываю паспорта безопасности которые потом будет согласовывать с МЧС. паспорта-это целый научный труд, за который экспертные организации просят от 60 тыс. за штуку. мне директор говорит "А что их разрабатывать. сейчас все можно найти в интернете" :conf: дибил не иначе :umn:
я уже вторую неделю по 4 часа в сутки сплю делая эти паспорта, уверен, мой труд никто не оценит

_________________
В глазах работодателя я "Балда". И жнец, и жрец и на дуде игрец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 8:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
МАВР писал(а):
у нас 12 ОПО и я сейчас на них разрабатываю паспорта безопасности которые потом будет согласовывать с МЧС. паспорта-это целый научный труд, за который экспертные организации просят от 60 тыс. за штуку. мне директор говорит "А что их разрабатывать. сейчас все можно найти в интернете" :conf: дибил не иначе :umn:
я уже вторую неделю по 4 часа в сутки сплю делая эти паспорта, уверен, мой труд никто не оценит

Мне кажется,нужно найти другую работу(конечно если вам на этой платят хорошо :wink: ),но это чисто моё мнение,я не могу так работать,когда руководство так думает......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 07, 2014 8:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:05 am
Сообщений: 111
Откуда: Сахалин
я уже начинаю раскидывать резюме, достало все, устал!
мне не саму работу тяжело выполнять, а просто физически не успеваю сделать все вовремя. у меня по 10 дел одновременно нужно делать и в срок сдавать. это было бы не так тяжелопереносимо, если бы директор понимал работу отдела ОТ, ато срывает раздражение за просто так.

_________________
В глазах работодателя я "Балда". И жнец, и жрец и на дуде игрец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2014 10:59 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
МАВР писал(а):
я уже начинаю раскидывать резюме, достало все, устал!
мне не саму работу тяжело выполнять, а просто физически не успеваю сделать все вовремя. у меня по 10 дел одновременно нужно делать и в срок сдавать. это было бы не так тяжелопереносимо, если бы директор понимал работу отдела ОТ, ато срывает раздражение за просто так.

Напишите в резюме строчечку "Разработка и согласование с гос.органами паспортов безопасности для 12-ти ОПО". И объявите конкурс среди РБТД на самое выгодное предложение для Вас и выбирайте лучшего из лучших!
Хотя я бы, наверное, не взялась разрабатывать эти паспорта, слишком муторно и хлопотно, не столько разработать, сколько согласовать. Всех денег всё равно не заработаешь!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наказание работников за несоблюдение ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 13, 2014 12:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:05 am
Сообщений: 111
Откуда: Сахалин
и вот спустя две недели бессонных ночей и загубленных выходных, я выдал эти гребанные паспорта безопасности. :joy: вчера тут пол офиса ворчали что я занял большой принтер. :umn: на своем печатать не стал так как картриджу сразу хана, :greedy: а на офисном три пачки бумаги сразу улетели. :wink1:

_________________
В глазах работодателя я "Балда". И жнец, и жрец и на дуде игрец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь